Aktuelle Spiele

Fr 16.02.2018
20:00
FC Rheinfelden (2.)
1
5
Trainingsspiele 
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
So 18.02.2018
10:00
FC Rheinfelden (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714882
Sportplatz Margelacker, Muttenz - Kunstrasen (4)
Sa 24.02.2018
17:00
FC Rheinfelden (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708709
Buschweilerhof, Basel - A
So 25.02.2018
12:00
FC Rheinfelden (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716045
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 03.03.2018
12:15
FC Rheinfelden (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714885
Sportplatz Margelacker, Muttenz - Kunstrasen (4)
14:30
FC Rheinfelden (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715682
Sportplatz Margelacker, Muttenz - Kunstrasen (4)
17:00
FC Rheinfelden (Jun.A P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714886
Sportplatz Margelacker, Muttenz - Kunstrasen (4)
Sa 10.03.2018
13:00
FC Rheinfelden (Jun.A P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714033
Brühl, Bubendorf - 1
13:00
FC Rheinfelden b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713052
Sternenfeld, Birsfelden - B
14:00
FC Rheinfelden a (Jun.D/9 P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714510
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
15:00
FC Rheinfelden (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715088
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Rheinfelden (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709783
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
So 11.03.2018
13:00
FC Rheinfelden (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714036
Brühl, Bubendorf - 1
13:00
FC Rheinfelden (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716270
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 17.03.2018
10:00
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218535
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Rheinfelden c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218304
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
11:00
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 218796
Buhnacker, Wallbach - 1
11:00
FC Rheinfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218160
Bifang, Lausen - Schelligacker
13:00
FC Rheinfelden d Mädchen
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218950
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Rheinfelden c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 219034
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 217058
In den Widen, Arlesheim - 1
17:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 126015
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
20:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 217741
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 126599
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
So 18.03.2018
11:00
FC Rheinfelden d Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 218309
Bifang, Lausen - 1
14:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / -
Spielnummer 205848
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Rheinfelden
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 219305
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
17:00
FC Rheinfelden a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 216878
Buschweilerhof, Basel - A