Aktuelle Spiele

Sa 19.08.2017
15:00
FC Aesch
0
2
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / -
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Aesch b
2
4
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Aesch a
2
3
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Brühl, Bubendorf - 1
17:00
FC Aesch
6
0
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
17:00
FC Aesch
9
1
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
So 20.08.2017
13:00
FC Aesch
1
0
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Aesch b
2
1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
In den Widen, Arlesheim - 1
15:00
0
4
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Blauen, Laufenburg - 1
15:00
FC Aesch e Mädchen (Jun.E)
Trainingsspiele 
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2
15:00
FC Aesch a
1
4
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Do 24.08.2017
19:00
FC Aesch a (Jun.B P)
Nepple Junioren B Cup / Runde 1
Spielnummer 510353
Sportplatz Schorenmatte, Basel - 1
20:00
FC Aesch
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 128891
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Fr 25.08.2017
20:30
FC Aesch
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / -
Spielnummer 124644
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Sa 26.08.2017
09:30
FC Aesch d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148025
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
09:30
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143409
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Aesch c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 144127
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2
10:00
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143411
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Aesch c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 147460
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 120638
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Aesch d Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 147847
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
13:00
FC Aesch
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 124824
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 125279
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
15:30
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149024
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132606
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Aesch
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 125934
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
17:30
FC Aesch
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 128355
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
19:00
FC Aesch
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151573
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
So 27.08.2017
09:30
FC Aesch e Mädchen
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148115
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 147136
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 125150
Buhnacker, Wallbach - 1
13:00
FC Aesch
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 128902
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 125511
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 132412
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt