Verein
FC Oberdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F a 2
Junioren F b
Junioren F b 2
Junioren F c
Junioren F c 2
Junioren G a
Junioren G a 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
z'Hof
Postfach 212
4436 Oberdorf
www.fc-oberdorf.ch
Vereinsnr.: 3553
Teams: 16
Farben: blau/gelb
Gründung: 27.11.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 272.) Quotient: 1.1207
Aktuelle Spiele
Sa 06.04.2024
13:00
FC Frenkendorf b
-
FC Oberdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189933
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
13:00
Team RossoLausen
-
FC Oberdorf a
0
:
0
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193463
Bifang - 1, Lausen
14:00
FC Oberdorf a
-
FC Zeiningen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190727
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
18:00
FC Oberdorf
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 139656
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
So 07.04.2024
10:00
FC Oberdorf
-
FC Arlesheim b
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187259
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
14:00
FC Oberdorf
-
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191214
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F1-Turnier
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2./3. Stärkeklasse
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Bemerkung: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung, bitte umgezogen kommen.
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F Play More
Organisator: AC Rossoneri
Bifang - 1, Lausen
So 21.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Biel-Benken
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Bemerkung: Der FCBB wird mit 2 Mannschaften vertreten sein. Total 8 Mannschaften
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play-More-Turnier
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Bemerkung: Bitte neue Anspielzeit und Turnierdauer beachten: 10:00 - 12:00 Uhr
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 4 vorigen Plätze sind für den FC Münchenstein reserviert!!!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: 2. Turnier 3 Mannschaften FC Bubendorf (blau/schwarz/weiss) und 5 auswärtige (= Turnier mit 8 Mannschaften)
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Soleita Hofstetten
Chöpfli - 2, Hofstetten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 3.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
Bemerkung: Heimmannschaften sind es total 6 Mannschaften, unter Team Verein können nur 3 Team eingeben werden.
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 3. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F Turnier
Organisator: SC Soleita Hofstetten
Chöpfli - 1, Hofstetten
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallbach
Buhnacker - 1, Wallbach
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F2-Turnier
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
So 12.05.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Junioren G Turnier
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F turnier - alle Klassen
Organisator: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
Bemerkung: Turnier mit 8 Mannschaften, 5 Plätze verfügbar (3 Plätze sind für BIFC-Heimmannschaften reserviert).
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: FCR stellt 2 Mannschaften = total 8 Mannschaften
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. und 2. Stärkeklasse
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Schlussolympiade
Organisator: Fussballverband Nordwestschweiz
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
Bemerkung: Es darf pro Verein nur 1 Team an der Schlussolympiade teilnehmen. Pro Team sind es maximal 10 Spieler/innen.
N = Nullwertung