Aktuelle Spiele

Di 14.08.2018
20:00
FC Münchenstein (Sen.30+/R)
10
0
Nepple Senioren 30+ Cup / Runde 1
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Mi 15.08.2018
19:00
FC Münchenstein a
1
1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Welschmatt, Münchenstein - 1
Fr 17.08.2018
20:00
FC Münchenstein
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126218
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Sa 18.08.2018
16:00
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110642
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
18:00
FC Münchenstein
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109064
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
So 19.08.2018
10:00
FC Münchenstein rot (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707789
Welschmatt, Münchenstein - 2
11:00
FC Münchenstein
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127486
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Di 21.08.2018
18:30
FC Münchenstein rot (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707646
Welschmatt, Münchenstein - 2
Mi 22.08.2018
00:00
FC Münchenstein (3.)
Nepple Basler Cup / Runde 2
Spielnummer 512477
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
Fr 24.08.2018
20:30
FC Münchenstein
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126225
Chöpfli, Hofstetten - 1
Sa 25.08.2018
11:00
FC Münchenstein rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125528
Welschmatt, Münchenstein - 2
11:00
FC Münchenstein b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 111113
Welschmatt, Münchenstein - 1
13:00
FC Münchenstein schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193635
Brühl, Bubendorf - 2
13:00
FC Münchenstein schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 124945
Welschmatt, Münchenstein - 2
13:00
FC Münchenstein a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110928
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
15:00
FC Münchenstein rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124694
Welschmatt, Münchenstein - 2
16:30
FC Münchenstein weiss
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 127359
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
17:00
FC Münchenstein
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109071
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
19:00
FC Münchenstein
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127489
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
So 26.08.2018
11:00
FC Münchenstein weiss
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 124942
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110646
Welschmatt, Münchenstein - 1
Sa 01.09.2018
09:30
FC Münchenstein rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125541
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
11:00
FC Münchenstein weiss
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 127372
Welschmatt, Münchenstein - 2
11:00
FC Münchenstein weiss
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 124951
Welschmatt, Münchenstein - 2
14:00
FC Münchenstein schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193636
z'Hof, Oberdorf - 2
15:00
FC Münchenstein rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124707
Sportplatz Fluh, Röschenz - 2
17:00
FC Münchenstein
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109079
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 02.09.2018
10:30
FC Münchenstein schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 124947
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Münchenstein a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110931
Welschmatt, Münchenstein - 1
14:00
FC Münchenstein
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127497
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
15:15
FC Münchenstein b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 111114
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
16:00
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110653
In den Widen, Arlesheim - 1
Mi 05.09.2018
20:00
FC Münchenstein
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109084
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Fr 07.09.2018
20:00
FC Münchenstein
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126233
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Sa 08.09.2018
11:00
FC Münchenstein rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125543
Welschmatt, Münchenstein - 2
11:00
FC Münchenstein b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 111120
Welschmatt, Münchenstein - 1
13:00
FC Münchenstein schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 124958
Welschmatt, Münchenstein - 2
14:30
FC Münchenstein weiss
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 127376
Bustelbach, Stein - 2
15:00
FC Münchenstein schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193653
Welschmatt, Münchenstein - 2
15:00
FC Münchenstein rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124709
Welschmatt, Münchenstein - 2
20:00
FC Münchenstein
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109094
Brühl, Bubendorf - 1
20:00
FC Münchenstein
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127498
Bifang, Lausen - 1
So 09.09.2018
10:00
FC Münchenstein weiss
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 124953
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
14:00
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110655
Welschmatt, Münchenstein - 1
15:00
FC Münchenstein a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 110941
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Di 11.09.2018
20:15
FC Münchenstein (Sen.30+/R)
SC Universitätsspital (SFFS 30+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707226
Sportplatz Au, Münchenstein - 1