DE
FR
Verein
FC Stade Nyonnais
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League A | TVLC
Youth League B
Youth League C I
5. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren B 1. Stärkeklasse II
Junioren C 1. Stärkeklasse II
Junioren C 1. Stärkeklasse III
Junioren D/9 II
Junioren D/9 III
D9 Élite Régionale I
Junioren E I
Junioren E II
Junioren E III
Junioren E IV
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren F 5
Junioren F 6
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Centre sportif de Colovray
Route de Genève 37
1260 Nyon
Tel
+41 (22) 3621211
www.stadenyonnais.ch
Vereinsnr.: 9075
Teams: 23
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 29.10.1905
Aufnahme: 01.07.1905
Region: ACVF
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
27. (Alle Vereine 192.) Quotient: 0.9836
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
18:00
FC Echichens III
-
FC Stade Nyonnais IV
*
:
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 213579
Terrain Grand Record - Terrain Grand Record, Echichens
19:15
FC Gingins
-
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
verschoben
Spielnummer 211350
Stade Charles Gorgerat - Terrain Charles Gorgerat, Gingins
20:00
FC Stade Nyonnais I
-
FC Champel 1
4
:
3
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 1
Spielnummer 148620
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
Do 28.03.2024
20:45
FC Concordia LS (Sen.30+)
-
FC Stade Nyonnais (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spielnummer 723167
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Do 04.04.2024
20:00
FC Stade Nyonnais
-
FC Hermandad A.P.N.
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 2
Spielnummer 115334
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
20:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 114430
Terrains de Sport en Chanivet - Terrain Nr.2, Perroy
Sa 06.04.2024
09:00
FC Stade Nyonnais I
-
FC Crans I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 213148
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
09:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Italia Nyon I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 213484
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
09:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Veyron-Venoge
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 212309
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
09:30
FC Crans III
-
FC Stade Nyonnais IV
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 213571
Centre sportif - Terrain annexe Nr 2, Crans-Céligny
09:30
FC Amical Saint-Prex III
-
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 212576
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 2, Saint-Prex
10:30
Team Ouest LS I
-
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft D9 Élite Régionale - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211867
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
16:00
FC Stade Nyonnais II
-
Mvt Vevey & Région (9072)
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 211287
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
So 07.04.2024
10:30
FC Genolier-Begnins III
-
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 111972
Terrain du Pesant d'Or - Terrain 1, Genolier
14:00
Team Rive-Gauche 1
-
TVLC
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 1
Spielnummer 163380
Stade municipal de Choulex - Terrain A (gazon naturel), Choulex
15:00
FC Stade Nyonnais
-
Team Oberwallis (8025)
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 115601
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
Sa 13.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bursins-Rolle-Perroy
Parc des Sports - Terrain principal, Rolle
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gland
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Amical Saint-Prex
Stade Vieux-Moulin - Stade du Vieux-Moulin, Saint-Prex
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bursins-Rolle-Perroy
Parc des Sports - Terrain principal, Rolle
Sa 04.05.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gingins
Stade Charles Gorgerat - Terrain Charles Gorgerat, Gingins
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Crans
Centre sportif - Terrain principal, Crans-Céligny
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Stade Nyonnais
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
So 05.05.2024
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Italia Nyon
Terrain de Marens - Terrain principal, Nyon
Sa 25.05.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Tolochenaz
Terrain de la Vogéaz - Terrain principal, Tolochenaz
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: US Terre Sainte
Centre Sportif des Rojalets - Centre Sportif Les Rojalets 1, Coppet
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Prangins Sport
Terrain les Abériaux - Terrain Les Abériaux 1, Prangins
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Genolier-Begnins
Terrain du Pesant d'Or - Terrain 1, Genolier
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stade Nyonnais
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: US Terre Sainte
Centre Sportif des Rojalets - Centre Sportif Les Rojalets 1, Coppet
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lonay
En Faclay - Centre sportif En Faclay, Lonay
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gingins
Stade Charles Gorgerat - Terrain Charles Gorgerat, Gingins
Sa 01.06.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Futsal Club Gland
Centre sportif - Terrain annexe Nr 2, Crans-Céligny
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Genolier-Begnins
Terrain du Pesant d'Or - Terrain 1, Genolier
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Amical Saint-Prex
Stade Vieux-Moulin - Stade du Vieux-Moulin, Saint-Prex
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Stade Nyonnais
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gingins
Stade Charles Gorgerat - Terrain Charles Gorgerat, Gingins
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Italia Nyon
Terrain de Marens - Terrain principal, Nyon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gland
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Prangins Sport
Terrain les Abériaux - Terrain Les Abériaux 1, Prangins
V = verschoben