Verein
FC Pratteln
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
4. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse C1
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren D/9 Promotion Da
Junioren D/9 Db
Junioren D/9 Dc
Junioren D/9 Dd
Junioren E E-rot
Junioren E | FC Pratteln E-10 gelb
Junioren E | FC Pratteln E-11 gelb
Junioren E | FC Pratteln E-10 schwarz
Junioren E | FC Pratteln E-9 schwarz
Junioren F F Gelb
Junioren F F Rot
Junioren F F8 Gelb
Junioren F F8 Schwarz
Junioren G G6 Gelb
Junioren G G6 Schwarz
Junioren G G7 Gelb
Junioren G G7 Schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
In den Sandgruben
4133 Pratteln
www.fcpratteln.ch
Vereinsnr.: 3555
Teams: 24
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1929
Aufnahme: 01.07.1929
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 820.) Quotient: 1.9111
Heimspielplan
Sa 30.03.2024
17:00
FC Pratteln
-
FC Erguël I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111562
In den Sandgruben - 1, Pratteln
Do 04.04.2024
20:45
FC Pratteln
-
SV Muttenz a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190353
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Fr 05.04.2024
20:45
FC Pratteln
-
FC Rheinfelden 1909 b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190281
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Sa 06.04.2024
09:00
FC Pratteln Dc
-
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190670
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
16:00
FC Pratteln C2
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189839
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
19:30
FC Pratteln
-
FC Kaiseraugst
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142772
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
So 07.04.2024
10:00
FC Pratteln Dd
-
FC Eiken
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190979
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
12:00
FC Pratteln Db
-
FC Bubendorf gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190525
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
14:00
FC Pratteln C1 (Jun.C 1/S)
-
FC Däniken-Gretzenbach (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 729676
In den Sandgruben - A (Kunstrasen), Pratteln
Sa 13.04.2024
10:00
FC Pratteln Dc
-
Rot-Weiss Leimental
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190679
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
12:00
FC Pratteln
-
FC Amicitia Riehen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191150
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
17:00
FC Pratteln
-
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111578
In den Sandgruben - 1, Pratteln
So 14.04.2024
11:00
FC Pratteln Da
-
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186949
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
13:00
FC Pratteln C2
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189840
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Do 18.04.2024
20:45
FC Pratteln
-
FC Reinach/SC Dornach
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190359
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Fr 19.04.2024
20:45
FC Pratteln
-
Vereinigte Sportfreunde 1924
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190288
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Sa 20.04.2024
09:00
FC Pratteln Dd
-
FC Laufenburg-Kaisten gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190988
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
19:30
FC Pratteln
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142785
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
15:00
FC Pratteln C1
-
Team RossoLausen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193475
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Mi 24.04.2024
20:00
FC Pratteln
-
SC Binningen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111594
In den Sandgruben - 1, Pratteln
Sa 27.04.2024
10:00
FC Pratteln Da
-
FC Nordstern BS rot
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186958
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
14:00
FC Pratteln
-
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191163
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
16:00
FC Pratteln C2
-
FC Gelterkinden b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189853
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
19:30
FC Pratteln
-
SV Sissach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142786
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
12:00
FC Pratteln Dc
-
FC Reinach b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190688
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
14:00
FC Pratteln Db
-
SC Binningen e
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190544
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
16:00
FC Pratteln C1
-
FC Zwingen/Breitenbach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193476
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Di 30.04.2024
20:00
FC Pratteln C1
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193462
In den Sandgruben - A (Kunstrasen), Pratteln
Fr 03.05.2024
20:45
FC Pratteln
-
FC Black Stars
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190365
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
20:45
FC Pratteln
-
SV Augst
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 190295
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Sa 04.05.2024
17:00
FC Pratteln
-
FC Ajoie-Monterri
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111610
In den Sandgruben - 1, Pratteln
So 05.05.2024
13:00
FC Pratteln Dd
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190997
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Sa 11.05.2024
10:00
FC Pratteln Dc
-
SC Binningen f
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190697
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
14:00
FC Pratteln
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191176
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
16:00
FC Pratteln C2
-
FC Amicitia Riehen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189866
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
19:30
FC Pratteln
-
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142799
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
So 12.05.2024
10:00
FC Pratteln Db
-
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190553
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
12:00
FC Pratteln C1
-
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193489
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Sa 18.05.2024
17:00
FC Pratteln
-
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111626
In den Sandgruben - 1, Pratteln
Do 23.05.2024
20:45
FC Pratteln
-
FC Dardania
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190371
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Fr 24.05.2024
20:45
FC Pratteln
-
FC Laufenburg-Kaisten
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190302
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Sa 25.05.2024
11:00
FC Pratteln Dd
-
FC Stein
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191006
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
12:30
FC Pratteln Da
-
FC Black Stars D1
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186976
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Sa 01.06.2024
14:00
FC Pratteln
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191189
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
16:30
FC Pratteln C2
-
FC Kickers Basel C weiss
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189879
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
17:00
FC Pratteln
-
SC Dornach
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111642
In den Sandgruben - 1, Pratteln
19:30
FC Pratteln
-
FC Bubendorf
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142812
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
12:00
FC Pratteln Dc
-
FC Biel-Benken D1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190706
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
14:00
FC Pratteln Db
-
FC Liestal weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190562
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
16:00
FC Pratteln C1
-
FC Birsfelden C1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193502
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Fr 07.06.2024
20:45
FC Pratteln
-
FC Eiken
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190377
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Sa 08.06.2024
11:00
FC Pratteln Dd
-
FC Rheinfelden 1909 weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191015
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
So 09.06.2024
13:00
FC Pratteln Da
-
FC Arlesheim a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186985
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Sa 15.06.2024
19:00
FC Pratteln
-
BSC Old Boys
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111658
In den Sandgruben - 1, Pratteln