Verein
FC Arisdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Junioren D/9
Junioren E gelb
Junioren E schwarz
Junioren F a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gemeindesportplatz
Pfarrmatte Bretzwil
Emil Schreiberstrasse 6
4422 Arisdorf
www.fcarisdorf.ch
Vereinsnr.: 3500
Teams: 4
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1984
Aufnahme: 01.07.1984
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Sa 26.08.2017
09:30
FC Liestal rot
-
FC Pratteln E-9 schwarz
*
:
*
Spielnummer 144042
10:00
FC Oberdorf a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
*
:
*
Spielnummer 144043
11:00
FC Lausen 72 gelb
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
*
:
*
Spielnummer 144041
12:00
SV Augst rot
-
FC Arisdorf rot
*
:
*
Spielnummer 144045
15:00
FC Diegten Eptingen gelb
-
FC Zeiningen
*
:
*
Spielnummer 144039
15:00
FC Gelterkinden blau b
-
FC Stein schwarz
*
:
*
Spielnummer 144040
15:30
AC Rossoneri
-
SV Augst b
*
:
*
Spielnummer 144037
So 27.08.2017
14:30
FC Bubendorf blau
-
SV Muttenz weiss
*
:
*
Spielnummer 144038
Sa 02.09.2017
09:30
FC Pratteln E-9 schwarz
-
FC Oberdorf a
*
:
*
Spielnummer 144049
10:00
SV Muttenz weiss
-
FC Diegten Eptingen gelb
*
:
*
Spielnummer 144053
12:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Liestal rot
*
:
*
Spielnummer 144050
12:00
SV Augst b
-
FC Arisdorf rot
*
:
*
Spielnummer 144046
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
-
SV Sissach b
*
:
*
Spielnummer 144048
So 03.09.2017
11:00
FC Zeiningen
-
FC Gelterkinden blau b
*
:
*
Spielnummer 144052
13:30
FC Stein schwarz
-
FC Lausen 72 gelb
*
:
*
Spielnummer 144051
Mi 06.09.2017
18:00
AC Rossoneri
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
Spielnummer 144054
Sa 09.09.2017
09:30
FC Liestal rot
-
FC Stein schwarz
*
:
*
Spielnummer 144059
09:30
FC Gelterkinden blau b
-
SV Muttenz weiss
*
:
*
Spielnummer 144057
10:00
FC Oberdorf a
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
*
:
*
Spielnummer 144060
10:00
FC Bubendorf blau
-
SV Augst b
*
:
*
Spielnummer 144055
12:00
SV Augst rot
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
*
:
*
Spielnummer 144062
13:00
FC Lausen 72 gelb
-
FC Zeiningen
*
:
*
Spielnummer 144058
14:00
SV Sissach b
-
FC Pratteln E-9 schwarz
*
:
*
Spielnummer 144061
15:15
FC Diegten Eptingen gelb
-
AC Rossoneri
*
:
*
Spielnummer 144056
Sa 16.09.2017
09:30
FC Pratteln E-9 schwarz
-
SV Augst rot
*
:
*
Spielnummer 144066
11:00
AC Rossoneri
-
FC Gelterkinden blau b
*
:
*
Spielnummer 144071
11:00
FC Zeiningen
-
FC Liestal rot
*
:
*
Spielnummer 144069
12:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
SV Sissach b
*
:
*
Spielnummer 144067
13:00
FC Bubendorf blau
-
FC Diegten Eptingen gelb
*
:
*
Spielnummer 144072
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
-
FC Arisdorf rot
*
:
*
Spielnummer 144065
14:30
SV Muttenz weiss
-
FC Lausen 72 gelb
*
:
*
Spielnummer 144070
So 17.09.2017
13:30
FC Stein schwarz
-
FC Oberdorf a
*
:
*
Spielnummer 144068
Sa 23.09.2017
09:30
FC Liestal rot
-
SV Muttenz weiss
*
:
*
Spielnummer 144076
09:30
SV Sissach b
-
FC Stein schwarz
*
:
*
Spielnummer 144078
10:00
FC Oberdorf a
-
FC Zeiningen
*
:
*
Spielnummer 144077
10:00
FC Arisdorf rot
-
FC Pratteln E-9 schwarz
*
:
*
Spielnummer 144080
12:00
SV Augst rot
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
*
:
*
Spielnummer 144079
13:00
FC Diegten Eptingen gelb
-
SV Augst b
*
:
*
Spielnummer 144073
13:00
FC Lausen 72 gelb
-
AC Rossoneri
*
:
*
Spielnummer 144075
14:30
FC Gelterkinden blau b
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
Spielnummer 144074
Di 26.09.2017
18:30
FC Stein schwarz
-
SV Augst rot
*
:
*
Spielnummer 144085
Mi 27.09.2017
18:00
SV Augst b
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
*
:
*
Spielnummer 144082
Do 28.09.2017
18:30
FC Diegten Eptingen gelb
-
FC Gelterkinden blau b
*
:
*
Spielnummer 144090
Sa 30.09.2017
11:00
AC Rossoneri
-
FC Liestal rot
*
:
*
Spielnummer 144088
12:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Arisdorf rot
*
:
*
Spielnummer 144084
13:00
FC Bubendorf blau
-
FC Lausen 72 gelb
*
:
*
Spielnummer 144089
14:00
FC Zeiningen
-
SV Sissach b
*
:
*
Spielnummer 144086
Sa 14.10.2017
09:30
FC Gelterkinden blau b
-
SV Augst b
*
:
*
Spielnummer 144091
09:30
FC Liestal rot
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
Spielnummer 144093
10:00
FC Arisdorf rot
-
FC Stein schwarz
*
:
*
Spielnummer 144097
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
-
FC Pratteln E-9 schwarz
*
:
*
Spielnummer 144099
Di 17.10.2017
18:00
SV Augst rot
-
FC Zeiningen
*
:
*
Spielnummer 144096
18:30
SV Sissach b
-
SV Muttenz weiss
*
:
*
Spielnummer 144095
Mi 18.10.2017
18:15
FC Oberdorf a
-
AC Rossoneri
*
:
*
Spielnummer 144094
Sa 21.10.2017
10:00
FC Bubendorf blau
-
FC Oberdorf a
*
:
*
Spielnummer 144106
10:00
SV Muttenz weiss
-
SV Augst rot
*
:
*
Spielnummer 144104
12:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
*
:
*
Spielnummer 144101
12:00
SV Augst b
-
FC Pratteln E-9 schwarz
*
:
*
Spielnummer 144100
13:00
AC Rossoneri
-
SV Sissach b
*
:
*
Spielnummer 144105
14:30
FC Diegten Eptingen gelb
-
FC Liestal rot
*
:
*
Spielnummer 144107
15:00
FC Gelterkinden blau b
-
FC Lausen 72 gelb
*
:
*
Spielnummer 144108
So 22.10.2017
11:00
FC Zeiningen
-
FC Arisdorf rot
*
:
*
Spielnummer 144103
Mo 23.10.2017
18:30
FC Lausen 72 gelb
-
FC Diegten Eptingen gelb
*
:
*
Spielnummer 144092
Sa 28.10.2017
09:30
FC Pratteln E-9 schwarz
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
*
:
*
Spielnummer 144117
09:30
FC Liestal rot
-
FC Gelterkinden blau b
*
:
*
Spielnummer 144110
10:00
FC Arisdorf rot
-
SV Muttenz weiss
*
:
*
Spielnummer 144114
10:00
FC Oberdorf a
-
FC Diegten Eptingen gelb
*
:
*
Spielnummer 144111
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
-
FC Stein schwarz
*
:
*
Spielnummer 144116
12:00
FC Lausen 72 gelb
-
SV Augst b
*
:
*
Spielnummer 144109
12:00
SV Augst rot
-
AC Rossoneri
*
:
*
Spielnummer 144113
13:15
SV Sissach b
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
Spielnummer 144112
Mo 30.10.2017
18:30
SV Muttenz weiss
-
FC Oberdorf a
*
:
*
Spielnummer 144087
Sa 04.11.2017
10:30
FC Zeiningen
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
*
:
*
Spielnummer 144120
11:00
FC Lausen 72 gelb
-
FC Liestal rot
*
:
*
Spielnummer 144126
12:00
SV Augst b
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
*
:
*
Spielnummer 144118
13:00
FC Bubendorf blau
-
SV Augst rot
*
:
*
Spielnummer 144123
13:00
FC Diegten Eptingen gelb
-
SV Sissach b
*
:
*
Spielnummer 144124
14:00
AC Rossoneri
-
FC Arisdorf rot
*
:
*
Spielnummer 144122
14:00
FC Stein schwarz
-
FC Pratteln E-9 schwarz
*
:
*
Spielnummer 144119
16:00
FC Gelterkinden blau b
-
FC Oberdorf a
*
:
*
Spielnummer 144125