Meisterschaft

FVNWS - what's on - Aktuelle Spiele

Fr 20.10.2017
19:45
FC Ettingen
FC Oberdorf
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / - / -
20:00
FC Stein
BSC Old Boys a
Bustelbach, Stein - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
20:00
FC Eiken
US Olympia 1963
Sportanlage Netzi, Eiken, - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / - / -
20:00
SV Augst
AC Rossoneri
Hausmatt, Augst - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
20:00
FC Biel-Benken
FC Riederwald
Eisweiher, Oberwil - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Frenkendorf
FC Kaiseraugst
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
20:00
SC Soleita Hofstetten
US Olympia 1963
Chöpfli, Hofstetten - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
SV Sissach
BCO Alemannia Basel
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
20:15
FC Reinach
FC Therwil
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / - / -
20:15
FC Pratteln
SC Dornach
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / - / -
20:15
SC IWB (SFS S-B)
FC Tetova Basel (SFS S-B)
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45, - Hauptplatz
Firmensportspiele - SFS Serie B / - / -
20:15
FC Pratteln
FC Aesch
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
20:30
FC Birsfelden
FC Breitenbach
Sternenfeld, Birsfelden - A
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
20:30
FC Arlesheim
FC Biel-Benken
In den Widen, Arlesheim - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
20:30
FC Aesch
FC Münchenstein
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
20:30
CD Espanol Basel
FC Nordstern BS
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
20:30
FC Allschwil
NK Posavina
Im Brüel, Allschwil, - 2
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / - / -
20:30
AS Timau Basel
FC Reinach
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / - / -
20:30
AC Rossoneri
SC Basel Nord
Bifang, Lausen - Schelligacker
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
20:45
FC Birlik
SC Münchenstein
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Sa 21.10.2017
09:30
SV Sissach c
FC Rheinfelden c
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
09:30
FC Pratteln a
FC Rheinfelden a
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
09:30
FC Allschwil a
FC Amicitia Riehen a
Im Brüel, Allschwil, - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
09:30
FC Allschwil b
FC Nordstern BS b
Im Brüel, Allschwil, - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
09:30
FC Black Stars b
SC Steinen Basel schwarz
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
09:30
Rot-Weiss Leimental rot
SC Binningen e
Chöpfli, Hofstetten - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
09:30
FC Liestal a
FC Bubendorf gelb
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
09:30
AC Virtus Liestal
FC Nordstern BS d
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
09:30
FC Aesch a
FC Arlesheim blau
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Magden 2016
FC Pratteln c
Mitteldorf, 4312 Magden - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Bubendorf blau
FC Oberdorf a
Brühl, Bubendorf - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Oberwil a
FC Reinach b
Eisweiher, Oberwil - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
SV Muttenz rot
BSC Old Boys schwarz
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
SV Muttenz weiss
SV Augst a
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Therwil b
FC Biel-Benken a
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Bubendorf gelb
SC Dornach a
Brühl, Bubendorf - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
10:00
FC Laufenburg-Kaisten
FC Rheinfelden d Mädchen
Blauen, Laufenburg - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Amicitia Riehen c
BCO Alemannia Basel b
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Ettingen b
FC Telegraph BS a
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
SV Muttenz c
AC Virtus Liestal
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:30
SC Binningen
FC Pratteln
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / - / -
10:30
FC Gelterkinden c
FC Stein b
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Lausen 72 rot
FC Frenkendorf a
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Breitenbach a
FC Ettingen b
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
BCO Alemannia Basel a
FC Münchenstein rot
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Laufen b
FC Reinach c
Gymnasium, Laufen - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Laufen a
SC Dornach b
Gymnasium, Laufen - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
BSC Old Boys FE-12
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
11:00
FC Aesch a
FC Arlesheim blau
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
11:00
FC Zwingen
FC Röschenz b
Sportplatz Eichhölzli, Zwingen - 1.
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
AS Timau Basel
FC Amicitia Riehen c
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Reinach rot
FC Birlik
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
FC Münchenstein b
FC Zwingen
Welschmatt, Münchenstein - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Nordstern BS c
SC Steinen Basel b
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Breitenbach b
FC Röschenz b
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Liestal c
SV Sissach b
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Liestal b
FC Frenkendorf a
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
VfR Kleinhüningen
Rot-Weiss Leimental
Sportplatz Schorenmatte, Basel - 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
BCO Alemannia Basel a
SC Binningen b
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Reinach d
SC Dornach d Mädchen
Einschlag, Reinach BL - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Pratteln b
FC Laufen a
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
SC Steinen Basel weiss
FC Reinach d
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Concordia Basel a
FC Basel 1893 E-10
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Schwarz-Weiss
FC Rheinfelden
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
11:00
FC Concordia Basel FE-12
FC Allschwil a
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
11:00
SC Steinen Basel a
FC Reinach b
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Türkgücü Basel
FC Therwil b
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Münchenstein a
FC Rheinfelden a
Welschmatt, Münchenstein - 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
11:00
FC Reinach
SV Muttenz
Fiechten, Reinach - 1
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / - / Gruppe 1
11:00
SC Steinen Basel a
FC Lausen 72 b
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
SC Steinen Basel b
FC Basel 1893 Mädchen
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
11:15
SV Sissach c
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:30
Basel Internationaler FC
FC Biel-Benken b
Erlenhof, 4253 Reinach BL - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
SV Augst b
FC Pratteln b
Hausmatt, Augst - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Rheinfelden b
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Therwil a
FC Reinach a
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Therwil c
FC Oberwil c
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
SV Muttenz a
FC Therwil a
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
12:00
SC Binningen b
FC Ettingen
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Amicitia Riehen b
FC Biel-Benken
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Laufenburg-Kaisten a
FC Gelterkinden d
Blauen, Laufenburg - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Gelterkinden b
FC Zeiningen a
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Allschwil a
Wallbach-Zeiningen a
Im Brüel, Allschwil, - 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
12:30
SC Binningen a
FC Bubendorf
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
12:30
FC Zwingen
ASC Sparta-Helvetik
Sportplatz Eichhölzli, Zwingen - 1.
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
13:00
FC Concordia Basel
FC Basel 1893
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe B
13:00
FC Liestal a
SV Muttenz a
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
13:00
FC Amicitia Riehen a
FC Grenchen 15 a
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
13:00
FC Dardania
FC Gelterkinden b
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
13:00
FC Amicitia Riehen b
SV Muttenz b
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Concordia Basel
SC Hungaria Basel
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
13:00
SC Steinen Basel
FC Aesch b
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
BVB BCO Alemannia
FC Arlesheim
Hörnli, Basel - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / - / -
13:00
VfR Kleinhüningen
FC Bubendorf
0
3
F
Sportplatz Schorenmatte, Basel - 1
forfait
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / - / -
13:00
SV Muttenz b
FC Röschenz
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / - / -
13:00
FC Srbija 1968
FC Frenkendorf
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
13:00
SC Steinen Basel rot
FC Birsfelden c
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Bubendorf
FC Black Stars a
Brühl, Bubendorf - 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
FC Rheinfelden b
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
SC Dornach b
FC Black Stars c
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Pratteln a
FC Lausen 72
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Nordstern BS a
FC Oberwil a
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Lausen 72 a
FC Liestal b
Bifang, Lausen - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
BCO Alemannia Basel
AS Timau Basel
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Ettingen
FC Kaiseraugst
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Diegten Eptingen schwarz
FC Gelterkinden e
Hofmatt, Diegten - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
US Olympia 1963
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
13:00
FC Oberwil b
FC Laufen
Eisweiher, Oberwil - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
FC Kaiseraugst
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
BCO Alemannia Basel b
FC Birsfelden b
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
AC Rossoneri a
SV Sissach b
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Bubendorf schwarz
FC Lausen 72 schwarz
Brühl, Bubendorf - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
FC Birsfelden a
FC Nordstern BS a
Sternenfeld, Birsfelden - B
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
SC Dornach c
FC Laufen c
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
BSC Old Boys weiss
FC Türkgücü Basel
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
US Olympia 1963
FC Nordstern BS c
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
SC Basel Nord
FC Aesch b
Landauer, Basel - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
BSC Old Boys gelb
FC Black Stars a
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:15
SV Sissach d Mädchen
FC Telegraph BS b
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Black Stars b
FC Arlesheim blau
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Arlesheim weiss
FC Nordstern BS b
In den Widen, Arlesheim - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
FC Münchenstein
FC Türkgücü Basel
Welschmatt, Münchenstein - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
SC Binningen c
FC Black Stars c
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
FC Ettingen a
SC Binningen c
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Röschenz a
FC Breitenbach b
Sportplatz Fluh, Röschenz - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Oberdorf b
AC Rossoneri b
z'Hof, Oberdorf - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Amicitia Riehen a
FC Reinach a
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
14:00
AC Rossoneri a
FC Diegten Eptingen
Bifang, Lausen - Schelligacker
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Reinach a
BSC Old Boys b
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
14:00
FC Zwingen
FC Telegraph BS
Sportplatz Eichhölzli, Zwingen - 1.
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Laufenburg-Kaisten
FC Diegten Eptingen
Blauen, Laufenburg - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Basel 1893
FC Sion
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-16 / - / Gruppe A
14:00
FC Basel 1893
FC Sion-Valais/Wallis
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe National
14:30
FC Allschwil a
SC Dornach
Im Brüel, Allschwil, - 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
14:30
FC Therwil d Mädchen
FC Rheinfelden d Mädchen
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:30
FC Diegten Eptingen gelb
FC Liestal b
Hofmatt, Diegten - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:30
FC Eiken
FC Zeiningen b
Sportanlage Netzi, Eiken, - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
SV Muttenz schwarz
Rot-Weiss Leimental weiss
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
SV Muttenz grün
FC Gelterkinden d
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Nordstern BS
FC Reinach b
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
VfR Kleinhüningen
FC Breitenbach
Sportplatz Schorenmatte, Basel - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Laufen
FC Zwingen
Gymnasium, Laufen - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Liestal b
FC Pratteln b
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Frenkendorf
FC Oberwil a
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
FC Türkgücü Basel
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
SV Sissach a
FC Breitenbach
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Pratteln b
FC Reinach blau
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
15:00
AC Rossoneri b
FC Oberdorf b
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
FC Gelterkinden a
SV Sissach a
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Gelterkinden b
FC Lausen 72 gelb
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
BSC Old Boys Mädchen schwarz
FC Münchenstein weiss
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
BSC Old Boys Mädchen gelb
FC Arlesheim weiss
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
SC Zoll (SFS S/30+)
SC Roche Basel (SFS S/30+)
0
3
F
Post Sportanlage Arlesheim, Arlesheim - 1
forfait
Firmensportspiele - SFS Senioren 30+ / Herbstrunde / -
15:00
FC Aesch d Mädchen
BSC Old Boys c Mädchen
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
AS Timau Basel a
FC Breitenbach a
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Therwil
FC Riederwald b
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
FC Bubendorf blau
FC Kaiseraugst a
Brühl, Bubendorf - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Birsfelden a
SV Muttenz b
Sternenfeld, Birsfelden - B
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Caipiranha Reinach (SFS S-B)
FC Tetova Basel (SFS S-B)
Fiechten, Reinach - 1
Cup - Firmensport Cup / 1/8 - Final
15:00
FC Srbija 1968
SV Muttenz a
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / - / -
15:00
US Bottecchia BS
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45, - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
15:00
FC Basel 1893 II
FC United Zürich
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
Meisterschaft - Promotion League / - / -
15:00
FC Birlik
BSC Old Boys
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
15:00
FC Concordia Basel
FC Therwil
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / - / Gruppe 1
15:00
FC Türkgücü Basel
FC Liestal
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
15:00
Vereinigte Sportfreunde
FC Afyon 03
Landauer, Basel - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
15:00
FC Bosna Basel
VfR Kleinhüningen
Hörnli, Basel - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
15:00
FC Amicitia Riehen
SC Soleita Hofstetten
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
15:00
NK Alkar
SV Sissach
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
15:30
FC Lausen 72
FC Allschwil b
Bifang, Lausen - Stutz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
Wallbach-Zeiningen
FC Concordia Basel b
Buhnacker, Wallbach - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Biel-Benken a
FC Riederwald
Fussballplatz Fraumatten, Biel-Benken - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
16:00
SC Dornach d Mädchen
FC Allschwil c
V
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Laufen
FC Ettingen
Riederwald, Riederwald/Liesberg - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
16:00
FC Breitenbach
FC Rheinfelden
Sportplatz Eichhölzli, Zwingen - 1.
