Aktuelle Spiele

Mi 19.09.2018
20:00
FC Aesch a (Jun.B P)
4
7
Nepple Junioren B Cup / 1/16 - Final
Bustelbach, Stein - 1
Fr 21.09.2018
20:15
FC Aesch
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126303
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
20:30
FC Aesch
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125950
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Sa 22.09.2018
09:30
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125150
Im Brüel, Allschwil, - 2
09:30
FC Aesch c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125486
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125422
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Aesch d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125638
Gymnasium, Laufen - 1
11:00
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111257
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110667
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Aesch d gemischt
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 124965
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
15:00
FC Aesch c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 124969
Chöpfli, Hofstetten - 2
15:00
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 111005
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Aesch
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109099
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Aesch
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133095
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
19:00
FC Aesch
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127603
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
So 23.09.2018
13:00
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128501
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
13:30
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 110793
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Aesch
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 108661
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Di 25.09.2018
18:00
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124479
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
19:30
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 110800
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Mi 26.09.2018
20:30
FC Aesch
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126310
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Do 27.09.2018
20:00
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 127202
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Fr 28.09.2018
20:15
FC Aesch
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125958
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
20:30
FC Aesch
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133100
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Sa 29.09.2018
11:00
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111270
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
14:00
FC Aesch
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128505
Im Liner, Kaiseraugst - 1
16:00
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110672
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Aesch
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109107
Brühl, Bubendorf - 1
So 30.09.2018
11:00
FC Aesch c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125499
Sportplatz Kilchbühl, Biel-Benken - 1
11:00
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125424
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Aesch
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127609
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Aesch c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 124972
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
16:15
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 111013
Im Brüel, Allschwil, - 2
16:45
FC Aesch
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 108668
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Mi 03.10.2018
00:00
FC Aesch (2.)
Nepple Basler Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 513311
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Sa 06.10.2018
13:00
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 127203
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
17:00
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127615
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
18:30
FC Aesch
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133110
Buhnacker, Wallbach - 1
So 07.10.2018
13:00
FC Aesch
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109112
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Fr 12.10.2018
20:00
FC Aesch
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126314
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
20:30
FC Aesch
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125961
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Sa 13.10.2018
11:00
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111272
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Aesch d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125657
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
12:30
FC Aesch c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 124980
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
13:00
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110676
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 111014
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Aesch
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133113
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
So 14.10.2018
11:00
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125435
Sportplatz Schorenmatte, Basel - 1
13:00
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 127621
Hörnli, Basel - 1
13:00
FC Aesch
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128510
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
13:00
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109122
Bachgraben, Allschwil - 2
15:00
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 127213
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Di 16.10.2018
18:30
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124480
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
19:30
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 110806
Bifang, Lausen - 1
Mi 17.10.2018
00:00
FC Aesch (Sen.40+/M)
Nepple Senioren 40+ Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 514158
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Do 18.10.2018
18:00
FC Aesch c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125512
Chöpfli, Hofstetten - 2
20:00
FC Aesch
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 108670
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Fr 19.10.2018
20:30
FC Aesch
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126319
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Sa 20.10.2018
09:30
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125167
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124494
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111287
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Aesch d gemischt
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 124988
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
13:00
FC Aesch d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125664
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
14:30
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 127216
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
15:00
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 110811
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Aesch
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 133125
In den Sandgruben, Pratteln - 1