Bewilligte Turniere

FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Turnier
22.09.2018 11:00 - 14:00 
/ Im Nau / 1
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
23.09.2018 09:00 - 14:00 
/ Einschlag / 2
FC Allschwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
23.09.2018 09:00 - 12:30 
/ Im Brüel, Allschwil / 2
FC Frenkendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
23.09.2018 09:00 - 12:30 
/ Sportplatz Kittler / 1
FC Black Stars
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
23.09.2018 09:00 - 13:00 
/ Buschweilerhof / A
FC Pratteln
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
23.09.2018 09:30 - 12:45 
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
FC Telegraph BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
23.09.2018 09:30 - 13:00 
/ Bachgraben / wird vor Ort zugeteilt
Das Turnier findet (je nach Wetter) auf Naturrasen statt
FC Gelterkinden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
23.09.2018 09:30 - 12:30 
/ Wolfstiege / 1
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
23.09.2018 09:30 - 12:15 
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
23.09.2018 09:30 - 13:00 
/ Löhrenacker / 2
FC Oberwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
23.09.2018 10:00 - 13:00 
/ Eisweiher / 2
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
23.09.2018 10:00 - 13:15 
/ Spiegelfeld / 1
FC Basel 1893
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
23.09.2018 10:00 - 13:00 
St. Jakob / Sportanlagen St. Jakob / wird vor Ort zugeteilt
FC Laufenburg-Kaisten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
23.09.2018 10:00 - 12:00 
/ Hard / 1
FC Münchenstein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
23.09.2018 11:00 - 14:00 
/ Welschmatt / 1
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
23.09.2018 11:00 - 14:15 
/ Sportzentrum Steinli / B 01
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
23.09.2018 14:00 - 17:00 
/ Bustelbach / 1
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
30.09.2018 09:30 - 13:00 
/ Hofmatt / 1
FC Zeiningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
30.09.2018 13:00 - 16:00 
/ Unter Reben / 1
FC Post Basel
Seniorenturnier
40+ Turnier im 7er Fussballformat
05.10.2018 20:00 - 05.08.2018 22:00 
Arlesheim / Post Sportanlage Arlesheim / 1
Anmeldungen an: rehirschi@hispeed.ch
FC Basel 1893
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
13.10.2018 10:00 - 13:00 
/ Sportanlagen St. Jakob / wird vor Ort zugeteilt
FC Basel 1893
Juniorenturnier
VW Junior Masters Finalturnier (FE-13)
14.10.2018 08:30 - 17:30 
FCB-Campus
Kontakt: a.sager@mssports.ch
FC Birsfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
14.10.2018 10:00 - 14:00 
/ Sternenfeld / A
FC Laufenburg-Kaisten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
14.10.2018 10:00 - 12:00 
/ Hard / 1
FC Bubendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
20.10.2018 09:30 - 12:00 
/ Brühl / 2
FC Biel-Benken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
20.10.2018 10:00 - 13:00 
/ Sportplatz Kilchbühl / 1
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Turnier
20.10.2018 11:00 - 14:00 
/ Im Nau / 1
FC Biel-Benken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
20.10.2018 13:30 - 16:30 
/ Sportplatz Kilchbühl / 1
FC Lausen 72
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
21.10.2018 09:00 - 13:00 
/ Bifang / Bifang KIFU
FC Gelterkinden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
21.10.2018 09:30 - 12:30 
/ Wolfstiege / 1
FC Liestal
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
21.10.2018 09:30 - 12:30 
/ Stadion Gitterli / 1
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
21.10.2018 09:30 - 12:15 
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
21.10.2018 09:30 - 12:30 
/ Im Schiffacker / 4
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
21.10.2018 10:00 - 13:15 
/ Spiegelfeld / 1
FC Nordstern BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
21.10.2018 10:00 - 12:00 
/ Rankhof / wird vor Ort zugeteilt
FC Münchenstein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
21.10.2018 10:00 - 13:00 
/ Welschmatt / 1
SV Sissach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
21.10.2018 10:00 - 14:00 
/ Sportzentrum Tannenbrunn / 2
10 Teams inklusive Heimteam
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
21.10.2018 10:00 - 13:00 
/ Grendelmatte / wird vor Ort zugeteilt
SV Augst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
21.10.2018 11:00 - 13:30 
/ Hausmatt / 1
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
28.10.2018 09:30 - 13:00 
/ Löhrenacker / 2
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
28.10.2018 09:30 - 12:15 
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
28.10.2018 09:30 - 12:30 
/ Im Schiffacker / 4
FC Liestal
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
28.10.2018 09:30 - 12:30 
/ Stadion Gitterli / 1
FC Birsfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
28.10.2018 10:00 - 14:00 
/ Sternenfeld / A
FC Nordstern BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
28.10.2018 10:00 - 12:00 
/ Rankhof / wird vor Ort zugeteilt
FC Breitenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
28.10.2018 10:00 - 14:00 
/ Sportanlage Grien / wird vor Ort zugeteilt
SV Augst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
28.10.2018 11:00 - 13:30 
/ Hausmatt / 1
FC Bubendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
03.11.2018 09:30 - 12:00 
/ Brühl / 2
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
03.11.2018 11:00 - 14:00 
/ Im Nau / 1
FC Nordstern BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
04.11.2018 10:00 - 12:00 
/ Rankhof / 1
FC Birsfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
04.11.2018 10:00 - 14:00 
/ Sternenfeld / B
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
04.11.2018 10:00 - 13:15 
/ Spiegelfeld / 1
FC Allschwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
04.11.2018 10:00 - 13:30 
/ Im Brüel, Allschwil / 2
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
04.11.2018 11:00 - 14:15 
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
FC Lausen 72
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
04.11.2018 13:00 - 17:00 
/ Bifang / Bifang KIFU
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
10.11.2018 09:30 - 12:45 
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
10.11.2018 10:00 - 14:30 
/ Einschlag / Kunstrasen (1)
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
10.11.2018 14:15 - 17:30 
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
FC Kaiseraugst
Hallenturnier
Römerhof-Cup
17.11.2018 00:00 - 25.11.2018 
Turnhalle Liebrüti
Kontakt: Joëlle Wagner, joelle.wagner@fc-kaiseraugst.ch
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
30. EBL Binggis Cup, G Turnier
24.11.2018 12:00 - 19:00 
Halle Gymnasium Laufen / Gymnasium / 1
Bitte offizielles Anmeldeformular über FC Laufen Homepage ausfüllen und senden. Danke
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
30. EBL Binggis Cup Kategorie F alle Stärkeklassen. Es wird in verschiedenen Gruppen gespielt und eingeteilt.
25.11.2018 09:00 - 17:00 
Halle Gymnasium Laufen / Gymnasium / 1
Bitte offizielles Anmeldeformular auf Homepage FC Laufen ausfüllen und senden. Danke
FC Oberdorf
Hallenturnier
Chlausencup (Kategorien B (Freitagabend), D, E1, C (Samstag) und E2, F (Sonntag); www. http://chlausencup.ch/)
30.11.2018 00:00 - 03.12.2017 
Turnhalle Sekundarschule Oberdorf
Kontakt: petersenn27.ps@gmail.com
SV Muttenz
Hallenturnier
Weihnachtsturnier SV Muttenz
08.12.2018 08:00 - 09.12.2018 18:00 
Turnhalle Kriegacker, Muttenz
Kategorien F (Samstag) und E (Sonntag); www.weihnachtsturnier-muttenz.ch
FC Schwarz-Weiss
Hallenturnier
Hallenturnier FC Schwarz-Weiss
19.01.2019 00:00 - 20.01.2018 
Rankhof, Basel
Kontakt: Judith Widmer, ju_widmer@yahoo.de