2. Liga

1.FC Bubendorf131120(22)46:1635 
2.FC Concordia Basel131120(30)38:1235 
3.FC Aesch13652(16)30:1423 
4.FC Laufen13643(33)29:2022 
5.FC Black Stars13715(51)32:2622 
6.FC Reinach13616(9)42:2819 
7.FC Wallbach13436(12)31:3815 
8.BSC Old Boys13436(28)27:3015 
9.FC Pratteln13427(19)21:3214 
10.FC Birsfelden13355(44)19:3014 
11.FC Gelterkinden13418(34)17:3113 
12.FC Dardania13328(51)29:4611 
13.FC Amicitia Riehen 13247(10)18:3010 
14.SV Sissach13139(56)15:416 

3. Liga - Gruppe 2

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Möhlin-Riburg/ACLI131111(37)63:1934 
2.FC Münchenstein131102(26)40:1833 
3.SC Binningen13733(36)54:3524 
4.FC Stein13625(42)40:3120 
5.FC Türkgücü Basel13625(47)33:4220 
6.FC Arlesheim13616(13)30:3219 
7.FC Schwarz-Weiss b13544(21)40:2719 
8.FC Oberdorf13526(27)29:3017 
9.FC Aesch13517(15)27:4016 
10.SV Muttenz b13517(16)28:3416 
11.FC Gelterkinden13436(16)28:3415 
12.FC Bubendorf 13418(20)30:3313 
13.SC Dornach13319(47)30:5310 
14.FC Srbija 1968 132011(66)20:646 

5. Liga - Gruppe 1 (Rückrunde)

1.FC JTV Basel0000(0)0:00 
SC Steinen Basel 0000(0)0:00 
FC Bubendorf0000(0)0:00 
FC Münchenstein0000(0)0:00 
FC Riederwald a0000(0)0:00 
SC Dornach 0000(0)0:00 
FC Allschwil0000(0)0:00 
FC Lausen 720000(0)0:00 
FC Pratteln 0000(0)0:00 
AC Rossoneri0000(0)0:00 

Junioren A Promotion (Herbstrunde)

1.FC Pratteln a11920(20)46:1329 
2.SC Binningen a11731(13)32:1224 
3.BSC Old Boys b11713(7)45:2722 
4.FC Liestal11623(7)28:2220 
5.FC Oberwil11614(7)25:1619 
6.FC Gelterkinden11605(16)36:2418 
7.Wallbach-Zeiningen11524(6)27:2517 
8.SC Dornach11425(5)29:2714 
9.BCO Alemannia Basel11416(9)20:3013 
10.FC Ettingen11218(19)16:437 
11.FC Therwil11119(4)15:514 
12.FC Bubendorf111010(4)24:533 

Junioren B Promotion (Herbstrunde)

1.FC Amicitia Riehen a11911(6)50:1828 
2.FC Liestal a11821(8)48:2526 
3.FC Bubendorf 11704(3)36:2621 
4.FC Rheinfelden11614(2)36:3219 
5.FC Aesch a11515(5)30:3116 
6.FC Concordia Basel b11506(15)30:3915 
7.FC Allschwil a11425(6)23:2514 
8.BSC Old Boys b11425(9)27:3114 
9.FC Black Stars a11416(5)28:2513 
10.FC Biel-Benken11326(7)22:3611 
11.FC Gelterkinden11317(20)20:4010 
12.FC Lausen 7211119(5)23:454 

Junioren C Promotion (Herbstrunde)

1.SV Sissach rot121101(13)62:2333 
2.FC Aesch a121011(11)48:1931 
3.FC Concordia Basel12813(6)71:3425 
4.FC Bubendorf12714(4)40:3022 
5.BSC Old Boys12705(3)45:3421 
6.FC Arlesheim a12705(7)47:4121 
7.FC Lausen 72 a12615(12)36:3119 
8.FC Gelterkinden a12525(11)50:3517 
9.FC Rheinfelden12444(6)42:3216 
10.FC Allschwil a12318(4)24:6110 
11.FC Therwil a12219(3)19:347 
12.Wallbach-Zeiningen121011(10)20:943 
13.FC Basel 1893 U17 Mädchen121011(12)13:493 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
FC Bubendorf blau
FC Oberdorf a
*
*

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 03.11.2018
FC Frenkendorf blau
FC Kaiseraugst
*
*
FC Liestal schwarz
AC Rossoneri schwarz
*
*
SV Muttenz rot
FC Gelterkinden a
*
*
FC Basel 1893 E-10
BSC Old Boys E-11
*
*
FC Bubendorf gelb
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
*
*
FC Concordia Basel E-10
FC Lausen 72 rot
*
*

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Fr 09.11.2018
SC Dornach FF-12
FC Therwil FF-12
*
*
Sa 10.11.2018
AC Virtus Liestal
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
*
*

Senioren 30+ Meister

1.SC Dornach111100(5)68:1633 
2.SC Binningen11812(11)39:1525 
3.AS Timau Basel11704(20)42:2521 
4.NK Posavina 11452(8)35:3217 
5.SV Muttenz 11524(23)28:3117 
6.FC Reinach 11425(5)27:3814 
7.BSC Old Boys a11425(9)26:2914 
8.FC Bubendorf11263(20)20:2312 
9.FC Liestal 11326(6)21:3711 
10.FC Aesch11218(10)14:317 
11.FC Allschwil11146(16)17:337 
12.FC Pratteln 11218(33)21:487 

Senioren 40+ Promotion

Senioren 40+ Promotion

1.FC Riederwald9711(3)33:1522 
2.SV Muttenz b9621(4)19:1120 
3.VfR Kleinhüningen9612(4)18:919 
4.FC Arlesheim9513(5)19:1416 
5.FC Black Stars b9414(11)22:2313 
6.BVB BCO Alemannia9333(5)13:1212 
7.FC Bubendorf 9324(2)20:1711 
8.FC Ettingen9315(8)11:1910 
9.FC Telegraph BS9108(6)7:203 
10.US Olympia 19639108(14)10:323 

Frauen 3. Liga

1.FC New Stars Basel 19349810(4)45:825 
2.FC Rheinfelden9702(2)25:921 
3.Team Fricktal9612(1)27:1719 
4.FC Bubendorf9513(6)27:1716 
5.FC Breitenbach9504(2)21:1915 
6.BSC Old Boys9315(0)20:1910 
7.FC Therwil 9315(1)25:2910 
8.FC Concordia Basel9216(2)17:317 
9.SC Steinen Basel9207(4)18:416 
10.FC Telegraph BS9108(0)9:443