Verein
FC Pratteln
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
4. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse C1
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren D/9 Promotion Da
Junioren D/9 Db
Junioren D/9 Dc
Junioren D/9 Dd
Junioren E E-rot
Junioren E | FC Pratteln E-10 gelb
Junioren E | FC Pratteln E-11 gelb
Junioren E | FC Pratteln E-10 schwarz
Junioren E | FC Pratteln E-9 schwarz
Junioren F F Gelb
Junioren F F Rot
Junioren F F8 Gelb
Junioren F F8 Schwarz
Junioren G G6 Gelb
Junioren G G6 Schwarz
Junioren G G7 Gelb
Junioren G G7 Schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
In den Sandgruben
4133 Pratteln
www.fcpratteln.ch
Vereinsnr.: 3555
Teams: 24
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1929
Aufnahme: 01.07.1929
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 819.) Quotient: 1.9111
Team - Junioren E | FC Pratteln E-10 schwarz
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E | FC Pratteln E-10 schwarz
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Sa 23.03.2019
09:30
FC Birsfelden blau
-
SV Sissach a
*
:
*
Spielnummer 208649
Sa 30.03.2019
09:30
FC Liestal schwarz
-
FC Rheinfelden 1909 rot
*
:
*
Spielnummer 208646
10:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Birsfelden blau
*
:
*
Spielnummer 208644
11:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
SV Sissach a
*
:
*
Spielnummer 208648
So 31.03.2019
10:00
FC Oberdorf a
-
FC Lausen 72 rot
*
:
*
Spielnummer 208647
10:00
FC Gelterkinden blau
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
*
:
*
Spielnummer 208645
Sa 06.04.2019
10:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Oberdorf a
*
:
*
Spielnummer 208651
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
-
FC Liestal schwarz
*
:
*
Spielnummer 208652
13:00
FC Lausen 72 rot
-
FC Pratteln E-10 schwarz
*
:
*
Spielnummer 208650
13:30
FC Bubendorf gelb
-
FC Gelterkinden blau
*
:
*
Spielnummer 208653
Sa 13.04.2019
09:30
FC Gelterkinden blau
-
FC Birsfelden blau
*
:
*
Spielnummer 208654
09:30
FC Liestal schwarz
-
FC Bubendorf gelb
*
:
*
Spielnummer 208655
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Rheinfelden 1909 rot
*
:
*
Spielnummer 208657
13:00
SV Sissach a
-
FC Lausen 72 rot
*
:
*
Spielnummer 208658
So 14.04.2019
10:00
FC Oberdorf a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
*
:
*
Spielnummer 208656
Sa 27.04.2019
10:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
SV Sissach a
*
:
*
Spielnummer 208660
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
-
FC Pratteln E-10 schwarz
*
:
*
Spielnummer 208661
11:00
FC Birsfelden blau
-
FC Lausen 72 rot
*
:
*
Spielnummer 208659
15:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Oberdorf a
*
:
*
Spielnummer 208662
Mi 01.05.2019
13:00
FC Gelterkinden blau
-
FC Liestal schwarz
*
:
*
Spielnummer 208663
Sa 04.05.2019
11:00
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Bubendorf gelb
*
:
*
Spielnummer 208666
13:00
FC Lausen 72 rot
-
FC Rheinfelden 1909 rot
*
:
*
Spielnummer 208668
13:00
SV Sissach a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
*
:
*
Spielnummer 208667
Mo 06.05.2019
18:15
FC Liestal schwarz
-
FC Birsfelden blau
*
:
*
Spielnummer 208664
Sa 11.05.2019
09:30
FC Liestal schwarz
-
FC Oberdorf a
*
:
*
Spielnummer 208673
11:00
FC Birsfelden blau
-
FC Rheinfelden 1909 rot
*
:
*
Spielnummer 208669
13:00
FC Bubendorf gelb
-
SV Sissach a
*
:
*
Spielnummer 208671
14:00
FC Gelterkinden blau
-
FC Pratteln E-10 schwarz
*
:
*
Spielnummer 208672
Di 14.05.2019
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
-
FC Lausen 72 rot
*
:
*
Spielnummer 208670
Sa 18.05.2019
10:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
*
:
*
Spielnummer 208678
11:00
FC Lausen 72 rot
-
FC Bubendorf gelb
*
:
*
Spielnummer 208677
11:00
SV Sissach a
-
FC Gelterkinden blau
*
:
*
Spielnummer 208676
11:00
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Liestal schwarz
*
:
*
Spielnummer 208675
So 19.05.2019
10:00
FC Oberdorf a
-
FC Birsfelden blau
*
:
*
Spielnummer 208674
Mo 20.05.2019
18:30
FC Oberdorf a
-
FC Gelterkinden blau
*
:
*
Spielnummer 208665
Sa 25.05.2019
09:30
FC Liestal schwarz
-
SV Sissach a
*
:
*
Spielnummer 208682
11:00
FC Birsfelden blau
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
*
:
*
Spielnummer 208679
13:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Rheinfelden 1909 rot
*
:
*
Spielnummer 208680
So 26.05.2019
09:30
FC Gelterkinden blau
-
FC Lausen 72 rot
*
:
*
Spielnummer 208681
16:30
FC Oberdorf a
-
FC Pratteln E-10 schwarz
*
:
*
Spielnummer 208683
Sa 01.06.2019
10:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Gelterkinden blau
*
:
*
Spielnummer 208687
11:00
SV Sissach a
-
FC Oberdorf a
*
:
*
Spielnummer 208685
11:00
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Birsfelden blau
*
:
*
Spielnummer 208684
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 weiss
-
FC Bubendorf gelb
*
:
*
Spielnummer 208688
Do 06.06.2019
18:30
FC Lausen 72 rot
-
FC Liestal schwarz
*
:
*
Spielnummer 208686