Verein
FC Röschenz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Frauen 3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ (9/9)
Junioren A Promotion Selection
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Fluh
Postfach
4244 Röschenz
www.fcroeschenz.ch
Vereinsnr.: 3859
Teams: 14
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 560.) Quotient: 1.4722
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:00
FC Breitenbach (2.)
-
FC Röschenz (3.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 729205
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
20:00
FC Breitenbach (2.)
-
FC Röschenz (3.)
4
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 729248
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
Fr 05.04.2024
20:15
SC Basel Nord b
-
FC Röschenz
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190315
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 06.04.2024
13:00
FC Amicitia Riehen
-
FC Röschenz
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190429
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
13:00
FC Röschenz a
-
FC Biel-Benken D1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190672
Sportplatz Fluh - 2, Röschenz
18:00
FC Laufen
-
FC Röschenz
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142494
Im Nau - 1, Laufen
So 07.04.2024
11:00
FC Polizei Basel
-
FC Röschenz
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 187305
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
FC Röschenz b
-
US Olympia 1963 blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190888
Sportplatz Fluh - 2, Röschenz
14:00
FC Röschenz Selection
-
FC Rheinfelden 1909
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189124
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
16:45
FC Reinach
-
FC Röschenz
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186790
Fiechten - 1, Reinach
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
brack.ch play more football Turnier G-Junioren, Stärkeklasse 2
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
Bemerkung: 3 Plätze durch Heimteams belegt
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stärkeklasse
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Bemerkung: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung, bitte umgezogen kommen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
3.Stärkeklasse
Organisator: FC Röschenz
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
Bemerkung: 3.Stärkeklasse
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2.Stärkeklasse
Organisator: FC Röschenz
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Sport Olympiade Kategorie F
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Röschenz
Sportplatz Fluh - 2, Röschenz
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F1. Stärkeklasse
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
So 12.05.2024
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G 2.Stärkeklasse
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
brack.ch play more football Turnier F-Junioren, Stärkeklasse 3
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
Bemerkung: 3 Plätze durch Heimteams belegt