Verein
FC Laufen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Youth League C | FC Laufen Selection C15
Senioren 30+ Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Laufen Selection B16
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Laufen Selection C14
Junioren D/9 D12
Junioren D/9 D13
Junioren E E-10 weiss
Junioren E E10schwarz
Junioren E E-11 weiss
Junioren E E11schwarz
Junioren F F8
Junioren F F8 schwarz
Junioren F F8 weiss
Junioren F F9
Junioren F F9 schwarz
Junioren F F9 weiss
Junioren G G6
Junioren G G6 schwarz
Junioren G G7
Junioren G G7 schwarz
Junioren G G7 weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Im Nau
Müsch
Gymnasium
Riederwald
Sportplatz Fluh
Niedermatt
Postfach 250
4242 Laufen
www.fclaufen.ch
Vereinsnr.: 3845
Teams: 23
Farben: schwarz/weiss
Gründung: 03.08.1908
Aufnahme: 01.07.1908
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
229. (Alle Vereine 723.) Quotient: 1.7800
Aktuelle Spiele
Do 18.04.2024
20:00
SV Muttenz
-
FC Laufen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142508
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Fr 19.04.2024
20:30
FC Laufen
-
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190201
Im Nau - 1, Laufen
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
11:00
FC Laufen D13
-
VfR Kleinhüningen gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190592
Im Nau - 1, Laufen
13:30
FC Laufen Selection C15
-
FC Black Stars a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195794
Im Nau - 1, Laufen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stärkeklasse
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Bemerkung: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung, bitte umgezogen kommen
14:00
FC Laufen Selection B16
-
FC Birsfelden
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191155
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
15:00
FC Nordstern BS b
-
FC Laufen Selection C14
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193523
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
FC Laufen Selection
-
US Olympia 1963
0
:
0
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 189184
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
17:00
SV Muttenz
-
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139485
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
So 21.04.2024
10:00
FC Ettingen b
-
FC Laufen D12
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190898
Toggesematten - 2, Ettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nord West
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier 2. Stärkeklasse
Organisator: FC Biel-Benken
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Bemerkung: Der FCBB wird mit 2 Mannschaften vertreten sein. Total 8 Mannschaften.
Di 23.04.2024
19:45
FC Oftringen a
-
FC Laufen Selection C15
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195779
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
Fr 26.04.2024
20:15
SC Münchenstein
-
FC Laufen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190204
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Sa 27.04.2024
00:00
AC Virtus Liestal
-
FC Laufen Selection
0
:
0
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 189187
Stadion Gitterli - 1, Liestal
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
3.Stärkeklasse
Organisator: FC Röschenz
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
Bemerkung: 3.Stärkeklasse
13:30
FC Laufen D12
-
FC Therwil D rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190901
Im Nau - 1, Laufen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2.Stärkeklasse
Organisator: FC Röschenz
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
14:00
FC Liestal a
-
FC Laufen Selection C15
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195801
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
14:00
FC Laufen Selection C14
-
Team RossoLausen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193531
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
15:00
AS Timau Basel a
-
FC Laufen D13
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190597
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 28.04.2024
12:30
FC Laufen
-
FC Münchenstein
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142510
Im Nau - 1, Laufen
13:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Laufen Selection B16
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191161
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
15:00
FC Laufen
-
FC Amicitia Riehen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139495
Im Nau - 1, Laufen
N = Nullwertung