Verein
Grasshopper Club Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
5. Liga 3
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/11
Junioren C 1. Stärkeklasse | Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
GC/Campus
Dürrbach
Milandia Migros Sportzentrum
Juchhof 1
Neudorf
Sportanlage Au
Eichrain
Letzigrund
Fussball Sektion, Frauenfussball
Postfach 140
8032 Zürich
www.gc-fussball.ch
Vereinsnr.: 11476
Teams: 9
Gründung: 01.09.1886
Aufnahme: 01.07.1886
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
121. (Alle Vereine 322.) Quotient: 1.1929
Aktuelle Spiele
Mo 06.05.2024
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Oberglatt a
1
:
2
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193306
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Di 07.05.2024
20:30
FC Wallisellen (Sen.40+/M)
-
Grasshopper Club Zürich (Sen.40+/M)
3
:
2
Regional Cup Senioren 40+ - 1/2 - Final
Spielnummer 515872
Sportzentrum - Platz 1, Wallisellen
Sa 11.05.2024
11:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189058
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
13:30
BSC YB Frauen U-19
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123959
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
15:15
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 (Jun.C 1/S)
-
FC Aarau Frauen U15 (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 730309
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
16:00
FC Buchs-Dällikon a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225592
Gheid - Platz 1, Buchs ZH
16:00
FC Aarau Frauen (AWSL)
-
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Playoff - Platzierungsspiele
Spielnummer 400247
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
So 12.05.2024
11:00
FC Schwamendingen 3
-
Grasshopper Club Zürich 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225309
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 15.05.2024
18:30
FC Dielsdorf a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225599
Erlen - Platz 1, Dielsdorf
19:45
FC Oetwil-Geroldswil a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 222678
Werd - Platz 3 (Kunstrasen), Geroldswil
Fr 17.05.2024
20:00
FC Wald a
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 173688
Laupenstrasse - Platz A, Wald
20:30
Lachen/Siebnen
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193283
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 18.05.2024
00:00
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
-
FC Aarau Frauen (AWSL)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Playoff - Platzierungsspiele
Spielnummer 400249
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli