Verein
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga a
4. Liga b
Senioren 30+ Promotion
Junioren A Promotion
Junioren B Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion D-13 blau
Junioren D/9 D-11 blau
Junioren D/9 D-12 blau
Junioren E E-10 blau
Junioren E E-10 weiss
Junioren E E-11 weiss
Junioren F F-8 blau
Junioren F F-9 blau
Junioren F F-9 weiss
Junioren G G-6 blau
Junioren G G-7 blau
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportzentrum Steinli
Sportplatzweg 2
4313 Möhlin
www.fcmoehlin-riburg.ch
Vereinsnr.: 3749
Teams: 19
Farben: blau/weiss
Gründung: 13.03.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
242. (Alle Vereine 766.) Quotient: 1.7603
Instagram
Facebook
Vereinsspielplan
Fr 19.04.2024
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
SC Münchenstein
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190202
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
FC Amicitia Riehen a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140127
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2./3. Stärkeklasse
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Bemerkung: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung, bitte umgezogen kommen.
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
-
FC Reinach a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 186998
Sportzentrum Steinli - B 01, Möhlin
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G2 Turnier
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - 1, Lausen
Bemerkung: Garderoben: Turnhalle Bifang
13:00
FC Laufenburg-Kaisten weiss
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-11 blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190741
Hofmatt - 1, Kaisten
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Stärkeklassen 2+3
Organisator: FC Türkgücü Basel
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G2 Play More
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - 1, Lausen
15:00
FC Stein
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190986
Bustelbach - 2, Stein
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
FC Kickers Basel C weiss
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189846
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
17:00
AC Rossoneri
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139486
Bifang - 1, Lausen
19:30
FC Pratteln
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142785
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
So 21.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stärkeklasse
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F1-Junioren 1. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F Turnier. 2 Mannschaften werden durch den FC Stein gestellt.
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 1, Stein
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
SC Dornach
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189134
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
15:00
FC Aesch a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189355
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Di 23.04.2024
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
-
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193473
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Mi 24.04.2024
19:30
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
FC Amicitia Riehen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189822
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Fr 26.04.2024
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Nordstern BS
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190203
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 4 vorigen Plätze sind für den FC Münchenstein reserviert!!!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: FCR stellt 2 Mannschaften = Total 8 Teams
11:00
FC Breitenbach rot
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187006
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
-
FC Wallbach weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190993
Sportzentrum Steinli - B 02, Möhlin
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-11 blau
-
FC Oberdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190752
Sportzentrum Steinli - B 02, Möhlin
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
-
FC Oberwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193479
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Frenkendorf
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189357
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
SV Muttenz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139494
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
-
FC Stein
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142787
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: Turnier 1 mit 3 Mannschaften FC Bubendorf (gelb/rot/grün) und 5 auswärtige (= Turnier mit 8 Mannschaften)
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: 2. Turnier 3 Mannschaften FC Bubendorf (blau/schwarz/weiss) und 5 auswärtige (= Turnier mit 8 Mannschaften)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zeiningen
Unter Reben - 1, Zeiningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 4 Mannschaften teil.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 3 Mannschaften teil.
13:00
FC Birsfelden C2
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189852
Sternenfeld - A, Birsfelden
15:00
FC Birsfelden
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140134
Sternenfeld - A, Birsfelden
15:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189143
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Di 30.04.2024
20:00
FC Pratteln C1
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193462
In den Sandgruben - A (Kunstrasen), Pratteln
Fr 03.05.2024
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
FC Bosna Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140140
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
-
BSC Old Boys D1
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187007
Sportzentrum Steinli - B 01, Möhlin
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189858
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
14:30
FC Biel-Benken
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189366
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
14:30
FC Laufen
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190212
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
14:30
AC Virtus Liestal a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-11 blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190758
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
15:00
FC Birsfelden C1
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193484
Sternenfeld - A, Birsfelden
18:00
FC Amicitia Riehen
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139499
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
-
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142796
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - B, Birsfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Eiken
Sportanlage Netzi, Eiken - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Anfänger und Fortgeschrittene
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - A 01, Möhlin
13:00
FC Pratteln Dd
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190997
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189147
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Stärkeklasse 2+3
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - A 01, Möhlin
Di 07.05.2024
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
-
FC Black Stars b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193492
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Mi 08.05.2024
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI (2.)
-
FC Aesch (2.)
Basler Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515971
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Fr 10.05.2024
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
CD Español Basel
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190214
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Sa 11.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 4 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 3. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
-
FC Münchenstein a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187016
Sportzentrum Steinli - B 01, Möhlin
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
-
FC Eiken
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191002
Sportzentrum Steinli - B 02, Möhlin
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-11 blau
-
FC Bubendorf blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190767
Sportzentrum Steinli - B 02, Möhlin
14:30
FC Gelterkinden b
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189864
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Laufenburg-Kaisten
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189370
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
AS Timau Basel
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139509
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
-
AC Virtus Liestal
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 142800
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
20:00
FC Allschwil
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189154
Im Brüel, Allschwil - 1,
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier / 2 Teams FC Liestal
Organisator: FC Liestal
Stadion Gitterli - 1, Liestal
13:00
FC Ferad
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140145
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G Turnier
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
So 19.05.2024
13:00
FC Oberwil
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139512
Eisweiher - 1, Oberwil
Fr 24.05.2024
20:00
FC Arlesheim
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190221
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
FC Frenkendorf a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 140153
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
FC Allschwil spielt mit Fb und Fc
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189870
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
13:00
FC Kickers Basel D13
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187018
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
13:30
FC Therwil C1
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193495
Känelboden - 1 Känelboden, Therwil
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2.Stkl. Turnier
Organisator: SV Augst
Hausmatt - 1, Augst
Bemerkung: SV Augst nimmt mit 2 Teams teil
14:00
FC Gelterkinden weiss
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-11 blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190775
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
14:00
FC Kaiseraugst c
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191008
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
17:00
FC Riederwald Selection
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189377
Im Nau - 1, Laufen
18:00
FC Bubendorf
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142807
Brühl - 1, Bubendorf
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139524
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: FCR stellt 2 Mannschaften = total 8 Mannschaften
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Aesch a
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189160
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Fr 31.05.2024
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Bubendorf
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190225
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stärkeklasse
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. und 2. Stärkeklasse
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 1. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: FCR stellt 2 Mannschaften = total 8 Teams
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
-
FC Gelterkinden blau
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187025
Sportzentrum Steinli - B 01, Möhlin
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
-
FC Laufenburg-Kaisten gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191011
Sportzentrum Steinli - B 02, Möhlin
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-11 blau
-
FC Frenkendorf blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190782
Sportzentrum Steinli - B 02, Möhlin
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
-
FC Stein Ca
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193505
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
15:00
FC Oberwil
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189165
Eisweiher - 1, Oberwil
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Bubendorf
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189383
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
16:00
AC Virtus Liestal
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189876
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Gelterkinden
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139525
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
-
FC Rheinfelden 1909
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142813
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
19:30
FC Münchenstein a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140156
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Liestal
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - 4, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 4 Mannschaften teil.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 3 Mannschaften teil.
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Steinen Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Fr 07.06.2024
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
FC Reinach b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 140166
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Sa 08.06.2024
09:30
FC Gelterkinden rot
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191019
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Eiken
Sportanlage Netzi, Eiken - 2,
11:00
FC Amicitia Riehen
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190230
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
11:00
FC Aesch gelb
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187029
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 weiss (Jun.E)
-
FC Stein Rot (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 730146
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
13:00
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-11 blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190792
Hofmatt - 1, Kaisten
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
BSC Old Boys C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189882
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
14:00
FC Zwingen/Breitenbach a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193506
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
15:00
BSC Old Boys B2
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189388
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
18:00
FC Aesch
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139538
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
19:45
FC Diegten Eptingen
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142818
Hofmatt - 1, Diegten
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Schlussolympiade
Organisator: Fussballverband Nordwestschweiz
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
Bemerkung: Es darf pro Verein nur 1 Team an der Schlussolympiade teilnehmen. Pro Team sind es maximal 10 Spieler/innen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier miteinem Vielseitigkeitsposten - G-Junioren 1. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier mit einem Vielseitigkeitsposten - G-Junioren 2. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Röschenz Selection
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189173
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Mit Festwirtschaft, Garderoben werden vor Ort zugeteilt.
Organisator: FC Wallbach
Sandgrube - 1, Wallbach
10:00
SV Muttenz Sharks 1 (Jun.F)
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI F-9 blau (Jun.F)
Trainingsspiele
Spielnummer 728703
Sportplatz Margelacker - Kunstrasen (4), Muttenz
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2 Mannschaften des FC Wallbach bereits eingeplant. Garderoben werden vor Ort zugeteilt. Mit Festwirtschaft.
Organisator: FC Wallbach
Sandgrube - 1, Wallbach