4. Liga - Gruppe 5

1.FC Schwarz-Weiss a10910(7)55:628 
2.NK Alkar10811(10)37:1225 
3.BCO Alemannia Basel a10703(8)40:921 
4.FC Bosna Basel10514(27)29:2116 
5.AS Timau Basel 10433(32)21:2315 
6.FF Brüglingen Basel10325(21)17:2711 
7.SC Basel Nord b10316(6)24:2610 
8.SC Münchenstein10316(10)15:3010 
9.FC Allschwil10316(15)17:4910 
10.FC Polizei Basel a10307(14)18:479 
11.FC Amicitia Riehen10118(8)17:404 

4. Liga - Gruppe 3

1.CD Espanol Basel9720(30)36:1123 
2.FC Ferad 9711(12)43:1522 
3.FC Concordia Basel 9621(32)32:1520 
4.FC Schwarz-Weiss b9513(15)24:1716 
5.US Bottecchia BS9324(20)15:2211 
6.FC Srbija 1968 9306(23)20:459 
7.FK Vardar Basel9306(30)19:329 
8.BCO Alemannia Basel b9225(11)14:228 
9.FC Black Stars9225(15)20:278 
10.SC Basel Nord a9027(34)9:262 
11.VfR KleinhüningenR 0000(0)0:00 

Junioren A Promotion (Herbstrunde)

Junioren A Promotion (Herbstrunde)

1.FC Amicitia Riehen111001(10)62:1730 
2.FC Ettingen11812(14)57:2025 
3.FC Reinach 11704(2)40:2121 
4.BSC Old Boys b11704(19)46:2121 
5.Wallbach-Zeiningen11614(12)52:2219 
6.FC Oberwil11605(0)39:2218 
7.FC Rheinfelden11515(4)33:3516 
8.FC Möhlin-Riburg/ACLI11515(13)37:2316 
9.FC Aesch a11335(14)45:2912 
10.BCO Alemannia Basel 11308(12)22:429 
11.FC Breitenbach11218(2)17:447 
12.AS Timau Basel110011(14)2:1560 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Riederwald a8800(1)43:724 
2.FC Black Stars b8701(5)51:2421 
3.FC Kaiseraugst8422(3)35:2314 
4.FC Ettingen8323(4)23:2711 
5.BCO Alemannia Basel 8224(3)25:448 
6.FC Oberdorf8215(7)24:267 
7.AS Timau Basel 8215(9)27:407 
8.SC Binningen b8215(12)21:297 
9.FC Diegten Eptingen8116(4)17:464 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Möhlin-Riburg/ACLI a101000(9)107:1530 
2.SC Steinen Basel a10811(12)92:1925 
3.FC Amicitia Riehen b10721(5)45:1723 
4.SV Muttenz b10622(11)52:1920 
5.BCO Alemannia Basel 10505(2)42:3615 
6.FC Diegten Eptingen 10415(4)43:3713 
7.FC Türkgücü Basel10406(8)30:6712 
8.FC Rheinfelden b10307(8)26:859 
9.AS Timau Basel 10208(6)26:756 
10.FC Lausen 72 b10208(18)18:596 
11.FC Laufenburg-Kaisten10109(2)15:673 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 11.11.2017
FC Allschwil c
FC Arlesheim grün
6
0
BCO Alemannia Basel b
BSC Old Boys c Mädchen
0
0
N

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

So 12.11.2017
BSC Old Boys Mädchen gelb
FC Nordstern BS a
*
*

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 18.11.2017
FC Birsfelden c
SC Dornach d Mädchen
*
*
FC Telegraph BS b
SC Dornach d Mädchen
*
*

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2 (Vorrunde)

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Bosna Basel7601(9)32:1318 
2.AC Rossoneri7412(7)24:1913 
3.SV Sissach7403(7)18:1412 
4.SC Basel Nord 7322(3)20:1611 
5.FC Amicitia Riehen7304(7)13:169 
6.VfR Kleinhüningen7223(9)12:178 
7.AC Virtus Liestal7214(8)13:157 
8.BCO Alemannia Basel 7106(5)9:313