3. Liga - Gruppe 1

1.SV Muttenz 262024(42)91:50+4162 
2.AC Rossoneri261835(65)69:40+2957 
3.FC Allschwil261439(66)72:52+2045 
4.FC Schwarz-Weiss a2614210(32)70:52+1844 
5.FC Oberwil261358(50)75:47+2844 
6.FC Liestal 261349(41)72:59+1343 
7.FC Therwil261196(65)60:45+1542 
8.FC Reinach2611510(48)58:53+538 
9.SC Münchenstein269413(64)53:73-2031 
10.CD Espanol Basel268612(59)65:76-1130 
11.US Olympia 1963267712(102)51:57-628 
12.FC Rheinfelden268216(33)46:71-2526 
13.FC Amicitia Riehen266614(47)46:75-2924 
14.FC Birsfelden260224(96)24:102-782 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.US Olympia 19638620(3)37:9+2820 
2.SV Muttenz b8431(3)17:8+915 
3.FC Biel-Benken8314(18)16:19-310 
4.AS Timau Basel 8206(5)21:30-96 
5.FC Nordstern BS8206(5)12:37-256 
6.FC Pratteln bR 0000(0)0:000 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Lausen 72 a11911(3)49:19+3028 
2.FC Arlesheim11812(2)64:28+3625 
3.FC Aesch a11722(5)36:11+2523 
4.FC Rheinfelden a11713(22)45:22+2322 
5.FC Concordia Basel11704(5)61:24+3721 
6.FC Bubendorf 11515(2)48:36+1216 
7.BSC Old Boys 11515(7)38:30+816 
8.FC Möhlin-Riburg/ACLI a11425(15)25:38-1314 
9.FC Gelterkinden a11416(22)33:35-213 
10.FC Kaiseraugst11308(5)23:54-319 
11.AS Timau Basel a11209(7)23:51-286 
12.US Olympia 1963110011(2)18:115-970 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 16.06.2019
FC Allschwil c
FC Ettingen rot
*
*

Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Dardania9702(2)42:15+2721 
2.NK Alkar9702(3)46:33+1321 
3.FC Arlesheim9702(12)38:17+2121 
4.US Olympia 19639612(4)32:25+719 
5.SV Sissach9504(4)27:26+115 
6.FC Srbija 19689414(11)23:24-113 
7.Vereinigte Sportfreunde9216(7)25:30-57 
8.FC Münchenstein9216(36)14:24-107 
9.FC Polizei Basel9207(4)23:49-266 
10.BSC Old Boys b9108(49)8:35-273 

Senioren 40+ Promotion

Fr 31.05.2019
FC Riederwald
FC Bubendorf
2
2
Sa 01.06.2019
VfR Kleinhüningen
US Olympia 1963
0
1
BVB BCO Alemannia
FC Black Stars b
3
0
F

Senioren 40+ Promotion

1.FC Riederwald181323(3)52:28+2441 
2.VfR Kleinhüningen18936(4)27:23+430 
3.SV Muttenz b18864(7)44:28+1630 
4.BVB BCO Alemannia18765(6)33:24+927 
5.FC Arlesheim18837(9)41:30+1127 
6.FC Bubendorf 18747(11)40:37+325 
7.FC Ettingen18747(14)30:34-425 
8.FC Black Stars b186111(37)40:54-1419 
9.US Olympia 1963185112(32)23:53-3016 
10.FC Telegraph BS184212(10)25:44-1914 

Senioren 50+ - Rückrunde - Gruppe 2

Senioren 50+ - Rückrunde - Gruppe 2

1.US Olympia 1963751137:13+2416 
2.SC Dornach741230:23+713 
3.FC Black Stars740326:19+712 
4.BVB BCO Alemannia b732229:33-411 
5.FC Lausen 72731334:25+910 
6.BSC Old Boys731320:24-410 
7.SV Muttenz b711516:32-164 
8.FC Nordstern BS b711515:38-234