Verein
FC Frick
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1a
3. Liga 1b
4. Liga 3
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E a
Junioren E b1
Junioren E b2
Junioren E c1
Junioren E c2
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Ebnet
Sekretariat FC Frick
c/o Märtenweg 13
5073 Gipf-Oberfrick
www.fcfrick.ch
Vereinsnr.: 1012
Teams: 25
Farben: blau/gelb
Gründung: 19.06.1948
Aufnahme: 01.07.1948
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
17. (Alle Vereine 128.) Quotient: 0.8505
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
18:30
FC Obersiggenthal / FC Freienwil a (Jun.D/9)
-
FC Frick a (Jun.D/9)
2
:
9
Junioren D-Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515339
Sportanlage Oberau - Platz 3, Untersiggenthal
20:15
FC Entfelden (Sen.50+)
-
FC Frick (Sen.50+)
4
:
7
Trainingsspiele
Spielnummer 725401
Sportanlage Schützenrain - Nebenplatz, Oberentfelden
Mi 03.04.2024
20:00
FC Frick (Sen.50+)
-
FC Baden 1897 a (Sen.50+)
Senioren-Cup 50+ - 1/2 - Final
Spielnummer 515513
Ebnet - Kunstrasen , Frick
20:00
FC Turgi (Sen.40+/P)
-
FC Frick (Sen.40+/M)
Senioren-Cup 40+ - 1/2 - Final
Spielnummer 515511
Sportanlage Oberau - Platz 1, Untersiggenthal
Fr 05.04.2024
20:00
FC Frick 1b
-
FC Würenlingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114874
Ebnet - Hauptplatz, Frick
20:30
FC Rupperswil
-
FC Frick 1a
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114294
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Sa 06.04.2024
11:00
FC Frick a (Jun.E)
-
FC Frick b1 (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 729811
Ebnet - Kunstrasen , Frick
11:00
FC Frick a (Jun.E)
-
FC Frick b2 (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 729812
Ebnet - Kunstrasen , Frick
13:00
FC Villmergen a
-
FC Frick a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195848
Badmatte - Hauptplatz, Villmergen
14:00
FC Frick b
-
FC Lenzburg b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196049
Ebnet - Hauptplatz, Frick
16:00
FC Frick
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195515
Ebnet - Hauptplatz, Frick
19:00
FC Frick 3
-
FC Windisch 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194024
Ebnet - Hauptplatz, Frick
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wohlen
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Türkiyemspor
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 6E, Aarau
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Baden 1897
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kölliken
Sportstätte Walke - Kleinfeld, Kölliken
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Entfelden
Bächen - Nebenplatz, Unterentfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schöftland
Sportanlage Rütimatten - E-Feld, Schöftland
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G Stärkeklasse 2
Play more Football 2. Stärkeklasse
Organisator: FC Villmergen
Badmatte - Hauptplatz, Villmergen
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Baden 1897
Stadion ESP - Nebenplatz 2, Baden
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birr
ABB Sportplatz Steiacher - Hauptplatz, Birr
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kölliken
Sportstätte Walke - Kleinfeld, Kölliken
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Würenlingen
Kuhgässli - Hauptplatz, Würenlingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Erlinsbach
Turnier abgesagt
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fislisbach
Esp - Hauptplatz, Fislisbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sarmenstorf
Bühlmoos - Nebenplatz, Sarmenstorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kulm
Juch - Nebenplatz, Unterkulm
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aarburg
Längacker - Nebenplatz, Aarburg
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Seengen
Musterplatz - Musterplatz A, Seengen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wohlen
Fussballplatz Banegg - Waltenschwil, Waltenschwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Suhr
Hofstattmatten - Kunstrasen, Suhr
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Juventina Wettingen
Sportplatz Scharten - Hauptplatz, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muhen
Breite/Gemeinde - Hauptplatz, Muhen
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wohlen
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brugg
Stadion Au - Platz 1, Brugg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Beinwil am See
Strandbad - Hauptplatz, Beinwil am See
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kulm
Juch - Nebenplatz, Unterkulm
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 2, Rothrist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Freienwil
Fussballplatz Freienwil - Hauptplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kölliken
Sportstätte Walke - Kleinfeld, Kölliken
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rohr
Sportplatz Winkel - Nebenplatz, Rohr
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oftringen
Im Feld - Nebenplatz, Oftringen
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Fislisbach
Esp - Platz 2, Fislisbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Oftringen
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 3, Rothrist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schönenwerd-Niedergösgen
Sportplatz Feld - Platz 3, Schönenwerd
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Othmarsingen
Falkenmatt - Hauptplatz, Othmarsingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schöftland
Sportanlage Rütimatten - E-Feld, Schöftland
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Erlinsbach
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
So 16.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 3, Rothrist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Oftringen
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Zofingen
Trinermatten - KIFU (Kunstrasen), Zofingen
Sa 22.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G Stärkeklasse 2
Das Turnier wird im PMF System durchgeführt.
Organisator: FC Oftringen
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
Bemerkung: Jahrgang 2018 und jünger.