Verein
FC Nordstern Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ (9/9)
Senioren 50+/7 a
Senioren 50+/7 b
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion rot
Junioren D/9 schwarz
Junioren D/9 weiss
Junioren E blau
Junioren E rot
Junioren E schwarz
Junioren E weiss
Juniorinnen E / FF-12
Junioren F blau
Junioren F FF-9
Junioren F rot
Junioren F schwarz
Junioren F weiss
Junioren G rot
Junioren G schwarz
FC Nordstern BS Stäärne-Team
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rankhof
c/o Olivier Kapp
Röschenzerstr. 10
4053 Basel
www.fcnordstern.ch
Vereinsnr.: 3121
Teams: 26
Farben: rot/schwarz
Gründung: 21.03.1901
Aufnahme: 01.07.1901
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
117. (Alle Vereine 401.) Quotient: 1.3391
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
20:15
FC Therwil b
-
FC Nordstern BS a
1
:
2
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190028
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2./3. Stärkeklasse
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Bemerkung: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung, bitte umgezogen kommen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F Play More
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - 1, Lausen
11:00
FC Nordstern BS
-
FC Türkgücü Basel Weiss
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190437
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
FC Nordstern BS
-
FC Bubendorf
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190198
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Nordstern BS schwarz
-
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190593
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Kickers Basel C rot
-
FC Nordstern BS a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189618
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
15:00
FC Nordstern BS weiss
-
FC Amicitia Riehen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190638
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Nordstern BS
-
FC Therwil B1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191089
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Nordstern BS b
-
FC Laufen Selection C14
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193523
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 21.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 3, Stein
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberwil
Eisweiher - 1, Oberwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stärkeklasse
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
11:00
FC Nordstern BS rot
-
FC Therwil D gelb
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186956
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
FF-9 reines Mädchenturnier
Organisator: FC Nordstern Basel
Turnier abgesagt
Rankhof - 1, Basel
13:00
FC Nordstern BS a
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187313
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Gelterkinden
-
FC Nordstern BS b
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187225
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
Di 23.04.2024
18:30
FC Nordstern BS a
-
US Olympia 1963
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190037
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
20:45
FC Schwarz-Weiss
-
FC Nordstern BS
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139668
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Do 25.04.2024
20:30
FC Arlesheim
-
FC Nordstern BS b
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190123
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
Fr 26.04.2024
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Nordstern BS
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190203
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
20:45
BSC Old Boys
-
FC Nordstern BS
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190443
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 4 vorigen Plätze sind für den FC Münchenstein reserviert!!!
10:00
VfR Kleinhüningen gelb
-
FC Nordstern BS schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190596
Sportplatz Schorenmatte - 1, Basel
10:00
SC Binningen c
-
FC Nordstern BS weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190642
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
10:00
FC Pratteln Da
-
FC Nordstern BS rot
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186958
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
SC Binningen b
-
FC Nordstern BS
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191095
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More Turnier
Organisator: FC Srbija 1968
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
FC Allschwil C2
-
FC Nordstern BS b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193530
Im Brüel, Allschwil - 2,
So 28.04.2024
13:00
ASC Sparta-Helvetik
-
FC Nordstern BS a
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187319
Landauer - 1, Basel
13:00
FC Nordstern BS
-
SC Münchenstein
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139676
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Nordstern BS a
-
FC Allschwil C1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189622
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
Vereinigte Sportfreunde 1924 a
-
FC Nordstern BS b
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187226
Landauer - 1, Basel