Verein
FC Arisdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Junioren D/9
Junioren E gelb
Junioren E schwarz
Junioren F a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gemeindesportplatz
Pfarrmatte Bretzwil
Emil Schreiberstrasse 6
4422 Arisdorf
www.fcarisdorf.ch
Vereinsnr.: 3500
Teams: 4
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1984
Aufnahme: 01.07.1984
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Vereinsspielplan
Sa 13.04.2024
12:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Arisdorf
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 190939
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
So 14.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Sportolympiade: Fussball, Basketball, Aikido, Ultimate Frisbee und noch 1 Sportart Vakant
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - 1, Lausen
Bemerkung: Sportanlage Bifang Hauptfeld, Kifu, Hartplatz
So 21.04.2024
11:00
FC Arisdorf
-
SV Muttenz c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 190940
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Arisdorf
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf
Bemerkung: Terminplanungskorrektur
Sa 27.04.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 28.04.2024
11:00
FC Arisdorf
-
FC Liestal schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 190949
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 3. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Sportolympiade
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
Bemerkung: Es dürfen per Team 10 Spieler*innen an der Sportolympiade teilnehmen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Magden 2016
Mitteldorf - 1, Magden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Röschenz
Sportplatz Fluh - 2, Röschenz
Mi 08.05.2024
18:30
FC Diegten Eptingen
-
FC Arisdorf
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 190951
Hofmatt - 1, Diegten
So 12.05.2024
11:00
FC Arisdorf
-
FC Frenkendorf weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 190958
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf
Sa 25.05.2024
10:00
FC Kaiseraugst b
-
FC Arisdorf
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 190962
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - 2, Rheinfelden
So 02.06.2024
11:00
FC Arisdorf
-
AC Virtus Liestal b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 190967
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Arisdorf
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf
Bemerkung: Terminplanungskorrektur
So 09.06.2024
09:30
FC Gelterkinden schwarz
-
FC Arisdorf
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 190973
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
So 16.06.2024
11:00
FC Arisdorf
-
FC Oberdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 190931
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf