Verein
FC Black Stars
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/7
Junioren A 1. Stärkeklasse b
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion D1
Junioren D/9 D2
Junioren D/9 D3
Junioren E E1
Junioren E E2
Junioren E E3
Junioren F F1
Junioren F F2
Junioren F F3
Junioren G G1
Junioren G G2
Youth League Futsal Cup A
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buschweilerhof
Wasgenring
Buschweilerweg 45
4055 Basel
www.blackstars.ch
Vereinsnr.: 3109
Teams: 22
Farben: schwarz/weiss
Gründung: 01.07.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
189. (Alle Vereine 864.) Quotient: 1.9760
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
13:00
FC Wohlen a (Jun.D/9)
-
FC Black Stars D1 (Jun.D/9 P)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 718864
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
13:00
Team Stadt Solothurn
-
FC Black Stars a
5
:
3
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189261
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
15:00
FC Black Stars a (YL C)
-
US Olympia 1963 blau (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 725784
Buschweilerhof - A, Basel
16:00
FC Black Stars b
-
BCO Alemannia Basel
5
:
3
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189206
Buschweilerhof - A, Basel
Mi 20.03.2024
20:45
FC Basel 1893 U17 Frauen (U-17(F))
-
FC Black Stars a (YL C)
Trainingsspiele
Spielnummer 727975
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Fr 22.03.2024
20:30
FC Black Stars
-
FC Pratteln
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190350
Buschweilerhof - A, Basel
Sa 23.03.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Black Stars b
-
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193456
Buschweilerhof - A, Basel
15:00
FC Telegraph BS
-
FC Black Stars b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189212
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
16:00
FC Black Stars a
-
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189271
Buschweilerhof - A, Basel
16:00
FC Zwingen
-
FC Black Stars
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142486
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
18:00
FC Iliria
-
FC Black Stars a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187942
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
So 24.03.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F 3. Stärkeklasse BRACK.CH play more Turnier Fweiss
Organisator: FC Arlesheim
In den Widen - 3 (Kunstrasen), Arlesheim
Bemerkung: FC Arlesheim nimmt mit 3 Teams Teil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
14:00
FC Black Stars a
-
FC Wohlen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195776
Buschweilerhof - A, Basel
14:00
FC Gelterkinden
-
FC Black Stars b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191072
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
14:30
FC Muri
-
FC Black Stars
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119075
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
Do 28.03.2024
20:30
FC Black Stars a
-
BSC Old Boys
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187950
Buschweilerhof - A, Basel
So 07.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Kunstrasen
Organisator: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
So 14.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1./2. Stärkeklasse
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stärkeklasse
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Bemerkung: 1./2. Stärkeklasse
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Sportolympiade F Junioren
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - 1, Basel
Bemerkung: Fussball und 3 andere Sportarten
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 2. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: 2 Teams werden vom FCR gestellt = Total 8 Teams
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Stärkeklassen 2+3
Organisator: FC Türkgücü Basel
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nord West
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 4 vorigen Plätze sind für den FC Münchenstein reserviert!!!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 2 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!!!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: US Olympia 1963
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 4 Mannschaften teil.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 3. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Es werden zwei Heimteams gestellt.
Organisator: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier G-Junioren mit einem Vielseitigkeitsposten - G2 = 2. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F1-Turnier
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 2. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F1. Stärkeklasse
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
FC Allschwil spielt mit Fb und Fc
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Biel-Benken
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Bemerkung: Der FCBB wird mit 2 Mannschaften teilnehmen. Total 10 Mannschaften.
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stkl
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - A, Birsfelden
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Arlesheim
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Liestal
Stadion Gitterli - 1, Liestal
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play-More-Turnier
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Bemerkung: Bitte neue Anspielzeit und Turnierdauer beachten: 10:00 - 12:00 Uhr
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier (2./3. Stärkeklasse)
Organisator: FC Frenkendorf
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf