Verein
FC Münchenstein
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga a
4. Liga b
Senioren 30+ Meister
Junioren A Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E rot
Junioren E schwarz
Junioren F rot
Junioren F schwarz
Junioren F weiss
Junioren G rot
Junioren G schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Au
Welschmatt
Postfach 541
4142 Münchenstein 1
www.fcmuenchenstein.ch
Vereinsnr.: 3551
Teams: 17
Farben: schwarz/weiss
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1921
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 816.) Quotient: 1.8989
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:45
AS Timau Basel (4.)
-
FC Münchenstein (3.)
1
:
4
Trainingsspiele
Spielnummer 729687
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 30.03.2024
11:00
FC Münchenstein rot (Jun.E)
-
FC Telegraph BS weiss (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 729824
Welschmatt - 1, Münchenstein
Fr 05.04.2024
20:15
FC Rheinfelden 1909 a
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190162
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Sa 06.04.2024
10:00
FC Münchenstein b
-
SC Binningen f
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190674
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
13:00
FC Münchenstein
-
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191209
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
So 07.04.2024
10:00
FC Münchenstein c
-
FC Aesch schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190842
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
11:00
FC Srbija 1968
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189937
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
FC Münchenstein a
-
FC Amicitia Riehen a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140116
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
13:00
FC Münchenstein
-
SC Dornach
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189123
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
15:00
AS Timau Basel
-
FC Münchenstein b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140378
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Münchenstein
-
SV Sissach
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142492
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Mo 08.04.2024
18:30
FC Münchenstein a
-
FC Aesch gelb
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 186990
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
So 14.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Sport-Olympiade
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: Sportarten: Fussball, Unihockey, Karate, Schwingen uvm. 4 Teams FC Bubendorf und 6 auswärtige
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Sportolympiade F Junioren
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - 1, Basel
Bemerkung: Fussball und 3 andere Sportarten
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münchenstein
Welschmatt - 2, Münchenstein
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier 2. Stärkeklasse
Organisator: FC Biel-Benken
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Bemerkung: Der FCBB wird mit 2 Mannschaften vertreten sein. Total 8 Mannschaften.
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 4 vorigen Plätze sind für den FC Münchenstein reserviert!!!
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 2 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!!!
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: NK Alkar
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ettingen
Toggesematten - wird vor Ort zugeteilt, Ettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Eiken
Sportanlage Netzi, Eiken - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
.
Organisator: FC Oberwil
Eisweiher - 1, Oberwil
Sa 11.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 4 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!
So 12.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 2 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!!!
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münchenstein
Welschmatt - 2, Münchenstein
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F2-Turnier
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kaiseraugst
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Es machen 6 Teams des FC Münchenstein mit.
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier (2./3. Stärkeklasse)
Organisator: FC Frenkendorf
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf