Verein
FC Oftringen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Youth League C a
4. Liga 2
5. Liga 3
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Im Feld
Längacker
Feldstrasse
4665 Oftringen
Tel
+41 (62) 7976240
www.fcoftringen.ch
Vereinsnr.: 1032
Teams: 23
Farben: blau/weiss
Gründung: 08.11.1928
Aufnahme: 01.07.1928
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1011.) Quotient: 2.4565
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: Montag – Freitag / 09:00 - 11:00 Uhr
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
19:30
FC Bellach a
-
FC Oftringen a
3
:
5
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195791
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
Sa 30.03.2024
14:00
SC Kriens a (Jun.C 1/S)
-
FC Oftringen a (YL C)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 715034
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
Mi 03.04.2024
20:00
FC Oftringen a
-
FC Dulliken a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195780
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
20:00
FC Rothrist a
-
FC Oftringen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195514
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
Fr 05.04.2024
20:00
FC Entfelden
-
FC Oftringen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 114298
Sportanlage Schützenrain - Hauptplatz, Oberentfelden
Sa 06.04.2024
10:00
FC Muri a (Jun.D/9)
-
FC Oftringen a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729420
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
13:30
FC Oftringen d (Jun.D/9)
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729850
Im Feld - Platz 2, Oftringen
15:00
SC Zofingen b
-
FC Oftringen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196001
Trinermatten - Nebenplatz - Platz 2, Zofingen
18:00
FC Muhen 2
-
FC Oftringen 3
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194100
Breite/Gemeinde - Hauptplatz, Muhen
20:15
FC Muhen
-
FC Oftringen 2
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193936
Breite/Gemeinde - Hauptplatz, Muhen
So 07.04.2024
14:30
FC Oftringen
-
FC Mutschellen
0
:
0
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 195394
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oftringen
Im Feld - Nebenplatz, Oftringen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muhen
Breite/Gemeinde - Hauptplatz, Muhen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Merenschwand
Schulanlage, Merenschwand - Hauptspielfeld, Merenschwand
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sarmenstorf
Bühlmoos - Nebenplatz, Sarmenstorf
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Türkiyemspor
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 6E, Aarau
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Neuenhof
Stausee - Sportplatz Stausee, Neuenhof
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kölliken
Sportstätte Walke - Kleinfeld, Kölliken
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aarburg
Längacker - Nebenplatz, Aarburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Villmergen
Badmatte - Hauptplatz, Villmergen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Suhr
Hofstattmatten - Kunstrasen, Suhr
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 2, Rothrist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oftringen
Im Feld - Nebenplatz, Oftringen
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Würenlos
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Entfelden
Sportanlage Schützenrain - Kunstrasen, Oberentfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aarburg
Längacker - Nebenplatz, Aarburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Erlinsbach
Turnier abgesagt
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G Stärkeklasse 1
play more football - 1. Stärkeklasse
Organisator: FC Villmergen
Badmatte - Hauptplatz, Villmergen
So 12.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G Stärkeklasse 1
8 Mannschaften
Organisator: SV Würenlos
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rohr
Sportplatz Winkel - Nebenplatz, Rohr
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oftringen
Im Feld - Nebenplatz, Oftringen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muri
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Auenstein
Schachen - KIFU-Spielfeld, Auenstein
Mo 20.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G Stärkeklasse 1
Das Turnier wird im PMF System durchgeführt. Älterer Jg. 2017
Organisator: FC Oftringen
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
Bemerkung: 1. Stärkeklasse oder Starker jüngerer Jg.
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oftringen
Im Feld - Nebenplatz, Oftringen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Suhr
Hofstattmatten - Kunstrasen, Suhr
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Seengen
Musterplatz - Musterplatz B, Seengen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sarmenstorf
Bühlmoos - Nebenplatz, Sarmenstorf
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wohlen
Niedermatten - Hauptfeld, Wohlen/AG
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Erlinsbach
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muhen
Breite/Gemeinde - Hauptplatz, Muhen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G Stärkeklasse 2
G-Junioren Turnier
Organisator: FC Sarmenstorf
Bühlmoos - Hauptplatz, Sarmenstorf
Bemerkung: Turnier-Modus gemäss «BRACK.CH play more football» Format.
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schöftland
Sportanlage Rütimatten - E-Feld, Schöftland
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Villmergen
Badmatte - Hauptplatz, Villmergen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 2, Rothrist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oftringen
Im Feld - Nebenplatz, Oftringen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gränichen
ZehnderMatte - Platz 2, Gränichen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kulm
Juch - Nebenplatz, Unterkulm
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Niederlenz
Altfeld - Nebenplatz 3 Waldplatz, Niederlenz
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sarmenstorf
Bühlmoos - Nebenplatz, Sarmenstorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oftringen
Im Feld - Nebenplatz, Oftringen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muri
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Auenstein
Schachen - KIFU-Spielfeld, Auenstein
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G Stärkeklasse 1
PMF Turnier G
Organisator: FC Bremgarten
Waffenplatz - Nebenplatz, Bremgarten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Entfelden
Sportanlage Schützenrain - Kunstrasen, Oberentfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Oftringen
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 3, Rothrist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schönenwerd-Niedergösgen
Sportplatz Feld - Platz 3, Schönenwerd
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G Stärkeklasse 2
PMF Turnier G
Organisator: FC Bremgarten
Waffenplatz - Nebenplatz, Bremgarten
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oftringen
Im Feld - Nebenplatz, Oftringen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entfelden
Sportanlage Schützenrain - Kunstrasen, Oberentfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Suhr
Hofstattmatten - Kunstrasen, Suhr
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kölliken
Sportstätte Walke - Kleinfeld, Kölliken
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gontenschwil
PAMO Neumättli - Platz 2, Gontenschwil
So 16.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Turgi
Sportanlage Oberau - Platz 3, Untersiggenthal
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rohr
Sportplatz Winkel - Nebenplatz, Rohr
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 3, Rothrist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Oftringen
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
N = Nullwertung