Verein
FC Dardania
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/7
Junioren D/9
Junioren E
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportzentrum Pfaffenholz
Sportanlagen St. Jakob
Rankhof
Bachgraben
4000 Basel
www.fcdardania.ch
Vereinsnr.: 3159
Teams: 7
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1993
Aufnahme: 01.07.1993
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 888.) Quotient: 2.0750
Heimspielplan
Sa 06.04.2024
13:00
FC Dardania
-
SC Binningen d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191309
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Mo 08.04.2024
20:45
FC Dardania
-
US Olympia 1963
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190026
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Fr 12.04.2024
20:45
FC Dardania
-
FC Schwarz-Weiss
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190164
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
20:45
FC Dardania
-
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190356
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Fr 19.04.2024
20:45
FC Dardania
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190169
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
20:45
FC Dardania
-
FC Eiken
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190361
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 20.04.2024
11:00
FC Dardania
-
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191318
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dardania
Sportzentrum Pfaffenholz - 1, Basel
15:00
FC Dardania
-
FC Schwarz-Weiss b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140126
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Mo 22.04.2024
20:45
FC Dardania
-
FC Srbija 1968
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190035
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 27.04.2024
11:00
FC Dardania
-
NK Alkar
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191327
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dardania
Sportzentrum Pfaffenholz - 1, Basel
15:00
FC Dardania
-
FC Birsfelden
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140139
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Mo 06.05.2024
20:45
FC Dardania
-
BVB BCO Alemannia
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190044
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Fr 10.05.2024
20:15
FC Dardania
-
SC Binningen a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190178
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
20:45
FC Dardania
-
FC Black Stars
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190370
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 11.05.2024
11:00
FC Dardania
-
FC Türkgücü Basel
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191336
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Mo 20.05.2024
20:45
FC Dardania
-
FC Therwil b
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190053
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 26.05.2024
15:00
FC Dardania
-
FC Ferad
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140152
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Mo 27.05.2024
20:45
FC Dardania
-
FC Ettingen
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190062
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 01.06.2024
11:00
FC Dardania
-
FC Black Stars D3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191345
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Fr 07.06.2024
20:45
FC Dardania
-
SV Muttenz
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190186
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
20:45
FC Dardania
-
SV Muttenz a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190378
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 09.06.2024
15:00
FC Dardania
-
FC Münchenstein a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140165
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil