Aktuelle Spiele

Mi 15.08.2018
20:00
SC Steinen Basel a
3
2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Sa 18.08.2018
13:00
SC Steinen Basel a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110587
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 19.08.2018
13:00
SC Steinen Basel b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 110697
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 128371
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Steinen Basel
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108548
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Mo 20.08.2018
19:00
SC Steinen Basel a (Jun.C 1/S)
Nepple Junioren C Cup / Runde 1
Spielnummer 510131
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Mi 22.08.2018
20:15
SC Steinen Basel a (Jun.B 1/S)
Nepple Junioren B Cup / Runde 1
Spielnummer 510118
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Do 23.08.2018
20:45
SC Steinen Basel (5.)
Nepple Basler Cup / Runde 2
Spielnummer 512492
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 25.08.2018
10:00
SC Steinen Basel schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127285
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
11:00
SC Steinen Basel weiss
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127280
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Steinen Basel b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 110704
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Steinen Basel a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110925
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Steinen Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124897
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
13:00
SC Steinen Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124765
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
So 26.08.2018
11:00
SC Steinen Basel
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108551
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Steinen Basel a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110592
Buhnacker, Wallbach - 1
13:00
SC Steinen Basel
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 128372
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Steinen Basel b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 111111
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Steinen Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 125062
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 01.09.2018
11:00
SC Steinen Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 125069
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
11:00
SC Steinen Basel b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 111115
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Steinen Basel weiss
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127292
Sportplatz Schorenmatte, Basel - 1
13:00
SC Steinen Basel a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110935
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110596
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 02.09.2018
10:00
SC Steinen Basel schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127286
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
11:00
SC Steinen Basel
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108559
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Steinen Basel
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 128381
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Steinen Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124904
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124774
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Steinen Basel b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 110710
Buschweilerhof, Basel - A
Sa 08.09.2018
11:00
SC Steinen Basel weiss
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127295
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Steinen Basel b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 111120
Welschmatt, Münchenstein - 1
11:00
SC Steinen Basel b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 110715
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Steinen Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124778
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Steinen Basel a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110603
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
15:00
SC Steinen Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124908
Sternenfeld, Birsfelden - B
So 09.09.2018
11:00
SC Steinen Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 125071
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Steinen Basel schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127301
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Steinen Basel
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 128383
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Steinen Basel a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110936
Im Liner, Kaiseraugst - 1
14:00
SC Steinen Basel
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 108560
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt