Vereinsspielplan

Mi 20.03.2019
20:00
FC Concordia Basel (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723220
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - 7 (KR / Nachwuchs-Campus)
Sa 23.03.2019
10:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202618
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
11:00
FC Concordia Basel FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207607
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207839
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207308
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:30
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112736
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
14:00
FC Concordia Basel E-11
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208099
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
15:00
FC Concordia Basel E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208551
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209735
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Concordia Basel b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209342
Buhnacker, Wallbach - 1
18:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103968
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
So 24.03.2019
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127648
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207983
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133150
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 204967
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108590
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207038
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Fr 29.03.2019
20:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207841
Chöpfli, Hofstetten - 1
Sa 30.03.2019
09:30
FC Concordia Basel E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208556
Im Brüel, Allschwil, - 2
10:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213372
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
13:00
FC Concordia Basel FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207623
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202644
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112738
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112278
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209740
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209350
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel E-11
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208105
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
17:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133158
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
So 31.03.2019
11:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207985
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207312
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103972
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207048
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108599
Känelboden, Therwil - Känelmatt I
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127654
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 204972
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Mi 03.04.2019
18:45
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207972
ISB Campus Reinach, 4153 Reinach BL - 1
Sa 06.04.2019
11:00
FC Concordia Basel FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207624
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
11:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213377
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Concordia Basel E-11
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208110
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207319
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202669
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207844
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208560
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209353
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112279
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207994
In den Widen, Arlesheim - 1
17:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133163
Im Nau, Laufen - 1
17:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209742
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
18:30
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103979
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
So 07.04.2019
13:00
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207049
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127659
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 204980
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108601
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Mi 10.04.2019
20:15
FC Concordia Basel (CCJL A)
Nepple Junioren A Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515026
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
Do 11.04.2019
19:30
FC Concordia Basel (2.)
Nepple Basler Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515035
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
19:30
FC Concordia Basel a (CCJL B)
Nepple Junioren B Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515028
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Fr 12.04.2019
20:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207848
Hausmatt, Augst - 1
Sa 13.04.2019
11:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213412
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Concordia Basel FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207641
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202699
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112287
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112749
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
15:00
FC Concordia Basel b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209363
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel E-11
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208114
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209745
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
18:45
FC Concordia Basel
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 204983
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
So 14.04.2019
11:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207998
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
12:00
FC Concordia Basel E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208567
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103985
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207325
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133173
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
15:00
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207060
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127667
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Mi 24.04.2019
14:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213316
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Nebenplatz
Sa 27.04.2019
11:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202727
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112753
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207849
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213443
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208005
Im Liner, Kaiseraugst - 1
15:00
FC Concordia Basel FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207643
Buschweilerhof, Basel - A
15:00
FC Concordia Basel E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208569
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112290
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209364
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108608
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133176
Sternenfeld, Birsfelden - A
So 28.04.2019
12:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103990
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 204993
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207062
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Do 02.05.2019
19:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207330
Bifang, Lausen - 1
Fr 03.05.2019
20:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207854
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Sa 04.05.2019
10:30
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202772
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
10:30
FC Concordia Basel E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208578
Hagenbuchen, Arlesheim - 2
11:00
FC Concordia Basel FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207658
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
11:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213476
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112762
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
13:00
FC Concordia Basel b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209375
Brühl, Bubendorf - 1
14:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112296
Rheinwiese, Schaan - Platz 1
15:00
FC Concordia Basel E-11
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208123
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
17:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209750
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
So 05.05.2019
11:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208011
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 204994
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103998
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207338
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:30
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207071
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
14:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133188
Rankhof, Basel - 1
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127680
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108612
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 11.05.2019
10:30
FC Concordia Basel E-11
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208132
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Concordia Basel FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207662
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213509
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:30
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208016
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207856
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202783
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112768
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209377
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207341
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209755
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112301
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133189
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
20:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104001
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
So 12.05.2019
11:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108617
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205005
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
13:00
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207075
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Mi 15.05.2019
20:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133202
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
Do 16.05.2019
18:00
FC Concordia Basel E-11
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208121
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Sa 18.05.2019
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202834
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
FC Concordia Basel FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207675
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
12:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213538
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112305
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207859
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209386
Eisweiher, Oberwil - 1
14:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112775
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain B (gazon naturel)
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209757
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208588
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 19.05.2019
11:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208024
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104011
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205007
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207351
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127692
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133204
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108623
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:45
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207082
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Sa 25.05.2019
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202849
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
10:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213580
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00
FC Concordia Basel FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207681
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207863
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112783
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209390
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207088
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel E-11
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208142
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112312
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:30
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208027
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133215
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
So 26.05.2019
09:00
FC Concordia Basel E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208589
Buschweilerhof, Basel - A
10:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108626
Brühl, Bubendorf - 1
12:30
FC Concordia Basel
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205016
Im Brüel, Allschwil, - 1
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207352
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104012
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127694
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209760
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 2
Sa 01.06.2019
11:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207864
Landauer, Basel - 1
11:00
FC Concordia Basel FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207692
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
13:00
FC Concordia Basel E-11
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208143
Gymnasium, Laufen - 1
15:00
FC Concordia Basel E-10
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208597
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207363
In den Widen, Arlesheim - 1
17:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127703
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133219
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
So 02.06.2019
11:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208037
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205020
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104023
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108634
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 207093
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Di 04.06.2019
19:30
FC Concordia Basel b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 209397
Bustelbach, Stein - 1
Mi 05.06.2019
20:15
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133228
Buschweilerhof, Basel - A
Sa 08.06.2019
18:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205027
Buschweilerhof, Basel - A
20:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104025
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
Sa 15.06.2019
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202867
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt