DE
FR
Verein
SC Kriens
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
U-18 | Team Luzern/Kriens
U-16
U-15
FE-14 (9/9)
FE-13
3. Liga II
Youth League A a
Youth League B a
4. Liga III
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+ II
Junioren A 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-19
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren E h
Junioren E i
FE-12
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Swiss Futsal Second League
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Kleinfeld
Sportanlage Gersag
swissporarena
Sportanlagen Allmend
Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Tel
+41 (41) 3221616
www.sckriens.ch
Vereinsnr.: 2519
Teams: 41
Farben: weiss/grün
Gründung: 01.07.1944
Aufnahme: 01.07.1944
Region: IFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
171. (Alle Vereine 498.) Quotient: 1.4608
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
18:30
SC Kriens a (Jun.E)
-
SC Steinhausen a (Jun.E)
15
:
0
Junioren E - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515380
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
Fr 26.04.2024
20:00
FC Ibach 40+ M
-
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178507
Wintersried - Hauptspielfeld, Ibach
20:15
SC Kriens
-
FC Buttisholz
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178000
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 1 (Risch), Ebikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
11:00
SC Emmen d
-
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223030
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
11:30
FC Horw c
-
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222984
Seefeld - Seefeld 2, Horw
12:00
SC Kriens d
-
FC Giswil/Lungern
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221902
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
12:00
SC Kriens
-
SG Root/Ebikon rot
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219300
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
12:00
FCZ Stadt (FE-14/9)
-
SC Kriens (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 727741
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - 52, Luzern
12:30
SC Cham a
-
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219877
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
12:30
FCZ Hirzenbach (FE-13)
-
SC Kriens (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 719209
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Luzern/Kriens
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101809
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
14:15
SC Kriens a
-
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216951
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:30
SC Zofingen (FE-12)
-
SC Kriens (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 726748
Im Feld - Platz 3, Oftringen
14:30
Team BEJUNE FA
-
SC Kriens
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101673
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel
15:00
FC Südstern
-
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217084
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
16:00
FC Sins/Dietwil a
-
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216994
Sportanlage Letten - 1, Sins
17:30
SC Kriens
-
FC Lugano U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118569
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
18:00
FC Lungern
-
SC Kriens III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174287
Sportanlage Grossmatt - Grossmatt, Lungern
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
11:45
Team Gunzwil-Sempach
-
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175578
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
11:45
SC Kriens
-
FC Littau
0
:
0
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 217984
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
12:00
Team Sempachersee B
-
SC Kriens a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216503
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
13:00
FC Rotkreuz b
-
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216747
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
14:00
SC Kriens II
-
FC Malters
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171338
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
16:00
Team Region Entlebuch II
-
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216439
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Mo 29.04.2024
20:00
FC Ibach (Sen.40+/P)
-
SC Kriens (Sen.40+/M)
Cup Senioren 40+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515003
Gerbihof - 1, Ibach
Mi 01.05.2024
00:00
FC Emmenbrücke b
-
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216746
Sportanlage Gersag - E Gersag (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
18:00
SC Cham a (Jun.E)
-
SC Kriens a (Jun.E)
Junioren E - Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 516050
Eizmoos - 4 , Cham
19:30
FC Horw a (J D/9 3/3)
-
SC Kriens a (J D/9 3/3)
Junioren D9er - Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 516011
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
Do 02.05.2024
20:00
FC Ebikon II
-
SC Kriens III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174296
Risch - 1 (Risch), Ebikon
20:00
Team Luzern/Kriens
-
FC Rapperswil-Jona/GC
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101816
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:15
FC Gunzwil (Jun.A 2/S)
-
SC Kriens a (YL A)
Junioren A - Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 516005
Linden - 1, Gunzwil
Fr 03.05.2024
19:30
SG Küssnacht Weggis Meggen
-
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184866
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
20:00
SK Root
-
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178001
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
20:05
FC Adligenswil
-
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184868
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
20:15
SC Kriens
-
Team Nottwil/Buttisholz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178515
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
20:40
SC Kriens
-
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184869
Seefeld - Seefeld 1, Sarnen
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
10:00
FC Baden 1897
-
SC Kriens
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185667
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dietwil
Schadhölzli - 2, Dietwil
11:00
GC Campus
-
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186255
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
11:45
SC Kriens c
-
FC Alpnach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222993
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
11:45
SC Kriens a
-
FC Stans Brisen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219888
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
11:45
SC Kriens b
-
SC Obergeissenstein b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223036
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
12:30
FC Ebikon c
-
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221904
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Luzerner SC
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buttisholz
Sportpark - 1, Buttisholz
14:00
SC Kriens c
-
FC Hünenberg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217091
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
14:00
SC Kriens
-
FC Schaffhausen
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101674
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:00
FC Luzern SZ-UR
-
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185962
Schoeller-Meyer Fussballplatz - Kunststoffrasen, Brunnen
14:30
SG Malters/Wolhusen a
-
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216955
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
16:00
FC Paradiso
-
SC Kriens
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118578
Campo Pian Scairolo - A, Paradiso
16:00
Team AFF-FFV Fribourg (U-15)
-
SC Kriens (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 703275
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
17:00
SC Kriens II
-
FC Südstern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171339
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
17:00
SC Kriens b
-
Zug 94 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 217001
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 1, Meggen
10:00
SC Kriens b
-
SC Schwyz
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216756
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
12:15
SC Kriens b
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216441
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
12:15
SC Kriens a
-
SC Cham a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216510
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Hildisrieder SV
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
14:00
SG Malters / Wolhusen
-
SC Kriens a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218199
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
15:00
SC Kriens
-
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175586
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
16:00
FC Rothenburg
-
SC Kriens
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217993
Chärnsmatt - I, Rothenburg
N = Nullwertung