2. Liga

1.FC Bubendorf141220(22)50:1738 
2.FC Concordia Basel141121(32)38:1335 
3.FC Laufen14743(36)33:2325 
4.FC Aesch14653(19)31:1823 
5.FC Reinach14716(10)43:2822 
6.FC Black Stars14716(54)32:3022 
7.FC Wallbach14536(12)35:3818 
8.FC Pratteln14527(21)25:3217 
9.FC Birsfelden14455(46)21:3117 
10.BSC Old Boys 14437(30)28:3215 
11.FC Gelterkinden13418(34)17:3113 
12.FC Dardania14329(51)32:5011 
13.FC Amicitia Riehen 14248(12)18:3410 
14.SV Sissach13139(56)15:416 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Concordia Basel 14770(21)44:1924 
2.NK Alkar14761(28)45:2023 
3.NK Pajde 14743(27)53:2621 
4.FC Nordstern BS14653(18)31:1719 
5.FC Frenkendorf14473(31)21:3415 
6.FC Ferad 14446(25)19:3712 
7.US Bottecchia BS13364(38)16:1911 
8.FC Polizei Basel14347(14)18:279 
9.SC Basel Nord a14158(44)13:274 
10.BCO Alemannia Basel b13148(12)8:423 
11.FC AeschR 220220(34)0:00 
12.FC Riehen R 220220(84)0:0-9*

Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 1

1.FC Solothurn 4310(4)9:310 
2.Team AFF-FFV Fribourg4211(5)14:77 
3.Etoile Carouge FC4202(6)5:86 
4.FC Concordia Basel 4112(5)10:134 
5.Team Vaud4013(6)7:141 

U-15 - Gruppe West

1.Team AFF-FFV Fribourg181224(8)68:2938 
2.Meyrin FC181134(17)77:3436 
3.Team Köniz181125(15)73:5835 
4.FC Biel-Bienne181125(25)58:4435 
5.Etoile Carouge FC181116(13)56:3234 
6.Team Vaud La Côte181026(7)54:4332 
7.FC Solothurn 17917(24)48:4928 
8.Team Valais/Wallis-Sion18846(19)58:4528 
9.BSC Old Boys 17719(19)55:6522 
10.FC Concordia Basel 18567(34)65:5321 
11.Team Vaud Riviera-Chablais186111(15)44:5819 
12.Team Jura185112(13)50:6116 
13.Team Oberaargau Emmental TOBE183015(5)30:1169 
14.Team Vaud Yverdon Région et Broye183015(18)34:839 

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde

1.FC Baden0000(0)0:00 
FC Black Stars 0000(0)0:00 
FC Concordia Basel0000(0)0:00 
BSC Old Boys 0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen 0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Grenchen 150000(0)0:00 
FC Wettingen a0000(0)0:00 
FC Pratteln a0000(0)0:00 
FC Brugg0000(0)0:00 
FC Solothurn a0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde

1.BSC Old Boys a1100(0)7:03 
2.SV Muttenz a1100(0)5:23 
3.FC Reinach a1100(0)4:13 
4.FC Concordia Basel a1100(0)3:13 
5.FC Baden a1010(0)1:11 
Niederamt Selection1010(0)1:11 
7.FC Brugg a0000(0)0:00 
SC Binningen a0000(0)0:00 
9.FC Wohlen a1001(0)1:30 
10.SC Zofingen 1001(0)2:50 
11.Gäu Selection1001(1)1:40 
12.FC Amicitia Riehen a1001(2)0:70 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Bubendorf 1100(0)8:13 
2.FC Liestal a1100(0)3:03 
Wallbach-Zeiningen1100(0)3:03 
4.FC Allschwil a1100(0)2:13 
5.FC Oberwil1100(1)5:03 
6.FC Concordia Basel b1100(2)2:13 
7.FC Aesch a1001(0)1:20 
8.BSC Old Boys b1001(1)1:20 
9.FC Laufen1001(1)0:30 
10.FC Pratteln a1001(1)0:50 
11.FC Stein1001(1)1:80 
12.FC Rheinfelden1001(10)0:30 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Aesch a1100(0)12:23 
2.BSC Old Boys 1100(0)7:13 
3.FC Arlesheim a1100(0)5:13 
4.FC Rheinfelden1100(0)5:23 
5.FC Bubendorf1100(0)3:23 
6.FC Lausen 72 a1100(1)4:23 
7.AS Timau Basel a1001(0)2:50 
8.FC Möhlin-Riburg/ACLI a1001(0)1:70 
9.US Olympia 19631001(0)2:120 
10.FC Concordia Basel1001(1)2:30 
11.FC Kaiseraugst1001(1)2:40 
12.FC Gelterkinden a1001(1)1:50 

FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe National

Sa 16.03.2019
FCW Schützi
FCO Thurgau
10
3
FCW Schaffhausen
FCO Wil
15
5
FCZ Oberland
GC Unterland
4
1
GC Limmattal
FCZ Heerenschürli
13
10
Team Limmattal
Team Oberaargau Emmental TOBE
4
5
Team AFF-FFV Castella
Team AVF-Région Monthey
9
4
FC Aarau West
Team SOFV Ost
8
3
FCZ Stadt
FC Aarau Stadt
5
3
FCO Liechtenstein
FCZ Üetliberg
7
4
BSC Old Boys
Team Jura
2
4
Team ANF-Littoral
Team Vaud Yverdon Région et Broye
2
6
Team ANF-Montagne
FC Concordia Basel
3
7
FC Sion
Team AFF-FFV Aebischer
11
8
Neuchâtel Xamax FCS
FC Solothurn
5
7
BSC Young Boys
FC Thun Berner Oberland
5
16
FCW Winti
FCO Rheintal/Bodensee
2
6
GC Rapperswil-Jona Obersee
FC Wohlen
6
3
Team ACGF-CS Chênois
Meyrin FC
6
4
Team AFF-FFV Adao
Team AVF-Région Martigny
8
3
Team AFF-FFV Araz
Team AVF-Region Brig/Naters
1
6
FC Luzern
FCO St. Gallen
5
7
Team Köniz
Servette FC
2
8
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AVF-Région Sierre
6
3
Team AVF-Region Visp/Leuk
Team ACVF-Lausanne
2
5
Team FTC-Locarnese
SC Kriens
5
5
AC Bellinzona
FCL Schwyz-Uri
7
3
FC Lugano
Zug 94-Team Zugerland
15
2
Team FTC-Mendrisiotto
FCL Nord
5
4
Team La Côte
Etoile Carouge FC
1
7
FC Lausanne-Sport
FC Basel 1893
5
11
GC Stadt
FCO Südostschweiz
1
2
Mi 20.03.2019
15:00
FCO Wil
FCW Schützi
16:00
FCZ Üetliberg
FCW Schaffhausen

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 16.03.2019
SV Muttenz rot
FC Concordia Basel E-10
*
*
SC Binningen blau
BSC Old Boys E-10
*
*
Mi 20.03.2019
17:00
FC Türkgücü Basel rot
FC Arlesheim a

Senioren 40+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2

1.FC Concordia Basel 0000(0)0:00 
ASC Sparta-Helvetik0000(0)0:00 
SV Augst 0000(0)0:00 
SV Sissach0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen 0000(0)0:00 
SC Soleita Hofstetten 0000(0)0:00 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Oerlikon/Polizei ZH 111920(6)42:929 
2.FC Walperswil11812(13)40:1925 
3.FC Altstetten11722(15)22:1023 
4.FFC Südost Zürich11623(8)34:1520 
5.FC Courgevaux 111542(3)25:1619 
6.BSC Old Boys 11614(8)33:1919 
7.FC Sion11515(2)28:2316 
8.FC Kloten11326(12)20:2311 
9.Servette FC Chênois Féminin 211236(5)16:169 
10.FC Vuisternens/Mézières 111227(7)17:338 
11.FC Concordia Basel 11146(1)20:417 
12.FC Aïre-le-Lignon110011(15)5:780 

Frauen 3. Liga

1.FC New Stars Basel 19349810(4)45:825 
2.FC Rheinfelden9702(2)25:921 
3.Team Fricktal9612(1)27:1719 
4.FC Bubendorf9513(6)27:1716 
5.FC Breitenbach9504(2)21:1915 
6.BSC Old Boys 9315(0)20:1910 
7.FC Therwil 9315(1)25:2910 
8.FC Concordia Basel9216(2)17:317 
9.SC Steinen Basel9207(4)18:416 
10.FC Telegraph BS9108(0)9:443 

Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde

1.FC Concordia Basel0000(0)0:00 
FC Therwil0000(0)0:00 
FC ReinachR 0000(0)0:00 
SV Muttenz0000(0)0:00 
FC Frenkendorf0000(0)0:00 
FC Telegraph BS0000(0)0:00