Meisterschaft

FVNWS - what's on - Aktuelle Spiele

Sa 21.07.2018
12:15
SV Muttenz (4.)
VfR Kleinhüningen (5.)
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Trainingsspiele
13:20
BSC Chargers Baselland
SC Rappiranhas
Juchhof, ZH
Meisterschaft - Suzuki Beachsoccer Woman-League / - / -
14:00
BSC Old Boys (1.)
FC Bassecourt (1.)
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
14:00
FC Black Stars (1.)
Verein/Club/Società ? (-)
Buschweilerhof, Basel - A
Trainingsspiele
14:00
SC Münchenstein (3.)
BSC Old Boys a (CCJL A)
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
14:30
SV Muttenz b (3.)
FC Amicitia Riehen (3.)
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Trainingsspiele
15:00
AS Timau Basel (4.)
FC Arlesheim (4.)
V
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Trainingsspiele
15:00
FC Basel 1893 II (PL)
Verein/Club/Società ? (-)
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
15:00
FC Concordia Basel (2.)
FC Allschwil (2. Int.)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
16:00
FC Oberdorf (3.)
FC Oensingen (3.)
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
Trainingsspiele
17:00
FC Bubendorf (2.)
FC Laufen (2.)
Brühl, Bubendorf - 1
Trainingsspiele
17:00
AS Timau Basel (2. Int.)
FC Reinach (2.)
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
17:00
FC Arisdorf (4.)
SC Basel Nord b (4.)
Buschweilerhof, Basel - A
Trainingsspiele
17:00
FC Therwil (3.)
FC Liestal (3.)
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
Trainingsspiele
17:00
FC Aesch (3.)
FC Arlesheim (3.)
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
17:40
BSC Chargers Baselland
Grasshopper Club Zürich (BSC)
Jona, Beach Court Stampf
Meisterschaft - Suzuki Swiss Beach Soccer League / - / Gruppe A
18:00
SV Sissach (2.)
NK Pajde (2. Int.)
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Trainingsspiele
18:00
FC Wallbach (2.)
Verein/Club/Società ? (-)
Buhnacker, Wallbach - 1
Trainingsspiele
18:00
FC Rheinfelden (3.)
FC Frick (2.)
V
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Trainingsspiele
18:00
SC Binningen (4.)
CD Espanol Basel (3.)
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
19:00
FC Allschwil (3.)
FC Reinach (3.)
Im Brüel, Allschwil, - 2
Trainingsspiele
19:00
FC Ettingen (4.)
FC Black Stars (2.)
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
Trainingsspiele
19:00
AC Rossoneri (3.)
FC Pratteln (2.)
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Trainingsspiele
19:00
FC Basel 1893
FC St. Gallen 1879
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Meisterschaft - Super League / - / -
20:00
FC Eiken (4.)
FC Diegten Eptingen (4.)
Sportanlage Netzi, Eiken, - 1
Trainingsspiele
So 22.07.2018
11:00
FC Sportfreunde (5.)
FC Oerlikon/Polizei ZH 3 (4.)
Hörnli, Basel - 1
Trainingsspiele
11:00
FC Ferad (5.)
SC Steinen Basel (5.)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
12:00
FC Therwil (NLB (F))
SC Dornach (2.L(F))
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
Trainingsspiele
13:00
FC Polizei Basel (5.)
FC Arisdorf (5.)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
13:00
FC Aesch (2.)
FC Münchenstein (3.)
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
14:00
FC Black Stars (2.)
FC Therwil (3.)
V
Buschweilerhof, Basel - A
verschoben
Trainingsspiele
14:00
FC Pratteln (5.)
AC Milan-Club (5.)
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
14:00
SC Soleita Hofstetten (4.)
FC Amicitia Riehen (CCJL A)
Chöpfli, Hofstetten - 1
Trainingsspiele
15:00
AC Virtus Liestal (4.)
AC Rossoneri (5.)
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
16:00
FC Black Stars (4.)
SC Münchenstein (5.)
Buschweilerhof, Basel - A
Trainingsspiele
17:00
SV Muttenz a (3.)
FC Therwil (4.)
Sportplatz Margelacker, Muttenz - Kunstrasen (4)
Trainingsspiele
18:00
FC Breitenbach (4.)
FC Kleinlützel (4.)
Sportplatz Eichhölzli, Zwingen - 1.
Trainingsspiele