Vereinsspielplan

Di 22.08.2017
19:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149214
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
Sa 26.08.2017
12:00
FC Arisdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144045
Hausmatt, Augst - 1
14:00
FC Arisdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 148267
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
Mi 30.08.2017
20:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149215
Hofmatt, Diegten - 1
20:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149434
Hausmatt, Augst - 1
Sa 02.09.2017
12:00
FC Arisdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144046
Hausmatt, Augst - 1
17:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149436
Hofmatt, Diegten - 1
18:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149223
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
Sa 09.09.2017
10:00
FC Arisdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144063
Pfarrmatte Bretzwil, Bretzwil - 1
13:00
FC Arisdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 148279
Brühl, Bubendorf - 2
18:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149443
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
19:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149226
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Sa 16.09.2017
13:00
FC Arisdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144065
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
So 17.09.2017
14:00
FC Arisdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 148280
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
Sa 23.09.2017
09:00
FC Arisdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 148290
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
10:00
FC Arisdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144080
Pfarrmatte Bretzwil, Bretzwil - 1
18:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149232
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
20:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149447
Blauen, Laufenburg - 1
Sa 30.09.2017
12:00
FC Arisdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144084
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Arisdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 148293
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
18:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149452
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
So 01.10.2017
13:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149237
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Sa 07.10.2017
18:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149241
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
So 08.10.2017
15:30
FC Arisdorf
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149458
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Sa 14.10.2017
10:00
FC Arisdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144097
Pfarrmatte Bretzwil, Bretzwil - 1
14:00
FC Arisdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 148301
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
18:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149461
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
20:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149248
Bifang, Lausen - 1
Sa 21.10.2017
14:00
FC Arisdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 148306
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
18:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149250
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
So 22.10.2017
11:00
FC Arisdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144103
Unter Reben, Zeiningen - 1
11:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149469
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Sa 28.10.2017
10:00
FC Arisdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144114
Pfarrmatte Bretzwil, Bretzwil - 1
11:00
FC Arisdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 148312
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149259
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Sa 04.11.2017
14:00
FC Arisdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 148319
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
14:00
FC Arisdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144122
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
Sa 24.03.2018
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149269
Brühl, Bubendorf - 1
Sa 07.04.2018
18:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149270
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
Sa 14.04.2018
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149278
Bifang, Lausen - 1
Sa 21.04.2018
18:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149281
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
Sa 28.04.2018
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149287
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
Sa 05.05.2018
18:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149292
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
Sa 12.05.2018
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149296
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Sa 26.05.2018
18:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149303
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
Sa 02.06.2018
19:30
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149305
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Sa 09.06.2018
18:00
FC Arisdorf
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149314
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1