Verein
FC Arlesheim
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 3. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+/7
Junioren A Promotion
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E blau
Junioren E weiss
Juniorinnen E / FF-12 FF12
Junioren F blau
Junioren F FF 9
Junioren F rot
Junioren F weiss
Junioren G blau
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
In den Widen
Postfach 347
4144 Arlesheim
Tel
+41 (61) 7014851
www.fcarlesheim.ch
Vereinsnr.: 3503
Teams: 26
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
31. (Alle Vereine 130.) Quotient: 0.9032
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sa 17.03.2018
09:00
BSC Old Boys E10 gelb
-
SC Dornach gelb
*
:
*
Spielnummer 218444
09:30
FC Aesch gelb
-
SC Binningen U9 marin
*
:
*
Spielnummer 218445
10:00
FC Black Stars E1
-
FC Münchenstein schwarz
*
:
*
Spielnummer 218450
11:00
Bebbi E-10 rot
-
FC Oberwil rot
*
:
*
Spielnummer 218449
11:30
FC Arlesheim a
-
FC Concordia Basel E-10
*
:
*
Spielnummer 218448
12:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Reinach a
*
:
*
Spielnummer 218447
15:00
FC Therwil E gelb
-
FC Gelterkinden blau
*
:
*
Spielnummer 218452
Sa 07.04.2018
10:00
FC Oberwil rot
-
FC Black Stars E1
*
:
*
Spielnummer 218456
10:45
SC Binningen U9 marin
-
FC Allschwil d
*
:
*
Spielnummer 218460
11:00
FC Laufen E10schwarz
-
FC Therwil E gelb
*
:
*
Spielnummer 218454
11:00
FC Münchenstein schwarz
-
FC Breitenbach rot
*
:
*
Spielnummer 218455
13:00
FC Concordia Basel E-10
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
Spielnummer 218457
13:00
BSC Old Boys E10 gelb
-
FC Aesch gelb
*
:
*
Spielnummer 218461
13:00
SC Dornach gelb
-
FC Gelterkinden blau
*
:
*
Spielnummer 218453
So 08.04.2018
09:30
FC Reinach a
-
FC Arlesheim a
*
:
*
Spielnummer 218458
Di 10.04.2018
18:30
FC Breitenbach rot
-
FC Laufen E10schwarz
*
:
*
Spielnummer 218451
Sa 14.04.2018
09:30
FC Aesch gelb
-
SC Dornach gelb
*
:
*
Spielnummer 218462
10:00
FC Allschwil d
-
BSC Old Boys E10 gelb
*
:
*
Spielnummer 218463
11:00
FC Breitenbach rot
-
FC Oberwil rot
*
:
*
Spielnummer 218468
14:00
FC Gelterkinden blau
-
FC Laufen E10schwarz
*
:
*
Spielnummer 218470
So 15.04.2018
10:00
FC Reinach a
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
Spielnummer 218466
10:00
FC Black Stars E1
-
FC Concordia Basel E-10
*
:
*
Spielnummer 218467
12:00
FC Therwil E gelb
-
FC Münchenstein schwarz
*
:
*
Spielnummer 218469
14:00
FC Amicitia Riehen a
-
SC Binningen U9 marin
*
:
*
Spielnummer 218464
Sa 21.04.2018
09:30
FC Aesch gelb
-
FC Allschwil d
*
:
*
Spielnummer 218479
09:30
SC Binningen U9 marin
-
FC Arlesheim a
*
:
*
Spielnummer 218477
11:00
FC Münchenstein schwarz
-
FC Gelterkinden blau
*
:
*
Spielnummer 218472
11:00
FC Concordia Basel E-10
-
FC Breitenbach rot
*
:
*
Spielnummer 218474
11:15
SC Dornach gelb
-
FC Laufen E10schwarz
*
:
*
Spielnummer 218471
13:00
SC Basel Nord
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
Spielnummer 218476
13:30
FC Oberwil rot
-
FC Therwil E gelb
*
:
*
Spielnummer 218473
15:00
BSC Old Boys E10 gelb
-
FC Amicitia Riehen a
*
:
*
Spielnummer 218478
So 22.04.2018
11:00
FC Reinach a
-
FC Black Stars E1
*
:
*
Spielnummer 218475
Di 24.04.2018
18:30
FC Breitenbach rot
-
SC Binningen U9 marin
*
:
*
Spielnummer 218502
Mi 25.04.2018
18:30
FC Arlesheim a
-
SC Basel Nord
*
:
*
Spielnummer 218465
Sa 28.04.2018
09:30
FC Allschwil d
-
SC Dornach gelb
*
:
*
Spielnummer 218480
10:00
FC Black Stars E1
-
SC Basel Nord
*
:
*
Spielnummer 218484
11:00
Bebbi E-10 rot
-
SC Binningen U9 marin
*
:
*
Spielnummer 218483
11:00
FC Breitenbach rot
-
FC Reinach a
*
:
*
Spielnummer 218485
11:00
FC Laufen E10schwarz
-
FC Münchenstein schwarz
*
:
*
Spielnummer 218488
11:30
FC Arlesheim a
-
BSC Old Boys E10 gelb
*
:
*
Spielnummer 218482
11:30
FC Gelterkinden blau
-
FC Oberwil rot
*
:
*
Spielnummer 218487
So 29.04.2018
10:30
FC Therwil E gelb
-
FC Concordia Basel E-10
*
:
*
Spielnummer 218486
13:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Aesch gelb
*
:
*
Spielnummer 218481
Sa 05.05.2018
09:00
SC Binningen U9 marin
-
FC Black Stars E1
*
:
*
Spielnummer 218494
10:00
FC Oberwil rot
-
FC Laufen E10schwarz
*
:
*
Spielnummer 218490
10:00
FC Allschwil d
-
FC Amicitia Riehen a
*
:
*
Spielnummer 218497
10:30
SC Dornach gelb
-
FC Münchenstein schwarz
*
:
*
Spielnummer 218489
11:00
FC Reinach a
-
FC Therwil E gelb
*
:
*
Spielnummer 218492
11:00
FC Concordia Basel E-10
-
FC Gelterkinden blau
*
:
*
Spielnummer 218491
13:00
SC Basel Nord
-
FC Breitenbach rot
*
:
*
Spielnummer 218493
So 06.05.2018
11:00
BSC Old Boys E10 gelb
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
Spielnummer 218495
Di 08.05.2018
18:30
FC Therwil E gelb
-
SC Basel Nord
*
:
*
Spielnummer 218503
18:30
FC Arlesheim a
-
FC Allschwil d
*
:
*
Spielnummer 218499
Sa 12.05.2018
11:00
FC Münchenstein schwarz
-
FC Oberwil rot
*
:
*
Spielnummer 218506
11:30
FC Gelterkinden blau
-
FC Reinach a
*
:
*
Spielnummer 218504
13:00
FC Black Stars E1
-
BSC Old Boys E10 gelb
*
:
*
Spielnummer 218501
14:00
FC Amicitia Riehen a
-
SC Dornach gelb
*
:
*
Spielnummer 218498
Di 15.05.2018
17:45
Bebbi E-10 rot
-
FC Aesch gelb
*
:
*
Spielnummer 218500
Mi 16.05.2018
18:30
FC Laufen E10schwarz
-
FC Concordia Basel E-10
*
:
*
Spielnummer 218505
Fr 18.05.2018
18:30
SC Basel Nord
-
FC Amicitia Riehen a
*
:
*
Spielnummer 218459
Sa 26.05.2018
09:30
FC Aesch gelb
-
FC Black Stars E1
*
:
*
Spielnummer 218513
11:00
FC Reinach a
-
FC Laufen E10schwarz
*
:
*
Spielnummer 218509
11:00
FC Concordia Basel E-10
-
FC Münchenstein schwarz
*
:
*
Spielnummer 218508
13:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Arlesheim a
*
:
*
Spielnummer 218515
13:00
BSC Old Boys E10 gelb
-
FC Breitenbach rot
*
:
*
Spielnummer 218512
13:00
SC Basel Nord
-
FC Gelterkinden blau
*
:
*
Spielnummer 218510
13:00
SC Dornach gelb
-
FC Oberwil rot
*
:
*
Spielnummer 218507
So 27.05.2018
09:30
SC Binningen U9 marin
-
FC Therwil E gelb
*
:
*
Spielnummer 218511
Mi 30.05.2018
18:00
FC Aesch gelb
-
FC Arlesheim a
*
:
*
Spielnummer 218496
Do 31.05.2018
17:25
FC Allschwil d
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
Spielnummer 218514
Sa 02.06.2018
10:00
FC Oberwil rot
-
FC Concordia Basel E-10
*
:
*
Spielnummer 218524
11:00
Bebbi E-10 rot
-
FC Amicitia Riehen a
*
:
*
Spielnummer 218517
11:00
FC Breitenbach rot
-
FC Aesch gelb
*
:
*
Spielnummer 218519
11:30
FC Arlesheim a
-
SC Dornach gelb
*
:
*
Spielnummer 218516
14:00
FC Black Stars E1
-
FC Allschwil d
*
:
*
Spielnummer 218518
15:00
FC Münchenstein schwarz
-
FC Reinach a
*
:
*
Spielnummer 218523
So 03.06.2018
11:00
FC Gelterkinden blau
-
SC Binningen U9 marin
*
:
*
Spielnummer 218521
11:00
FC Laufen E10schwarz
-
SC Basel Nord
*
:
*
F
Spielnummer 218522
14:30
FC Therwil E gelb
-
BSC Old Boys E10 gelb
*
:
*
Spielnummer 218520
Do 07.06.2018
18:00
SC Basel Nord
-
FC Münchenstein schwarz
*
:
*
F
Spielnummer 218527
Sa 09.06.2018
09:30
FC Aesch gelb
-
FC Therwil E gelb
*
:
*
Spielnummer 218530
09:30
FC Allschwil d
-
FC Breitenbach rot
*
:
*
Spielnummer 218531
11:00
SC Dornach gelb
-
FC Concordia Basel E-10
*
:
*
Spielnummer 218525
11:00
FC Reinach a
-
FC Oberwil rot
*
:
*
Spielnummer 218526
11:30
FC Arlesheim a
-
Bebbi E-10 rot
*
:
*
Spielnummer 218533
12:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Black Stars E1
*
:
*
Spielnummer 218532
13:00
BSC Old Boys E10 gelb
-
FC Gelterkinden blau
*
:
*
Spielnummer 218529
So 10.06.2018
10:30
SC Binningen U9 marin
-
FC Laufen E10schwarz
*
:
*
Spielnummer 218528
So 17.06.2018
12:30
FC Allschwil d
-
SC Basel Nord
*
:
*
F
Spielnummer 218446
F
= Forfait