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
16:00
FC Rheinfelden c
FC Frenkendorf c
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
FC Laufenburg-Kaisten
FC Gelterkinden
Blauen, Laufenburg - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Black Stars
FC Schötz
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - 1. Liga / - / Gruppe 2
16:00
SC Dornach (Sen.30+/M)
FC Perly-Certoux 1 (Sen.30+/M)
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
Schweizer-Cup - Schweizer Cup Senioren 30+ / 1/4 - Final
16:00
SC Binningen
FC Tavannes/Tramelan
Spiegelfeld, Binningen - 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
16:00
FC Liestal
FC Muri-Gümligen
Stadion Gitterli, Liestal - 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
16:00
BSC Old Boys
FC Bavois
Schützenmatte, Basel - A
Meisterschaft - Promotion League / - / -
16:30
FC Basel 1893 U-17
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
17:00
BSC Old Boys a
FC Pratteln
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
17:00
FC Pratteln
SV Muttenz
In den Sandgruben, Pratteln - 1
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
17:00
FC Eiken
US Olympia 1963
Sportanlage Netzi, Eiken, - 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
17:00
FC Diegten Eptingen b
FC Polizei Basel b
Hofmatt, Diegten - 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
17:00
FC Aesch a
FC Amicitia Riehen
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
17:00
FC Reinach
BCO Alemannia Basel
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
17:00
FC Frenkendorf
SC Dornach
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / - / Gruppe 2
17:00
SV Muttenz a
FC Wohlen a
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
17:00
SV Muttenz
FC Diegten Eptingen
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
17:00
FC Gelterkinden
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
17:00
FC Birsfelden
FC Münchenstein
Sternenfeld, Birsfelden - A
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
17:00
FC Oberdorf
FC Gelterkinden a
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
17:30
FC Ettingen
SC Dornach
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC Allschwil
FC Telegraph BS
Im Brüel, Allschwil, - 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
18:00
AC Virtus Liestal
SV Transmontanos Basel
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
FC Stein
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
18:00
FC Kaiseraugst
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Im Liner, Kaiseraugst - 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Lausen 72
NK Pajde
Bifang, Lausen - 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
18:00
SC Binningen b
FC Aesch b
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Laufenburg-Kaisten
AC Rossoneri
Blauen, Laufenburg - 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
18:00
FC Bubendorf
FC Breitenbach
Brühl, Bubendorf - 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
18:00
FC Arisdorf
FC Gelterkinden
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
18:00
SC Münchenstein
BCO Alemannia Basel a
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
18:00
SV Sissach
FC Arlesheim
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:00
AS Timau Basel
SC Dornach
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
18:00
FC Black Stars (Sen.40+/M)
FC Wallisellen (Sen.40+/M)
Buschweilerhof, Basel - A
Schweizer-Cup - Schweizer Cup Senioren 40+ / 1/4 - Final
18:00
BSC Old Boys
FC Baden
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
18:15
SC Binningen b
FC Türkgücü Basel
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
18:30
SC Dornach
FC Ettingen
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
19:00
FC Birsfelden
SC Binningen a
Sternenfeld, Birsfelden - A
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Frenkendorf
FC Oberdorf
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
19:00
Basel City CF
FC Röschenz
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
19:00
FC Basel 1893
FC Thun
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Meisterschaft - Super League / - / -
19:30
FC Diegten Eptingen a
FC Pratteln
Hofmatt, Diegten - 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
19:30
FC Gelterkinden
FC Stein
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
19:45
FC Reinach
FC Therwil a
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
20:00
FC Bubendorf
FC Oberdorf
Brühl, Bubendorf - 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
20:00
FC Black Stars
FC Amicitia Riehen b
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Breitenbach
FC Oberwil
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
20:00
FC Liestal
FC Biel-Benken b
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
20:00
FC Dardania
BSC Old Boys
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
20:00
SV Sissach
FC Windisch
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / - / -
20:15
SC Binningen a
FC Zwingen
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
So 22.10.2017
09:15
FC Liestal a
FC Rheinfelden a
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
09:30
FC Black Stars a
SV Sissach a
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
09:30
FC Aesch c
FC Oberwil b
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
09:30
FC Aesch e Mädchen
FC Telegraph BS a
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
SC Binningen d
FC Black Stars c
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
SC Dornach a
FC Birsfelden
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
SV Muttenz
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
10:30
FC Breitenbach c
FC Pratteln c
Sportanlage Grien, Breitenbach - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
FC Arlesheim grün
SC Dornach c
Post Sportanlage Arlesheim, Arlesheim - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
FC Frenkendorf b
FC Wallbach
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Therwil c
FC Röschenz a
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
SC Steinen Basel
FC Rheinfelden
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
11:00
FC Polizei Basel a
FC Bosna Basel
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
11:00
FC Türkgücü Basel
SC Basel Nord
Bachgraben, Allschwil - 2
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
11:00
FC Schwarz-Weiss
ASC Sparta-Helvetik
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
11:00
FC Concordia Basel Mädchen
FC Allschwil c
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
FC Therwil b
FC Kleinlützel
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
Vereinigte Sportfreunde b
FC Basler V.Betriebe
Landauer, Basel - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
11:00
FC Riederwald a
AS Timau Basel
Riederwald, Riederwald/Liesberg - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
AC Virtus Liestal
FC Arisdorf
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
11:00
SV Sissach b
SV Transmontanos Basel
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
US Bottecchia BS
FC Ferad
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45, - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
11:00
FC Reinach
FC Riederwald
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
11:00
FC Aesch d
FC Arlesheim grün
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Zeiningen a
FC Arisdorf a
Unter Reben, Zeiningen - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
VfR Kleinhüningen
FC Telegraph BS b
Sportplatz Schorenmatte, Basel - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Basel 1893 (FE-13)
FC Luzern (FE-13)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
11:00
SC Steinen Basel c
FC Breitenbach d Mädchen
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:30
SC Binningen b
SC Dornach a
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Laufen
SC Soleita Hofstetten
Im Nau, Laufen - 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
12:00
SC Dornach
FC Allschwil b
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Laufenburg-Kaisten
FC Pratteln a
Blauen, Laufenburg - 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
12:00
SC Dornach
FC Telegraph BS
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
12:00
FC Black Stars b
FC Münchenstein a
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Zeiningen b
FC Eiken
Unter Reben, Zeiningen - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Aesch b
BSC Old Boys b
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Dardania
FC Rheinfelden
Bachgraben, Allschwil - 2
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
13:00
FC Nordstern BS b
FC Aesch c
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
SC Basel Nord a
FC Srbija 1968
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
13:00
SC Basel Nord b
FF Brüglingen Basel
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
13:00
FC Münchenstein
FC Röschenz
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Gelterkinden
Bachgraben, Allschwil - 2
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
13:00
BSC Old Boys
FC Therwil
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
13:00
AC Milan-Club
SC Steinen Basel
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
13:00
FC Basel 1893 U17 Mädchen
FC Therwil a
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
13:00
FC Concordia Basel
FC Aesch a
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
13:00
Vereinigte Sportfreunde a
FC Birlik
Landauer, Basel - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
13:00
FC JTV Basel
FC Telegraph BS
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
13:00
SV Sissach
AS Timau Basel
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
13:00
BCO Alemannia Basel b
FC Schwarz-Weiss b
Hörnli, Basel - 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
13:00
SC Binningen a
FC Concordia Basel b
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
SV Muttenz b
FC Aesch
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
13:00
FC Nordstern BS
FC Schwarz-Weiss
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
13:00
FC Liestal
FC Riehen
Stadion Gitterli, Liestal - 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
13:00
FC Lausen 72
FC Concordia Basel
Bifang, Lausen - 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
13:00
FC Schwarz-Weiss
SC Blustavia
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / - / -
13:00
FC Concordia Basel
FC Baden
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
14:00
FC Black Stars
FC Allschwil a
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
14:00
FC Reinach
FC Allschwil
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
14:00
FC Breitenbach
FC Schwarz-Weiss
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
14:00
FC Therwil
FC Türkgücü Basel
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Gelterkinden a
SC Binningen a
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
14:00
FC Breitenbach
FC Oberwil
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
14:00
FC Concordia Basel
FC Aesch
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
14:00
FC Allschwil b
FC Oberwil b
Im Brüel, Allschwil, - 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Oberdorf a
FC Stein
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Diegten Eptingen
BCO Alemannia Basel
Hofmatt, Diegten - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:30
SC Binningen c
FC Arlesheim weiss
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:30
SC Binningen d
FC Laufenburg-Kaisten b
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:30
FC Rheinfelden
FC Frenkendorf
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:30
FC Bubendorf
AC Rossoneri
Brühl, Bubendorf - 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
15:00
NK Alkar
FC Allschwil
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
15:00
SV Sissach
FC Stein
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Arlesheim
FC Nordstern BS
In den Widen, Arlesheim - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Sportfreunde
FC Afghan
Hörnli, Basel - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
15:00
FC Lausen 72
SV Augst
Bifang, Lausen - Schelligacker
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
15:00
AS Timau Basel b
US Olympia 1963
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Liestal a
SC Binningen a
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
15:00
FC Laufen
FC Rheinfelden
Im Nau, Laufen - 1
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
15:00
FC Concordia Basel
CD Espanol Basel
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
15:00
FC Schwarz-Weiss a
FC Amicitia Riehen
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
15:00
FC Srbija 1968
SV Muttenz a
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
15:00
FC Aesch a
FC Amicitia Riehen
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
15:00
FC Nordstern BS a
BSC Old Boys
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
15:00
BSC Old Boys b
FC Oberwil
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
15:00
FC Dardania
FC Pratteln c
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
FC Ferad
FC Liestal
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:30
SV Muttenz b
US Olympia 1963
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Kaiseraugst
FC Bubendorf
Im Liner, Kaiseraugst - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Stein
FC Diegten Eptingen
Bustelbach, Stein - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
SV Muttenz a
FC Solothurn
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
16:00
FC Black Stars a
FC Brugg a
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
16:30
FC Diegten Eptingen
FC Allschwil
Hofmatt, Diegten - 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
16:30
SC Binningen b
VfR Kleinhüningen
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
16:45
FC Reinach
FC Aesch
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
17:00
FC Arlesheim
FC Kleinlützel
In den Widen, Arlesheim - 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
17:00
NK Posavina
FC Amicitia Riehen a
Fiechten, Reinach - 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
Mo 23.10.2017
18:30
SV Sissach b
AC Rossoneri a
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Lausen 72 gelb
FC Diegten Eptingen gelb
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
FC Laufen c
Rot-Weiss Leimental rot
Gymnasium, Laufen - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Allschwil
SV Muttenz a
Im Brüel, Allschwil, - 2
Meisterschaft - Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 2
19:30
SC Novartis St.Johann
FC Ettingen
Novartis St. Johann, Hüningen (F) - 1
Meisterschaft - Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 3
19:30
FC Wallbach
FC Riehen
Buhnacker, Wallbach - 1
Meisterschaft - Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 1
19:30
FC Eiken
FC Liestal
Sportanlage Netzi, Eiken, - 2
Meisterschaft - Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 1
19:45
SV Augst
SV Muttenz b
Hausmatt, Augst - 1
Meisterschaft - Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Gelterkinden
FC Lausen 72
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Meisterschaft - Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 1
20:15
SC Feldschlösschen (SFS S/30+)
SC Novartis a (SFS S/30+)
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Firmensport Cup / 1/8 - Final
20:45
SC Universitätsspital (SFS S-A)
FC UBS Basel (SFS S/30+)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Firmensport Cup / 1/8 - Final
20:45
FC Servi-Medical (SFS S-A)
Polizei Basel SC (SFS S-A)
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFS Serie A / - / -