Aktuelle Spiele

Fr 21.09.2018
19:00
AC Rossoneri
4
4
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
Bifang, Lausen - Stutz
Sa 22.09.2018
10:30
AC Rossoneri schwarz
3
5
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
14:00
AC Rossoneri rot
*
*
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Hausmatt, Augst - 1
So 23.09.2018
11:00
AC Rossoneri schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
13:00
AC Rossoneri rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 128439
Bifang, Lausen - Stutz
13:00
AC Rossoneri
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127503
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:30
AC Rossoneri
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108920
Eisweiher, Oberwil - 1
Mi 26.09.2018
18:30
AC Rossoneri rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125567
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
Do 27.09.2018
18:15
AC Rossoneri schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125227
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
Fr 28.09.2018
18:30
AC Rossoneri rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 128445
Brühl, Bubendorf - 1
20:00
AC Rossoneri
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127021
Bifang, Lausen - Stutz
Sa 29.09.2018
13:00
AC Rossoneri schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124477
Bifang, Lausen - Schelligacker
20:00
AC Rossoneri
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127508
Bifang, Lausen - 1
So 30.09.2018
11:00
AC Rossoneri
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108921
Im Brüel, Allschwil, - 1
Sa 06.10.2018
18:00
AC Rossoneri
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108934
Bifang, Lausen - 1
Sa 13.10.2018
11:30
AC Rossoneri rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 128458
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
15:00
AC Rossoneri schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124482
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
18:00
AC Rossoneri
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108936
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
So 14.10.2018
11:00
AC Rossoneri schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125229
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
11:00
AC Rossoneri
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127513
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Mo 15.10.2018
18:30
AC Rossoneri rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 128450
Bifang, Lausen - 1
Di 16.10.2018
18:30
AC Rossoneri rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125572
Mehrzweck- und Sporthalle, Gelterkinden - Mehrzweckanlage
Fr 19.10.2018
20:00
AC Rossoneri
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127025
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Sa 20.10.2018
10:00
AC Rossoneri schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125240
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
11:00
AC Rossoneri rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 125582
Bifang, Lausen - Bifang KIFU
13:00
AC Rossoneri schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124492
Bifang, Lausen - Schelligacker
18:00
AC Rossoneri
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108947
Bifang, Lausen - 1
20:00
AC Rossoneri
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127518
Bifang, Lausen - 1
So 21.10.2018
11:00
AC Rossoneri rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 128461
Bifang, Lausen - 1