Verein
Basel Internationaler FC
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15 Red
Juniorinnen FF-15 White
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 red
Junioren D/9 White
Junioren E Blue
Junioren E Red
Junioren E White
Juniorinnen E / FF-12 FF12
Junioren F FF-9 red
Junioren F FF-9 white
Junioren F Red
Junioren F White
Junioren G Red
Junioren G White
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlagen St. Jakob
Sportzentrum Pfaffenholz
Rankhof
ISB Campus Reinach
Erlenhof
Bachgraben
4000 Basel
www.bifc.ch
Vereinsnr.: 3176
Teams: 17
Farben: schwarz/weiss
Gründung: 31.03.2016
Aufnahme: 01.07.2017
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Vereinsspielplan
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
11:00
Basel Internationaler FC red
-
FC Basel 1893 U14 Frauen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190598
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Basel Internationaler FC
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191227
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:30
Basel Internationaler FC White
-
SC Binningen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187134
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
15:30
SV Sissach
-
Basel Internationaler FC
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187190
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufenburg-Kaisten
Blauen - 2, Laufenburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kaiseraugst
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
11:00
Basel Internationaler FC White
-
FC Röschenz b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190903
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 3. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
14:00
SC Dornach schwarz
-
Basel Internationaler FC
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191038
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F Turnier
Organisator: SC Soleita Hofstetten
Chöpfli - 1, Hofstetten
Sa 04.05.2024
10:00
FC Ettingen b
-
Basel Internationaler FC White
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190907
Toggesematten - 2, Ettingen
10:00
FC Laufen D13
-
Basel Internationaler FC red
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190601
Im Nau - 1, Laufen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
FF-9 reines Mädchenturnier
Organisator: SC Steinen Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
FC Eiken
-
Basel Internationaler FC
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191238
Sportanlage Netzi, Eiken - 2,
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Röschenz
Sportplatz Fluh - 2, Röschenz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dardania
Sportzentrum Pfaffenholz - 1, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Liestal
Stadion Gitterli - 1, Liestal
11:00
Basel Internationaler FC Red
-
FFV Basel grün
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187084
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Basel Internationaler FC
-
FC Türkgücü Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191042
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More 8er Turnier 3/4 Stkl.
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - 1, Basel
13:00
FC Concordia Basel b
-
Basel Internationaler FC White
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187145
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Basel Internationaler FC
-
FFV Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187191
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Mi 08.05.2024
18:30
SV Sissach rot (FF-15)
-
Basel Internationaler FC Red (FF-15)
Juniorinnen FF-15 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515467
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
20:15
FC Concordia Basel (FF-19)
-
Basel Internationaler FC (FF-19)
Juniorinnen FF-19 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515466
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 11.05.2024
11:00
FC Rheinfelden 1909
-
Basel Internationaler FC
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187197
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
11:00
Basel Internationaler FC red
-
FC Nordstern BS schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190607
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Basel Internationaler FC White
-
SV Sissach weiss
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187149
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Basel Internationaler FC
-
FC Therwil B2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191240
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 12.05.2024
11:00
Basel Internationaler FC White
-
FC Therwil D rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190912
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
17:00
FC Allschwil C3
-
Basel Internationaler FC
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191047
Im Brüel, Allschwil - 2,
Sa 18.05.2024
11:00
FC Concordia Basel a
-
Basel Internationaler FC Red
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187094
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Do 23.05.2024
19:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
Basel Internationaler FC Red
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187076
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
13:00
BSC Old Boys gelb
-
Basel Internationaler FC White
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187158
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Telegraph BS schwarz
-
Basel Internationaler FC red
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190612
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
15:00
US Olympia 1963 blau
-
Basel Internationaler FC White
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190918
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:30
SV Sissach
-
Basel Internationaler FC
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191249
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
11:00
Basel Internationaler FC
-
FC Kleinlützel Selection
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191053
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Concordia Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Basel Internationaler FC
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187200
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Basel Internationaler FC Red
-
BSC Old Boys schwarz
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187096
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Jun. G
Organisator: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
Bemerkung: max. 10 Mannschaften (2x FC DE)
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stärkeklasse
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
11:00
FC Frenkendorf
-
Basel Internationaler FC Red
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187103
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
11:00
Basel Internationaler FC
-
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191253
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Basel Internationaler FC red
-
FC Therwil D schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190616
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:30
Basel Internationaler FC White
-
FC Breitenbach
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187164
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
15:00
FC Ettingen b
-
Basel Internationaler FC
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191056
Toggesematten - 2, Ettingen
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
brack.ch play more football Turnier F-Junioren, Stärkeklasse 2
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
Bemerkung: 1 Platz durch Heimteam belegt
11:00
Basel Internationaler FC White
-
FC Laufen D12
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190921
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
13:00
BSC Old Boys
-
Basel Internationaler FC
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187204
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Steinen Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
brack.ch play more football Turnier F-Junioren, Stärkeklasse 3
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
Bemerkung: 3 Plätze durch Heimteams belegt
Sa 08.06.2024
10:00
FC Oberwil rot
-
Basel Internationaler FC White
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190929
Eisweiher - 1, Oberwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:30
SC Binningen b
-
Basel Internationaler FC red
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190623
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
12:00
FC Arlesheim
-
Basel Internationaler FC White
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187171
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier miteinem Vielseitigkeitsposten - G-Junioren 1. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
11:00
Basel Internationaler FC
-
SC Münchenstein
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 191064
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Basel Internationaler FC Red
-
SV Sissach rot
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187085
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Basel Internationaler FC
-
SV Muttenz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187209
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:45
FC Reinach c
-
Basel Internationaler FC
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191260
Fiechten - 2, Reinach
Sa 15.06.2024
11:00
Basel Internationaler FC White
-
FC Rheinfelden 1909 rot
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187118
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel