Verein
SC Steinen Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 D-12
Junioren D/9 D-13
Junioren E rot
Junioren E schwarz
Junioren F rot
Junioren F schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rankhof
Sportanlagen St. Jakob
Bachgraben
4000 Basel
www.scsteinen.ch
Vereinsnr.: 3163
Teams: 9
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1998
Aufnahme: 01.07.1998
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 378.) Quotient: 1.2500
Vereinsspielplan
Sa 06.04.2024
13:00
SC Steinen Basel D-12
-
FC Black Stars D3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191311
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
SC Steinen Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187064
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
So 07.04.2024
13:00
SC Steinen Basel
-
FC Schwarz-Weiss a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140381
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
SC Steinen Basel
-
FC Nordstern BS b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193512
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
SC Steinen Basel D-13
-
FC Birsfelden weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190628
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 13.04.2024
13:00
FC Amicitia Riehen c
-
SC Steinen Basel D-13
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190632
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
17:00
FC Türkgücü Basel
-
SC Steinen Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140384
Bachgraben - 2, Allschwil
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Sportolympiade F Junioren
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - 1, Basel
Bemerkung: Fussball und 3 andere Sportarten
11:00
SC Steinen Basel
-
FFV Basel grün
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187066
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
AS Timau Basel b
-
SC Steinen Basel D-12
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191315
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
VfR Kleinhüningen C2
-
SC Steinen Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193517
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F Play More
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - 1, Lausen
13:00
SC Steinen Basel D-12
-
SC Binningen d
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191320
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münchenstein
Welschmatt - 2, Münchenstein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
11:00
Basel Internationaler FC Red
-
SC Steinen Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187073
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
SC Steinen Basel D-13
-
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190637
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
SC Steinen Basel
-
FF Brüglingen Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140394
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
15:00
SC Steinen Basel
-
Team RossoLausen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193522
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 27.04.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More Turnier
Organisator: FC Srbija 1968
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
FC Reinach b
-
SC Steinen Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193527
Fiechten - 2, Reinach
So 28.04.2024
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
SC Steinen Basel D-12
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191326
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
11:00
SC Steinen Basel
-
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187077
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 3. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
13:00
SC Steinen Basel
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 140395
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Steinen Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
VfR Kleinhüningen blau
-
SC Steinen Basel D-13
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190643
Sportplatz Schorenmatte - 1, Basel
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Steinen Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 04.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Gemischtes Turnier, nur 4 Mannschaften
Organisator: SC Steinen Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Bemerkung: Gleichzeitig findet ein reines Mädchenturnier mit 4 Mannschaften statt.
13:00
BSC Old Boys schwarz
-
SC Steinen Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187082
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
SC Steinen Basel D-12
-
FC Dardania
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191329
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
17:00
SV Muttenz
-
SC Steinen Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140406
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
So 05.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Türkgücü Basel
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
13:00
SC Steinen Basel D-13
-
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190646
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
SC Steinen Basel
-
FC Laufen Selection C14
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193532
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 2. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
14:00
FC Therwil C2
-
SC Steinen Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193537
Känelboden - 1 Känelboden, Therwil
So 12.05.2024
13:00
SC Steinen Basel
-
FC Frenkendorf
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187088
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
SC Steinen Basel
-
SV Transmontanos Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140408
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
NK Alkar
-
SC Steinen Basel D-12
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191337
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
US Olympia 1963 rot
-
SC Steinen Basel D-13
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190654
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 18.05.2024
11:00
FC Reinach
-
SC Steinen Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187091
Fiechten - 1, Reinach
Sa 25.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
SC Steinen Basel D-12
-
BCO Alemannia Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191338
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
11:00
SC Steinen Basel
-
FC Therwil gelb
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187099
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
SC Steinen Basel D-13
-
FC Black Stars D2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190655
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
SC Steinen Basel
-
FC Allschwil C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193542
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
AS Timau Basel
-
SC Steinen Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140417
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 01.06.2024
13:00
SC Steinen Basel D-12
-
FC Türkgücü Basel
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191347
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F3-Turnier
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
16:00
FC Arlesheim b
-
SC Steinen Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193547
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
brack.ch play more football Turnier F-Junioren, Stärkeklasse 2
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
Bemerkung: 1 Platz durch Heimteam belegt
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Steinen Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
SC Steinen Basel D-13
-
FC Nordstern BS weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190664
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
SC Steinen Basel
-
FC Bachletten 2020
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140421
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
SV Sissach rot
-
SC Steinen Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187100
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Steinen Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Eiken
Sportanlage Netzi, Eiken - 2,
15:00
SC Steinen Basel
-
FC Eiken
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193552
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
17:00
FC Münchenstein b
-
SC Steinen Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140428
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Schlussolympiade
Organisator: Fussballverband Nordwestschweiz
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
Bemerkung: Es darf pro Verein nur 1 Team an der Schlussolympiade teilnehmen. Pro Team sind es maximal 10 Spieler/innen.
11:00
FC Kickers Basel D12
-
SC Steinen Basel D-13
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190666
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
13:00
FC Srbija 1968
-
SC Steinen Basel D-12
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191349
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier (2./3. Stärkeklasse)
Organisator: FC Frenkendorf
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf