3. Liga - Gruppe 2

Sa 27.05.2017
17:00
FC Schwarz-Weiss
VfR Kleinhüningen
17:00
FC Telegraph BS
FC Dardania
18:00
FC Münchenstein
FK Beograd
20:00
SV Sissach b
FC Amicitia Riehen a
So 28.05.2017
10:00
SV Muttenz a
FC Birlik
11:30
FC Allschwil
FC Arlesheim

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Allschwil201316(44)53:2840 
2.FC Arlesheim201316(51)74:4540 
3.SV Muttenz a201055(29)51:3635 
4.FC Münchenstein201127(42)68:4235 
5.FC Telegraph BS201037(36)45:3933 
6.FC Amicitia Riehen a201037(43)54:3233 
7.FK Beograd201037(51)34:3333 
8.FC Birlik201019(91)38:5131 
9.FC Schwarz-Weiss20929(36)47:4329 
10.VfR Kleinhüningen207112(77)38:5322 
11.SV Sissach b202216(37)28:648 
12.FC Dardania202216(59)27:918 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
13:00
FC Lausen 72
FC Dardania
14:00
FC Gelterkinden b
FC Laufen
15:00
FC Aesch b
VfR Kleinhüningen
So 28.05.2017
13:00
FC Amicitia Riehen b
FC Black Stars b

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.VfR Kleinhüningen8710(4)65:922 
2.FC Black Stars b8602(1)68:1818 
3.FC Gelterkinden b9522(5)41:3317 
4.FC Lausen 728422(3)30:1614 
5.FC Arlesheim a8413(0)36:3213 
6.FC Amicitia Riehen b8413(3)23:2713 
7.FC Aesch b8314(0)28:2710 
8.FC Breitenbach8134(2)10:406 
9.FC Laufen 8206(4)13:456 
10.FC Liestal b9126(4)20:385 
11.FC Dardania 8116(10)22:714 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Dardania
FC Türkgücü Basel
11:00
FC Pratteln b
AS Timau Basel a
11:00
SC Steinen Basel a
SC Binningen b
13:00
BCO Alemannia Basel b
AS Timau Basel b
15:00
FC Birsfelden
FC Nordstern BS b
So 28.05.2017
10:00
FC Amicitia Riehen b
FC Telegraph BS
11:00
SC Steinen Basel b
VfR Kleinhüningen a

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Nordstern BS c
FC Concordia Basel c Mädchen
13:00
AS Timau Basel c
FC Therwil d Mädchen
13:00
FC Aesch e Mädchen
BSC Old Boys c Mädchen
14:30
FC Breitenbach d Mädchen
SC Steinen Basel d Mädchen
So 28.05.2017
13:30
SC Dornach d Mädchen
FC Black Stars c

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
10:00
SC Dornach b
FC Aesch d
11:00
BSC Old Boys e Mädchen
US Olympia 1963 b
11:00
VfR Kleinhüningen b
AS Timau Basel b
11:30
FC Reinach c
FC Nordstern BS c
12:30
SC Binningen d
FC Black Stars c
13:00
FC Amicitia Riehen c
VfR Kleinhüningen a
13:00
US Olympia 1963 a
CD Espanol Basel
15:00
SC Steinen Basel b
SV Muttenz d

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 27.05.2017
10:00
SC Dornach b
FC Aesch d
11:00
BSC Old Boys e Mädchen
US Olympia 1963 b
11:00
VfR Kleinhüningen b
AS Timau Basel b
11:30
FC Reinach c
FC Nordstern BS c
12:30
SC Binningen d
FC Black Stars c
13:00
FC Amicitia Riehen c
VfR Kleinhüningen a
13:00
US Olympia 1963 a
CD Espanol Basel
15:00
SC Steinen Basel b
SV Muttenz d

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2

Sa 27.05.2017
13:00
VfR Kleinhüningen
CD Espanol Basel
BSC Old Boys b
FC Ferad b
V
15:00
Vereinigte Sportfreunde
FC Post Basel
15:00
FC Bosna Basel
FC Therwil

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2

1.VfR Kleinhüningen12813(13)42:2725 
2.CD Espanol Basel12813(44)33:1425 
3.FC Bosna Basel12723(18)27:2323 
4.FC Ferad b12714(75)30:2222 
5.FC Therwil12507(30)27:3115 
6.Vereinigte Sportfreunde12417(11)19:2713 
7.FC Post Basel12309(13)20:349 
8.BSC Old Boys b12228(29)13:338 

Senioren 40+ Promotion

Fr 26.05.2017
FC Pratteln
FC Röschenz
8
2
FC Bubendorf
FC Telegraph BS
2
4
Sa 27.05.2017
13:00
FC Basler V.Betriebe
US Olympia 1963

Senioren 40+ Promotion

1.FC Pratteln 15933(11)37:2530 
2.FC Oberdorf16826(20)38:2726 
3.US Olympia 196314743(23)36:2625 
4.FC Bubendorf 15726(9)28:2923 
5.VfR Kleinhüningen15726(12)24:2223 
6.FC Basler V.Betriebe14545(5)23:2919 
7.FC Telegraph BS15528(19)22:2917 
8.FC Ettingen15447(22)26:2616 
9.FC Röschenz152310(19)24:459 
10.FC Nordstern BSR 0000(0)0:00 

Senioren 50+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Mo 29.05.2017
19:30
FC Eiken
FC Gelterkinden
20:00
FC Münchenstein
FC Ettingen

Senioren 50+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bosna Basel752041:1917 
2.FC Eiken751133:1516 
3.FC Münchenstein650118:1115 
4.FC Ettingen742127:1114 
5.FC Post Basel841333:3013 
6.FC Therwil632128:2011 
7.FC Gelterkinden 831438:1910 
8.ASC Sparta-Helvetik821533:447 
9.BSC Old Boys 710617:503 
10.FC Riehen 500510:300 
11.VfR Kleinhüningen50058:370