Verein
FC Kickers Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League A
Junioren B Promotion
Junioren C Promotion C rot
Junioren C 1. Stärkeklasse C weiss
Junioren D/9 Promotion D13
Junioren D/9 D12
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
In den Sandgruben
4133 Pratteln
www.fckb.ch
Vereinsnr.: 3179
Teams: 6
Farben: rot/weiss
Gründung: 16.04.2018
Aufnahme: 01.07.2018
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Sportanlage - In den Sandgruben
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
In den Sandgruben
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan In den Sandgruben
Sa 30.03.2024
17:00
FC Pratteln
-
FC Erguël I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111562
Spielfeld:
1
Do 04.04.2024
20:45
FC Pratteln
-
SV Muttenz a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190353
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Fr 05.04.2024
20:45
FC Pratteln
-
FC Rheinfelden 1909 b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190281
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Sa 06.04.2024
09:00
FC Pratteln Dc
-
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190670
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Kickers Basel D13
-
FC Gelterkinden blau
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 186991
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Kickers Basel C rot
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189605
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Pratteln C2
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189839
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
19:30
FC Pratteln
-
FC Kaiseraugst
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142772
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
So 07.04.2024
10:00
FC Pratteln Dd
-
FC Eiken
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190979
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Pratteln Db
-
FC Bubendorf gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190525
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Pratteln C1
(Jun.C 1/S)
-
FC Däniken-Gretzenbach
(Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 729676
Spielfeld:
A (Kunstrasen)
16:00
FC Kickers Basel
-
FC Baden 1897
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187957
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Di 09.04.2024
20:45
FC Kickers Basel
(Jun.B P)
-
SV Muttenz a
(YL B)
Junioren B Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515483
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Sa 13.04.2024
10:00
FC Pratteln Dc
-
Rot-Weiss Leimental
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190679
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Pratteln
-
FC Amicitia Riehen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191150
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Kickers Basel
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189347
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Kickers Basel C weiss
-
AS Timau Basel C1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189845
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Pratteln
-
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111578
Spielfeld:
1
So 14.04.2024
11:00
FC Pratteln Da
-
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186949
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Pratteln C2
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189840
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Kickers Basel
-
FC Wettingen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187958
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Do 18.04.2024
20:45
FC CABB
(SFFS 30+)
-
IFP
(SFFS 30+)
Firmensportspiele SFFS Senioren 30+ - Frühjahrsrunde
Spielnummer 971988
Spielfeld:
A (Kunstrasen)
20:45
FC Pratteln
-
FC Reinach/SC Dornach
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190359
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Fr 19.04.2024
20:45
FC Pratteln
-
Vereinigte Sportfreunde 1924
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190288
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Sa 20.04.2024
09:00
FC Pratteln Dd
-
FC Laufenburg-Kaisten gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190988
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Kickers Basel D13
-
FC Birsfelden blau
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187000
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Kickers Basel C rot
-
FC Nordstern BS a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189618
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
19:30
FC Pratteln
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142785
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Pratteln - Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
21.04.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Kickers Basel D12
-
FC Birsfelden weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190639
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Pratteln C1
-
Team RossoLausen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193475
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Mi 24.04.2024
20:00
FC Pratteln
-
SC Binningen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111594
Spielfeld:
1
Sa 27.04.2024
10:00
FC Pratteln Da
-
FC Nordstern BS rot
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186958
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Kickers Basel
-
FC Riederwald Selection
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189360
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Pratteln
-
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191163
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Pratteln C2
-
FC Gelterkinden b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189853
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
19:30
FC Pratteln
-
SV Sissach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142786
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
FC Pratteln - Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
28.04.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Pratteln Dc
-
FC Reinach b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190688
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Pratteln Db
-
SC Binningen e
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190544
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Pratteln C1
-
FC Zwingen/Breitenbach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193476
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
18:30
FC Kickers Basel
-
FC Iliria
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187971
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Di 30.04.2024
20:00
FC Pratteln C1
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193462
Spielfeld:
A (Kunstrasen)
Fr 03.05.2024
20:45
FC Pratteln
-
SV Augst
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190295
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
20:45
FC Pratteln
-
FC Black Stars
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190365
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Sa 04.05.2024
11:00
FC Kickers Basel D13
-
FC Reinach a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187009
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Kickers Basel C rot
-
SV Sissach a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189631
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Kickers Basel C weiss
-
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189859
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Pratteln
-
FC Ajoie-Monterri
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111610
Spielfeld:
1
So 05.05.2024
11:00
FC Kickers Basel D12
-
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190648
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Pratteln Dd
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190997
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Mo 06.05.2024
20:45
FC CABB
(SFFS 30+)
-
SC Novartis b
(SFFS 30+)
Firmensportspiele SFFS Senioren 30+ - Frühjahrsrunde
Spielnummer 971997
Spielfeld:
A (Kunstrasen)
Sa 11.05.2024
10:00
FC Pratteln Dc
-
SC Binningen f
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190697
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Kickers Basel
-
BSC Old Boys B2
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189373
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Pratteln
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191176
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Pratteln C2
-
FC Amicitia Riehen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189866
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
19:30
FC Pratteln
-
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142799
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
So 12.05.2024
10:00
FC Pratteln Db
-
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190553
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Pratteln C1
-
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193489
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
14:30
FC Kickers Basel C rot
-
FC Bubendorf
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189632
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Kickers Basel
-
FC Wohlen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187984
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Do 16.05.2024
20:45
FC CABB
(SFFS 30+)
-
SC Novartis a
(SFFS 30+)
Firmensportspiele SFFS Senioren 30+ - Herbstrunde
Spielnummer 971448
Spielfeld:
A (Kunstrasen)
Sa 18.05.2024
17:00
FC Pratteln
-
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111626
Spielfeld:
1
Do 23.05.2024
20:45
FC Pratteln
-
FC Dardania
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190371
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Fr 24.05.2024
20:45
FC Pratteln
-
FC Laufenburg-Kaisten
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190302
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Sa 25.05.2024
11:00
FC Pratteln Dd
-
FC Stein
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191006
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Kickers Basel D13
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187018
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Kickers Basel D12
-
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190657
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Kickers Basel C weiss
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189872
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Pratteln - Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
26.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
FC Pratteln - Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
26.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
12:30
FC Pratteln Da
-
FC Black Stars D1
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186976
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Kickers Basel
-
FC Black Stars a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187997
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Sa 01.06.2024
12:00
FC Kickers Basel C rot
-
VfR Kleinhüningen C1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189645
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Pratteln
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191189
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
16:30
FC Pratteln C2
-
FC Kickers Basel C weiss
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189879
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Pratteln
-
SC Dornach
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111642
Spielfeld:
1
19:30
FC Pratteln
-
FC Bubendorf
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142812
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
FC Pratteln - Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
02.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Pratteln Dc
-
FC Biel-Benken D1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190706
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Pratteln Db
-
FC Liestal weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190562
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Pratteln C1
-
FC Birsfelden C1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193502
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Do 06.06.2024
20:45
FC CABB
(SFFS 30+)
-
FC UBS Basel
(SFFS 30+)
Firmensportspiele SFFS Senioren 30+ - Frühjahrsrunde
Spielnummer 972006
Spielfeld:
A (Kunstrasen)
Fr 07.06.2024
20:45
FC Pratteln
-
FC Eiken
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190377
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Sa 08.06.2024
11:00
FC Pratteln Dd
-
FC Rheinfelden 1909 weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191015
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Kickers Basel D13
-
BSC Old Boys D1
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187027
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Kickers Basel C weiss
-
FC Birsfelden C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189885
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
So 09.06.2024
11:00
FC Kickers Basel D12
-
SC Steinen Basel D-13
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190666
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Pratteln Da
-
FC Arlesheim a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186985
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Kickers Basel
-
FC Amicitia Riehen a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189387
Spielfeld:
wird vor Ort zugeteilt
Sa 15.06.2024
19:00
FC Pratteln
-
BSC Old Boys
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111658
Spielfeld:
1