Verein
FC Concordia Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
U-18 | FC Concordia BS/BSC Old Boys
U-16 | Team Basel Concordia
U-15 | Team Basel Concordia / OB
Frauen 1. Liga
FE-14 (9/9) | Team Basel Concordia
FE-13 | Team Basel Concordia
3. Liga
Youth League A
Youth League B a
Frauen 3. Liga
Juniorinnen FF-19
Junioren B Promotion b
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C Promotion
Junioren E E-10
Junioren E E-9
FE-12 | Team Basel Concordia
Juniorinnen E / FF-12 FF-12
Youth League Futsal Cup B
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlagen St. Jakob
Rankhof
Sportzentrum Pfaffenholz
Bachgraben
Mittlere Allee 18
4052 Basel
Tel
+41 (61) 3125454
www.congeli.ch
Vereinsnr.: 3112
Teams: 21
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
207. (Alle Vereine 602.) Quotient: 1.6000
Team - Junioren E E-10
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E E-10
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Mi 20.02.2019
18:30
FC Amicitia Riehen a
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
Spielnummer 208548
Sa 16.03.2019
10:00
SV Muttenz rot
-
FC Concordia Basel E-10
*
:
*
Spielnummer 208545
13:00
SC Binningen U9 marin
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
Spielnummer 208544
Mi 20.03.2019
17:00
FC Türkgücü Basel rot
-
FC Arlesheim a
*
:
*
Spielnummer 208546
Sa 23.03.2019
11:00
BSC Old Boys E11 gelb
-
SV Muttenz rot
*
:
*
Spielnummer 208552
12:30
FC Arlesheim a
-
FC Allschwil d
*
:
*
Spielnummer 208550
15:00
FC Concordia Basel E-10
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
Spielnummer 208551
So 24.03.2019
12:00
FC Black Stars E1
-
SC Binningen U9 marin
*
:
*
Spielnummer 208553
Sa 30.03.2019
09:30
FC Allschwil d
-
FC Concordia Basel E-10
*
:
*
Spielnummer 208556
10:00
SV Muttenz rot
-
FC Black Stars E1
*
:
*
Spielnummer 208554
11:00
Bebbi E-10 rot
-
FC Arlesheim a
*
:
*
Spielnummer 208557
12:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Aesch gelb
*
:
*
N
Spielnummer 208558
So 31.03.2019
11:00
FC Türkgücü Basel rot
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
Spielnummer 208555
Sa 06.04.2019
09:00
SC Binningen U9 marin
-
SV Muttenz rot
*
:
*
Spielnummer 208563
12:00
FC Black Stars E1
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
Spielnummer 208562
12:30
FC Arlesheim a
-
FC Amicitia Riehen a
*
:
*
Spielnummer 208559
13:00
BSC Old Boys E11 gelb
-
FC Allschwil d
*
:
*
Spielnummer 208561
15:00
FC Concordia Basel E-10
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
Spielnummer 208560
Mi 10.04.2019
19:30
Bebbi E-10 rot
-
FC Aesch gelb
*
:
*
Spielnummer 208549
Sa 13.04.2019
09:30
FC Allschwil d
-
FC Black Stars E1
*
:
*
Spielnummer 208565
09:30
FC Aesch gelb
-
FC Arlesheim a
*
:
*
Spielnummer 208568
11:00
Bebbi E-10 rot
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
Spielnummer 208566
So 14.04.2019
11:00
FC Türkgücü Basel rot
-
SC Binningen U9 marin
*
:
*
Spielnummer 208564
12:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Concordia Basel E-10
*
:
*
Spielnummer 208567
Sa 27.04.2019
15:00
FC Concordia Basel E-10
-
FC Aesch gelb
*
:
*
Spielnummer 208569
So 28.04.2019
09:00
SC Binningen U9 marin
-
FC Allschwil d
*
:
*
Spielnummer 208572
13:00
BSC Old Boys E11 gelb
-
FC Amicitia Riehen a
*
:
*
Spielnummer 208570
14:00
FC Black Stars E1
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
Spielnummer 208571
Do 02.05.2019
18:00
SV Muttenz rot
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
Spielnummer 208573
Sa 04.05.2019
09:30
FC Aesch gelb
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
Spielnummer 208577
10:30
FC Arlesheim a
-
FC Concordia Basel E-10
*
:
*
Spielnummer 208578
So 05.05.2019
09:30
FC Allschwil d
-
SV Muttenz rot
*
:
*
Spielnummer 208574
13:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Black Stars E1
*
:
*
Spielnummer 208576
Mi 08.05.2019
19:00
Bebbi E-10 rot
-
SC Binningen U9 marin
*
:
*
Spielnummer 208575
Sa 11.05.2019
11:00
FC Türkgücü Basel rot
-
FC Allschwil d
*
:
*
Spielnummer 208583
11:00
FC Black Stars E1
-
FC Aesch gelb
*
:
*
Spielnummer 208580
15:00
BSC Old Boys E11 gelb
-
FC Arlesheim a
*
:
*
Spielnummer 208579
So 12.05.2019
10:00
SV Muttenz rot
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
Spielnummer 208582
13:00
SC Binningen U9 marin
-
FC Amicitia Riehen a
*
:
*
Spielnummer 208581
Sa 18.05.2019
09:30
FC Aesch gelb
-
SC Binningen U9 marin
*
:
*
Spielnummer 208586
11:00
Bebbi E-10 rot
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
Spielnummer 208584
12:30
FC Arlesheim a
-
FC Black Stars E1
*
:
*
Spielnummer 208587
15:00
FC Concordia Basel E-10
-
BSC Old Boys E11 gelb
*
:
*
Spielnummer 208588
So 19.05.2019
12:00
FC Amicitia Riehen a
-
SV Muttenz rot
*
:
*
Spielnummer 208585
Sa 25.05.2019
09:30
FC Allschwil d
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
Spielnummer 208593
10:00
SV Muttenz rot
-
FC Aesch gelb
*
:
*
Spielnummer 208591
11:00
FC Türkgücü Basel rot
-
FC Amicitia Riehen a
*
:
*
Spielnummer 208592
So 26.05.2019
09:00
FC Black Stars E1
-
FC Concordia Basel E-10
*
:
*
Spielnummer 208589
12:00
SC Binningen U9 marin
-
FC Arlesheim a
*
:
*
Spielnummer 208590
Sa 01.06.2019
09:30
FC Aesch gelb
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
Spielnummer 208595
12:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Allschwil d
*
:
*
Spielnummer 208594
15:00
FC Concordia Basel E-10
-
SC Binningen U9 marin
*
:
*
Spielnummer 208597
So 02.06.2019
11:00
BSC Old Boys E11 gelb
-
FC Black Stars E1
*
:
*
Spielnummer 208598
Mi 05.06.2019
18:30
FC Arlesheim a
-
SV Muttenz rot
*
:
*
Spielnummer 208596
So 16.06.2019
13:30
FC Allschwil d
-
FC Aesch gelb
*
:
*
Spielnummer 208547
N
= Nullwertung