3. Liga * - Gruppe 2

1.FC Allschwil161105(33)39:2233 
2.FC Arlesheim161015(49)63:4031 
3.SV Muttenz a16934(18)44:3030 
4.FK Beograd16925(41)27:2029 
5.FC Birlik16916(77)32:3528 
6.FC Telegraph BS16826(30)35:2926 
7.FC Münchenstein16826(36)45:3526 
8.FC Amicitia Riehen a16736(30)32:2724 
9.FC Schwarz-Weiss16718(35)34:3422 
10.VfR Kleinhüningen165110(60)26:3916 
11.FC Dardania162212(53)25:578 
12.SV Sissach b161213(27)20:545 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
VfR Kleinhüningen
FC Dardania
13
2
FC Black Stars b
FC Laufen
15
1
FC Aesch b
FC Breitenbach
2
2
So 23.04.2017
FC Liestal b
FC Gelterkinden b
3
3
Mi 26.04.2017
19:00
FC Amicitia Riehen b
FC Lausen 72

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Gelterkinden b5410(3)22:813 
2.VfR Kleinhüningen4400(1)32:512 
3.FC Amicitia Riehen b4301(2)17:119 
4.FC Aesch b5212(0)18:147 
5.FC Lausen 723201(1)13:76 
6.FC Arlesheim a4202(0)15:136 
7.FC Black Stars b4202(1)43:116 
8.FC Breitenbach4112(2)5:164 
9.FC Dardania 5104(8)12:543 
10.FC Liestal b4013(3)5:201 
11.FC Laufen 4004(2)3:260 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
SC Steinen Basel b
AS Timau Basel a
4
4

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
FC Aesch d
FC Amicitia Riehen c
*
*
FC Black Stars c
US Olympia 1963 a
*
*
SV Muttenz d
FC Münchenstein b
*
*
BCO Alemannia Basel b
VfR Kleinhüningen a
*
*
FC Nordstern BS c
BSC Old Boys e Mädchen
*
*
US Olympia 1963 b
SC Binningen d
*
*
SC Dornach b
FC Reinach c
*
*
SC Steinen Basel b
VfR Kleinhüningen b
*
*
So 09.04.2017
AS Timau Basel b
CD Espanol Basel
*
*

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
FC Aesch d
FC Amicitia Riehen c
*
*
FC Black Stars c
US Olympia 1963 a
*
*
SV Muttenz d
FC Münchenstein b
*
*
BCO Alemannia Basel b
VfR Kleinhüningen a
*
*
FC Nordstern BS c
BSC Old Boys e Mädchen
*
*
US Olympia 1963 b
SC Binningen d
*
*
SC Dornach b
FC Reinach c
*
*
SC Steinen Basel b
VfR Kleinhüningen b
*
*
So 09.04.2017
AS Timau Basel b
CD Espanol Basel
*
*

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2

Sa 22.04.2017
VfR Kleinhüningen
FC Therwil
4
1
BSC Old Boys b
FC Post Basel
2
4
Di 25.04.2017
19:00
FC Bosna Basel
Vereinigte Sportfreunde

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2

1.VfR Kleinhüningen8512(5)27:1916 
2.FC Ferad b7502(15)17:1115 
3.CD Espanol Basel7502(31)21:915 
4.FC Bosna Basel7421(10)15:1314 
5.FC Therwil8404(18)22:1912 
6.Vereinigte Sportfreunde7205(7)8:176 
7.FC Post Basel8206(12)14:216 
8.BSC Old Boys b8116(17)8:234 

Senioren 40+ Promotion

Senioren 40+ Promotion

1.FC Bubendorf 11623(9)21:1720 
2.VfR Kleinhüningen10613(7)19:1119 
3.FC Oberdorf11614(8)26:1919 
4.FC Pratteln 10532(8)19:1618 
5.US Olympia 196311533(19)25:1918 
6.FC Basler V.Betriebe11434(5)19:2415 
7.FC Telegraph BS11416(9)14:1813 
8.FC Ettingen11236(12)12:189 
9.FC Röschenz10118(12)14:274 
10.FC Nordstern BSR 0000(0)0:00 

Senioren 50+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Mo 24.04.2017
FC Eiken
FC Riehen
5
3
FC Gelterkinden
FC Bosna Basel
2
2
Di 25.04.2017
18:45
VfR Kleinhüningen
BSC Old Boys
Mi 26.04.2017
18:30
ASC Sparta-Helvetik
FC Post Basel
20:00
FC Therwil
FC Münchenstein

Senioren 50+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Eiken430120:119 
2.FC Bosna Basel422018:138 
3.FC Ettingen321013:47 
4.FC Gelterkinden 421123:67 
5.FC Münchenstein22008:36 
6.FC Therwil211011:64 
7.ASC Sparta-Helvetik311113:134 
8.FC Riehen 20024:70 
9.VfR Kleinhüningen20021:180 
10.FC Post Basel30036:170 
11.BSC Old Boys 30035:240