Bewilligte Turniere

Fussballverband Nordwestschweiz
Fussballturnier
Turnier Pointbreakevents
28.05.2017 12:30 - 18:00 
St. Jakob, Basel
Kontakt: Katy Evans; ke@pointbreakevents.ch
Fussballverband Nordwestschweiz
Fussballturnier
Turnier Pointbreakevents
28.05.2017 12:30 - 16:00 
St. Jakob, Basel
Kontakt: Katy Evans; ke@pointbreakevents.ch
AC Rossoneri
Juniorenturnier
Kifu-Turnier
03.06.2017 09:00 - 18:00 
Stutz/Bifang, Lausen
Kontakt: Luca Mulas, 079 761 05 94
FC Bubendorf
SUVA-Grümpelturnier
Grümpeli Bubendorf
09.06.2017 17:45 - 21:00 
Brühl, Bubendorf
Kontakt: spielbetrieb@gruempelibubendorf.ch
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/50
10.06.2017 09:00 - 12:00 
/ Grendelmatte / wird vor Ort zugeteilt
FC Allschwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F1/51
10.06.2017 09:30 - 12:30 
/ Im Brüel, Allschwil / 2
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F1/52
10.06.2017 10:00 - 15:00 
/ Im Schiffacker / wird vor Ort zugeteilt
Gleichzeitig findet auf dem Schiffacker das Grümpelturnier des Vereins statt.
FC Bubendorf
SUVA-Grümpelturnier
Grümpeli Bubendorf
10.06.2017 10:30 - 17:00 
Brühl, Bubendorf
Kontakt: spielbetrieb@gruempelibubendorf.ch
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/53
10.06.2017 11:00 - 14:00 
/ Im Nau / 1
SC Soleita Hofstetten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/54
10.06.2017 13:00 - 15:30 
/ Chöpfli / 1
4 Garderoben
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/52
11.06.2017 09:00 - 12:15 
/ Spiegelfeld
FC Frenkendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/56
11.06.2017 09:00 - 12:30 
/ Sportplatz Kittler / 1
FC Pratteln
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/52
11.06.2017 09:30 - 11:45 
/ In den Sandgruben / A (Kunstrasen)
Besammlungszeit: 08:45 Uhr Spielfeld Kunstrasen / Club Restaurant offen / div. Verpflegungsangebote
FC Nordstern BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F1/50
11.06.2017 10:00 - 13:00 
/ Rankhof / 1
FC Lausen 72
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/54
11.06.2017 10:00 - 16:00 
/ Bifang / Bifang KIFU
FC Arisdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/55
11.06.2017 10:00 - 14:00 
/ Gemeindesportplatz / 1
FC Münchenstein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/51
11.06.2017 11:00 - 15:00 
/ Welschmatt / 1
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/55
11.06.2017 11:00 - 13:30 
/ Sportzentrum Steinli / B 02
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/51
11.06.2017 12:00 - 17:00 
/ Einschlag / 2
FC Ettingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/53
11.06.2017 13:00 - 16:59 
/ Sportanlage Hintere Matten / 2
Ende kann auch später sein - je nach Anzahl Teams
VfR Kleinhüningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/50
11.06.2017 13:30 - 16:30 
/ Sportplatz Schorenmatte / 1
CREDIT SUISSE Tschudin Jolanda
Juniorenturnier
Credit Suissse Cup 2017
14.06.2017 08:00 - 16:00 
Sportanlagen St. Jakob / Sportanlagen St. Jakob / wird vor Ort zugeteilt
Detailliertes Aufgebot folgt
SV Muttenz
SUVA-Grümpelturnier
Grümpeli Muttenz
16.06.2017 17:00 - 22:30 
Margelacker, Muttenz
Kontakt: Andi Aerni; andy.aerni@bluewin.ch
FC Concordia Basel
Juniorenturnier
Yakin&Yakin Cup
17.06.2017 00:00 - 18.06.2017 
Sportanlagen St. Jakob, Basel
Kontakt: Balz Bigler, b.bigler@congeli.ch
Fussballverband Nordwestschweiz
SUVA-Grümpelturnier
Clique-Grümpeli
17.06.2017 11:00 - 14:00 
Schützenmatte, Basel
Kontakt: Florian Fischer; f.fischer.bs@gmx.net
SV Muttenz
SUVA-Grümpelturnier
Grümpeli Muttenz
17.06.2017 13:00 - 17:30 
Margelacker, Muttenz
Kontakt: Andi Aerni; andy.aerni@bluewin.ch
Fussballverband Nordwestschweiz
SUVA-Grümpelturnier
Clique-Grümpeli
17.06.2017 14:00 - 17:00 
Schützenmatte, Basel
Kontakt: Florian Fischer; f.fischer.bs@gmx.net
SV Muttenz
SUVA-Grümpelturnier
Grümpeli Muttenz
17.06.2017 17:00 - 22:30 
Margelacker, Muttenz
Kontakt: Andi Aerni; andy.aerni@bluewin.ch
Fussballverband Nordwestschweiz
SUVA-Grümpelturnier
Clique-Grümpeli
18.06.2017 11:00 - 14:00 
Schützenmatte, Basel
Kontakt: Florian Fischer; f.fischer.bs@gmx.net
Fussballverband Nordwestschweiz
SUVA-Grümpelturnier
Clique-Grümpeli
18.06.2017 14:00 - 17:00 
Schützenmatte, Basel
Kontakt: Florian Fischer; f.fischer.bs@gmx.net
VfR Kleinhüningen
Seniorenturnier
Ü50-Turnier
23.06.2017 18:30 - 21:00 
Schorenmatte, Kleinhüningen
Kontakt: Erwin Studer; 061 411 56 88
FC Ettingen
Juniorenturnier
Gugger-Cup
24.06.2017 00:00 - 25.06.2017 
Hintere Matten, Ettingen
Junioren G-D; Kontakt: Silvan Gorrengourt, 077 441 24 62, guggercup@gmail.com
FC Oberwil
Juniorenturnier
14. Sommerturnier FC Oberwil
24.06.2017 00:00 - 25.06.2017 
Eisweiher, Oberwil
Kontakt: Roberto Grasso, Tel. 079 322 20 34, roberto.grasso19@bluewin.ch
FC Stein
Juniorenturnier
Junioren G - D
24.06.2017 00:00 - 25.06.2017 
Bustelbach, Stein
Kontakt: Rolf Schneiter, 079 455 76 41
Helvetia Versicherungen
Fussballturnier
Helvetia-Fussballturnier
24.06.2017 09:30 - 16:15 
Rankhof, Basel
Kontakt: Simon Schnellmann; simon.schnellmann@helvetia.ch
FC Oberdorf
Juniorenturnier
DegenDegen-Cup / D-F
25.06.2017 09:00 - 17:00 
z'Hof, Oberdorf
Kontakt: Marco Müller (079 620 56 95) oder Luigi Giannotta (079 677 64 92), Mail: degendegen@fc-oberdorf.ch
FC Basel 1893
Juniorinnenturnier
Damen U-17 Sommerturnier
25.06.2017 11:00 - 15:00 
Rankhof, Basel
Kontakt: Simon Lombris, 079 702 12 92
FC Wallbach
SUVA-Grümpelturnier
Grümpeli Wallbach
01.07.2017 13:00 - 17:00 
Sandgrube, Wallbach
Kontakt: Thierry Thomann; thierry.thomann@gmail.com
FC Wallbach
SUVA-Grümpelturnier
Grümpeli Wallbach
01.07.2017 17:00 - 22:00 
Sandgrube, Wallbach
Kontakt: Thierry Thomann; thierry.thomann@gmail.com
FC Aesch
Vorbereitungsturnier
Internationales U-19 Turnier
28.07.2017 00:00 - 30.07.2017 
Löhrenacker, Aesch
Kontakt: Sinisa Pavkovic, 076 566 29 11
FC Therwil
Vorbereitungsturnier
45. Leimtaler Fussballturnier des FFC Therwil
04.08.2017 00:00 - 06.08.2017 
Känelboden, Therwil
Kontakt: Andrea Imhof, 079 415 12 17
FC Riederwald
Vorbereitungsturnier
Senioren-Turnier
04.08.2017 18:30 - 22:00 
Fussballplatz Riederwald
Kontakt: Marc Steiner, 077 422 02 61
FC Riederwald
Vorbereitungsturnier
Aktiv-Turnier 3. - 5. Liga und A-Junioren
05.08.2017 10:00 - 18:00 
Fussballplatz Riederwald
Kontakt: Marc Steiner, 077 422 02 61
FC Riederwald
Vorbereitungsturnier
Aktiv-Turnier 3. - 5. Liga und A-Junioren
06.08.2017 10:00 - 18:00 
Fussballplatz Riederwald
Kontakt: Marc Steiner, 077 422 02 61
BSC Old Boys
Juniorenturnier
Jun. F - U14
12.08.2017 00:00 - 13.08.2017 
Schützenmatte, Basel
Kontakt: Markus Krebser, 079 753 95 03
Novartis Pharma AG
SUVA-Grümpelturnier
Novartis Pharma Cup
31.08.2017 00:00
Basel
Kontakt: schluve@bluewin.ch
Fussballverband Nordwestschweiz
SUVA-Grümpelturnier
S AM Cup
02.09.2017 10:00 - 18:00 
Landhof, Basel
Kontakt: vz@sam-basel.org