Verein
FC Ettingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
Senioren 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E rot
Junioren E schwarz
Junioren E weiss
Junioren F rot
Junioren F schwarz
Junioren F weiss
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Hintere Matten
Toggesematten
Postfach 223
4107 Ettingen
www.fc-ettingen.ch
Vereinsnr.: 3540
Teams: 16
Farben: rot/schwarz
Gründung: 03.08.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 177.) Quotient: 0.9577
Team - Junioren E schwarz
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E schwarz
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Do 23.08.2018
18:30
FC Ettingen schwarz
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 125603
Sa 25.08.2018
10:00
SC Dornach blau
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 125605
11:00
FC Breitenbach grün
-
FC Therwil E rot
*
:
*
Spielnummer 125606
11:00
FC Laufen a
-
FC Allschwil a
*
:
*
Spielnummer 125604
11:00
FC Reinach d
-
FC Oberwil weiss
*
:
*
Spielnummer 125599
13:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Aesch weiss
*
:
*
Spielnummer 125600
13:30
FC Röschenz
-
FC Arlesheim blau
*
:
*
Spielnummer 125602
So 26.08.2018
11:00
FC Biel-Benken weiss
-
FC Amicitia Riehen c
*
:
*
Spielnummer 125601
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
Spielnummer 125598
Do 30.08.2018
18:30
FC Arlesheim blau
-
FC Ettingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 125611
Sa 01.09.2018
09:30
FC Allschwil a
-
SC Dornach blau
*
:
*
Spielnummer 125609
10:00
FC Oberwil weiss
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
Spielnummer 125614
11:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Laufen a
*
:
*
Spielnummer 125610
11:00
FC Aesch weiss
-
FC Biel-Benken weiss
*
:
*
Spielnummer 125613
11:30
Basel Internationaler FC White
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
Spielnummer 125608
13:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Röschenz
*
:
*
Spielnummer 125612
So 02.09.2018
10:30
SC Binningen U10 grün
-
FC Therwil E rot
*
:
*
Spielnummer 125607
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
FC Reinach d
*
:
*
Spielnummer 125615
Sa 08.09.2018
10:00
SC Dornach blau
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 125622
10:00
FC Reinach d
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
Spielnummer 125616
10:30
FC Arlesheim blau
-
FC Laufen a
*
:
*
Spielnummer 125621
11:00
FC Therwil E rot
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 125624
11:00
FC Breitenbach grün
-
FC Allschwil a
*
:
*
Spielnummer 125623
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
AS Timau Basel schwarz
*
:
*
Spielnummer 125617
13:00
FC Röschenz
-
FC Aesch weiss
*
:
*
Spielnummer 125619
So 09.09.2018
10:00
FC Ettingen schwarz
-
FC Amicitia Riehen c
*
:
*
Spielnummer 125620
11:00
FC Biel-Benken weiss
-
FC Oberwil weiss
*
:
*
Spielnummer 125618
Do 13.09.2018
18:00
FC Arlesheim blau
-
SC Dornach blau
*
:
*
F
Spielnummer 125628
Sa 15.09.2018
09:00
SC Binningen U10 grün
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 125625
09:30
FC Allschwil a
-
FC Therwil E rot
*
:
*
Spielnummer 125626
10:00
FC Oberwil weiss
-
FC Röschenz
*
:
*
Spielnummer 125631
11:00
FC Aesch weiss
-
FC Ettingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 125630
11:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
Spielnummer 125627
13:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Laufen a
*
:
*
Spielnummer 125629
So 16.09.2018
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
FC Biel-Benken weiss
*
:
*
Spielnummer 125632
15:00
FC Reinach d
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
Spielnummer 125633
Do 20.09.2018
18:30
FC Breitenbach grün
-
FC Arlesheim blau
*
:
*
Spielnummer 125640
Sa 22.09.2018
10:00
FC Ettingen schwarz
-
FC Oberwil weiss
*
:
*
Spielnummer 125637
10:00
SC Dornach blau
-
FC Amicitia Riehen c
*
:
*
Spielnummer 125639
11:00
FC Röschenz
-
AS Timau Basel schwarz
*
:
*
Spielnummer 125636
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
Spielnummer 125634
11:00
FC Laufen a
-
FC Aesch weiss
*
:
*
Spielnummer 125638
11:30
Basel Internationaler FC White
-
FC Allschwil a
*
:
*
Spielnummer 125642
12:45
FC Therwil E rot
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 125641
So 23.09.2018
11:00
FC Biel-Benken weiss
-
FC Reinach d
*
:
*
Spielnummer 125635
Mo 24.09.2018
18:00
Basel Internationaler FC White
-
FC Arlesheim blau
*
:
*
Spielnummer 125659
Do 27.09.2018
18:00
FC Arlesheim blau
-
FC Therwil E rot
*
:
*
Spielnummer 125645
Sa 29.09.2018
09:30
SC Binningen U10 grün
-
FC Allschwil a
*
:
*
Spielnummer 125643
10:00
FC Oberwil weiss
-
FC Laufen a
*
:
*
Spielnummer 125648
11:00
FC Zwingen schwarz
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 125644
12:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
Spielnummer 125646
13:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Biel-Benken weiss
*
:
*
Spielnummer 125651
So 30.09.2018
11:00
FC Reinach d
-
FC Röschenz
*
:
*
Spielnummer 125650
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
FC Ettingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 125649
Sa 13.10.2018
09:30
FC Allschwil a
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 125660
10:00
SC Dornach blau
-
FC Oberwil weiss
*
:
*
Spielnummer 125656
11:00
FC Laufen a
-
AS Timau Basel schwarz
*
:
*
Spielnummer 125655
13:00
FC Röschenz
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
Spielnummer 125653
Di 16.10.2018
18:00
FC Therwil E rot
-
FC Amicitia Riehen c
*
:
*
Spielnummer 125658
18:30
FC Biel-Benken weiss
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
Spielnummer 125652
Do 18.10.2018
18:30
FC Ettingen schwarz
-
FC Reinach d
*
:
*
Spielnummer 125654
Sa 20.10.2018
10:00
FC Oberwil weiss
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
Spielnummer 125665
10:00
FC Amicitia Riehen c
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 125663
11:00
FC Arlesheim blau
-
FC Allschwil a
*
:
*
Spielnummer 125662
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Ettingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 125668
13:00
FC Aesch weiss
-
FC Therwil E rot
*
:
*
Spielnummer 125664
So 21.10.2018
10:00
SC Binningen U10 grün
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 125661
11:00
FC Reinach d
-
FC Laufen a
*
:
*
Spielnummer 125667
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
SC Dornach blau
*
:
*
Spielnummer 125666
Do 25.10.2018
18:30
FC Biel-Benken weiss
-
FC Röschenz
*
:
*
Spielnummer 125669
Sa 27.10.2018
09:30
FC Allschwil a
-
FC Amicitia Riehen c
*
:
*
Spielnummer 125677
10:00
FC Therwil E rot
-
FC Oberwil weiss
*
:
*
Spielnummer 125675
10:00
FC Ettingen schwarz
-
FC Biel-Benken weiss
*
:
*
Spielnummer 125671
10:00
SC Dornach blau
-
FC Reinach d
*
:
*
Spielnummer 125673
11:00
FC Breitenbach grün
-
AS Timau Basel schwarz
*
:
*
Spielnummer 125674
11:00
FC Laufen a
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
Spielnummer 125672
11:00
FC Röschenz
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
Spielnummer 125670
11:30
Basel Internationaler FC White
-
FC Aesch weiss
*
:
*
Spielnummer 125676
13:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Arlesheim blau
*
:
*
Spielnummer 125678
Mo 29.10.2018
18:00
FC Oberwil weiss
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 125682
Di 30.10.2018
18:30
FC Breitenbach grün
-
FC Aesch weiss
*
:
*
Spielnummer 125657
Sa 03.11.2018
09:30
FC Aesch weiss
-
FC Allschwil a
*
:
*
Spielnummer 125681
10:30
FC Reinach d
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
Spielnummer 125684
12:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 125680
13:00
FC Röschenz
-
FC Ettingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 125687
15:00
FC Telegraph BS gelb
-
SC Dornach blau
*
:
*
Spielnummer 125685
So 04.11.2018
11:00
FC Biel-Benken weiss
-
FC Laufen a
*
:
*
Spielnummer 125686
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
FC Therwil E rot
*
:
*
Spielnummer 125683
13:00
SC Binningen U10 grün
-
FC Arlesheim blau
*
:
*
Spielnummer 125679
Sa 10.11.2018
09:30
FC Aesch weiss
-
SC Dornach blau
*
:
*
Spielnummer 125647
F
= Forfait