Sportstadion Schützenmatte
Wielandplatz 12
4054 Basel
Vereinsnr.: 3122

Aktuelle Spiele

Fr 21.09.2018
20:30
BSC Old Boys a
1
7
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:45
BSC Old Boys b
0
4
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 3
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 22.09.2018
10:00
BSC Old Boys Mädchen FF-12
*
*
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
10:00
BSC Old Boys E-10
*
*
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BSC Old Boys
5
6
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BSC Old Boys FE-12
2
3
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Im Brüel, Allschwil, - 3
11:00
BSC Old Boys
1
4
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys D-a
*
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Sternenfeld, Birsfelden - B
13:00
BSC Old Boys E-a
*
*
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys E-11
*
*
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys
4
3
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:00
BSC Old Boys Mädchen
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
BSC Old Boys
0
1
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Schützenmatte, Basel - A
17:00
BSC Old Boys b
4
2
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 23.09.2018
11:00
BSC Old Boys Mädchen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BSC Old Boys
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 127191
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
BSC Old Boys
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 125081
In den Widen, Arlesheim - 1
14:30
BSC Old Boys a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 120166
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
15:00
BSC Old Boys
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133093
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys (1.L (F))
Schweizer Cup (Frauen) / 2. Hauptrunde
Spielnummer 500108
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys E-11 (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708896
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
BSC Old Boys b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 110796
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
16:45
BSC Old Boys a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109974
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Di 25.09.2018
19:30
BSC Old Boys Mädchen FF-12
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193678
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
19:30
BSC Old Boys
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 125089
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:30
BSC Old Boys
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 127148
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Do 27.09.2018
19:00
BSC Old Boys D-a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124478
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
19:30
BSC Old Boys FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111268
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:00
BSC Old Boys
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 127202
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Fr 28.09.2018
17:30
BSC Old Boys E-10
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125153
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:30
BSC Old Boys a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125954
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
20:30
BSC Old Boys b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 126276
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 29.09.2018
09:30
BSC Old Boys E-a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125429
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
09:30
BSC Old Boys E-11
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125226
In den Sandgruben, Pratteln - A (Kunstrasen)
11:00
BSC Old Boys Mädchen
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127325
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BSC Old Boys
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106116
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 127041
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105875
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112656
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 110797
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
BSC Old Boys b
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111466
Eisweiher, Oberwil - 1
18:00
BSC Old Boys
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133103
Buschweilerhof, Basel - A
20:00
BSC Old Boys
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106763
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
So 30.09.2018
13:00
BSC Old Boys a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109985
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
BSC Old Boys
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103930
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
BSC Old Boys a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 120177
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Mi 03.10.2018
19:00
BSC Old Boys
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 125092
Im Liner, Kaiseraugst - 1
Sa 06.10.2018
00:00
Schweizer Cup U-15 / 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500180
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
12:15
BSC Old Boys
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106148
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
BSC Old Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105903
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
17:00
BSC Old Boys a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 120179
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
17:00
BSC Old Boys
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133106
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
BSC Old Boys b
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111467
Brühl, Bubendorf - 1
18:00
BSC Old Boys
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103937
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 07.10.2018
14:30
BSC Old Boys (1.)
Cup-Qualifikation 1. Liga / 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 510016
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
Do 11.10.2018
20:45
BSC Old Boys
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108574
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Fr 12.10.2018
20:15
BSC Old Boys
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133118
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
20:30
BSC Old Boys
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 127042
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 13.10.2018
10:00
BSC Old Boys D-a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124481
Brühl, Bubendorf - 1
11:00
BSC Old Boys Mädchen
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127326
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BSC Old Boys E-a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125431
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 110808
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707645
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112664
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
15:00
BSC Old Boys Mädchen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 111060
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109987
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
15:00
BSC Old Boys a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125960
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:30
BSC Old Boys b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 126280
Landauer, Basel - 1
16:00
BSC Old Boys
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106768
Schützenmatte, Basel - A
17:00
BSC Old Boys
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108575
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
BSC Old Boys b
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111478
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 14.10.2018
11:00
BSC Old Boys Mädchen FF-12
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193684
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BSC Old Boys
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 125098
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:30
BSC Old Boys FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111275
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 127214
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 120188
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103943
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
Mo 15.10.2018
19:00
BSC Old Boys E-10
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125162
Buschweilerhof, Basel - A
Di 16.10.2018
18:30
BSC Old Boys
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 127154
Hörnli, Basel - 1
20:45
BSC Old Boys a (Sen.30+/M)
Nepple Senioren 30+ Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 513674
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
Mi 17.10.2018
00:00
BSC Old Boys (Sen.40+/R)
Nepple Senioren 40+ Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 514154
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
18:00
BSC Old Boys E-11
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125230
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Fr 19.10.2018
20:30
BSC Old Boys b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 126269
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 20.10.2018
09:00
BSC Old Boys E-10
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125168
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
10:00
BSC Old Boys E-a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125442
Einschlag, Reinach BL - 2
11:00
BSC Old Boys
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106175
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:15
BSC Old Boys
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 125103
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
13:00
BSC Old Boys
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 127044
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105926
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
BSC Old Boys b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 110810
Im Brüel, Allschwil, - 1
15:00
BSC Old Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112604
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys E-11
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125239
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111283
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
BSC Old Boys
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 127215
Bifang, Lausen - 1
16:00
BSC Old Boys
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106778
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
17:00
BSC Old Boys
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108584
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
BSC Old Boys b
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111480
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
17:00
BSC Old Boys
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133119
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 21.10.2018
09:00
BSC Old Boys Mädchen FF-12
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193695
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
09:00
BSC Old Boys Mädchen
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127341
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
BSC Old Boys Mädchen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 111067
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109996
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
BSC Old Boys D-a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124493
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103948
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt