Verein
FC Röschenz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Frauen 3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ (9/9)
Junioren A Promotion Selection
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Fluh
Postfach
4244 Röschenz
www.fcroeschenz.ch
Vereinsnr.: 3859
Teams: 14
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 561.) Quotient: 1.4722
Team - Junioren E
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Sa 26.08.2017
09:30
FC Black Stars E3
-
FC Oberwil c
*
:
*
Spielnummer 148028
09:30
FC Aesch weiss
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 148025
10:00
FC Arlesheim blau
-
FC Therwil E rot
*
:
*
Spielnummer 148026
10:00
SC Binningen U11 gelb
-
SC Dornach blau
*
:
*
Spielnummer 148023
11:00
FC Laufen a
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
Spielnummer 148030
11:00
FC Breitenbach grün
-
FC Röschenz b
*
:
*
Spielnummer 148029
13:00
FC Röschenz
-
SC Steinen Basel weiss
*
:
*
Spielnummer 148022
Mi 30.08.2017
18:30
FC Biel-Benken weiss
-
FC Reinach d
*
:
*
Spielnummer 148027
Sa 02.09.2017
10:00
FC Oberwil c
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
Spielnummer 148033
10:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Arlesheim blau
*
:
*
Spielnummer 148036
10:30
FC Reinach d
-
FC Black Stars E3
*
:
*
Spielnummer 148034
11:00
SC Steinen Basel weiss
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
Spielnummer 148031
12:12
Rot-Weiss Leimental
-
FC Aesch weiss
*
:
*
Spielnummer 148037
13:00
SC Dornach blau
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 148038
13:15
FC Röschenz
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
Spielnummer 148039
14:30
FC Röschenz b
-
FC Laufen a
*
:
*
Spielnummer 148032
15:30
FC Therwil E rot
-
FC Biel-Benken weiss
*
:
*
Spielnummer 148035
Sa 09.09.2017
09:30
SC Binningen U10 grün
-
FC Röschenz b
*
:
*
Spielnummer 148048
09:30
FC Black Stars E3
-
FC Therwil E rot
*
:
*
Spielnummer 148045
09:30
SC Binningen U11 gelb
-
SC Steinen Basel weiss
*
:
*
Spielnummer 148040
11:00
FC Laufen a
-
FC Oberwil c
*
:
*
Spielnummer 148047
11:00
FC Breitenbach grün
-
FC Reinach d
*
:
*
Spielnummer 148046
11:00
FC Biel-Benken weiss
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 148044
11:00
FC Aesch weiss
-
SC Dornach blau
*
:
*
Spielnummer 148042
11:30
Basel Internationaler FC White
-
FC Röschenz
*
:
*
Spielnummer 148041
12:00
FC Arlesheim blau
-
Rot-Weiss Leimental
*
:
*
Spielnummer 148043
Sa 16.09.2017
09:30
Rot-Weiss Leimental
-
FC Biel-Benken weiss
*
:
*
Spielnummer 148054
10:00
SC Binningen U11 gelb
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 148057
10:00
FC Oberwil c
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
Spielnummer 148050
11:00
FC Reinach d
-
FC Laufen a
*
:
*
Spielnummer 148051
11:00
SC Steinen Basel weiss
-
FC Röschenz b
*
:
*
Spielnummer 148049
12:00
FC Therwil E rot
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
Spielnummer 148052
13:00
FC Röschenz
-
FC Aesch weiss
*
:
*
Spielnummer 148056
13:00
SC Dornach blau
-
FC Arlesheim blau
*
:
*
Spielnummer 148055
13:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Black Stars E3
*
:
*
Spielnummer 148053
Do 21.09.2017
18:15
Basel Internationaler FC White
-
Rot-Weiss Leimental
*
:
*
Spielnummer 148024
Sa 23.09.2017
09:30
FC Black Stars E3
-
Rot-Weiss Leimental
*
:
*
Spielnummer 148062
11:00
FC Aesch weiss
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
Spielnummer 148059
11:00
FC Breitenbach grün
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 148063
11:00
FC Laufen a
-
FC Therwil E rot
*
:
*
Spielnummer 148064
11:30
Basel Internationaler FC White
-
SC Steinen Basel weiss
*
:
*
F
Spielnummer 148058
12:00
FC Arlesheim blau
-
FC Röschenz
*
:
*
Spielnummer 148060
13:00
FC Röschenz b
-
FC Oberwil c
*
:
*
Spielnummer 148066
So 24.09.2017
09:30
SC Binningen U10 grün
-
FC Reinach d
*
:
*
Spielnummer 148065
Mi 27.09.2017
18:00
FC Biel-Benken weiss
-
SC Dornach blau
*
:
*
Spielnummer 148061
Fr 29.09.2017
18:00
FC Therwil E rot
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
Spielnummer 148069
Sa 30.09.2017
11:00
FC Reinach d
-
FC Röschenz b
*
:
*
Spielnummer 148068
11:30
Basel Internationaler FC White
-
FC Aesch weiss
*
:
*
Spielnummer 148075
12:30
SC Binningen U11 gelb
-
FC Arlesheim blau
*
:
*
Spielnummer 148074
13:00
SC Steinen Basel weiss
-
FC Oberwil c
*
:
*
Spielnummer 148067
13:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Laufen a
*
:
*
Spielnummer 148070
13:00
SC Dornach blau
-
FC Black Stars E3
*
:
*
Spielnummer 148072
14:00
FC Röschenz
-
FC Biel-Benken weiss
*
:
*
Spielnummer 148073
Sa 14.10.2017
10:00
FC Oberwil c
-
FC Reinach d
*
:
*
Spielnummer 148084
11:00
FC Biel-Benken weiss
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
Spielnummer 148078
11:00
FC Aesch weiss
-
SC Steinen Basel weiss
*
:
*
Spielnummer 148076
12:00
FC Arlesheim blau
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 148077
Di 17.10.2017
18:30
Rot-Weiss Leimental
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
Spielnummer 148071
Sa 21.10.2017
09:30
Rot-Weiss Leimental
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
Spielnummer 148088
11:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Röschenz b
*
:
*
Spielnummer 148087
11:00
SC Steinen Basel weiss
-
FC Reinach d
*
:
*
Spielnummer 148085
11:30
Basel Internationaler FC White
-
FC Biel-Benken weiss
*
:
*
Spielnummer 148092
12:00
FC Therwil E rot
-
FC Oberwil c
*
:
*
Spielnummer 148086
13:00
SC Dornach blau
-
FC Laufen a
*
:
*
Spielnummer 148089
14:00
FC Röschenz
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
Spielnummer 148090
So 22.10.2017
10:00
SC Binningen U11 gelb
-
FC Black Stars E3
*
:
*
Spielnummer 148091
11:00
FC Aesch weiss
-
FC Arlesheim blau
*
:
*
Spielnummer 148093
Mo 23.10.2017
19:00
FC Laufen a
-
Rot-Weiss Leimental
*
:
*
Spielnummer 148081
Do 26.10.2017
18:15
FC Breitenbach grün
-
SC Dornach blau
*
:
*
Spielnummer 148080
Sa 28.10.2017
09:30
SC Binningen U10 grün
-
SC Dornach blau
*
:
*
Spielnummer 148099
10:00
FC Oberwil c
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 148101
11:00
FC Biel-Benken weiss
-
FC Aesch weiss
*
:
*
Spielnummer 148095
11:00
FC Breitenbach grün
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
Spielnummer 148097
11:00
FC Laufen a
-
FC Röschenz
*
:
*
Spielnummer 148098
12:00
FC Arlesheim blau
-
SC Steinen Basel weiss
*
:
*
Spielnummer 148094
13:00
FC Röschenz b
-
Rot-Weiss Leimental
*
:
*
Spielnummer 148100
So 29.10.2017
10:00
FC Black Stars E3
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
Spielnummer 148096
11:00
FC Reinach d
-
FC Therwil E rot
*
:
*
Spielnummer 148102
Mi 01.11.2017
18:30
FC Black Stars E3
-
FC Röschenz
*
:
*
Spielnummer 148079
Sa 04.11.2017
11:00
SC Steinen Basel weiss
-
FC Therwil E rot
*
:
*
Spielnummer 148103
11:00
Rot-Weiss Leimental
-
FC Oberwil c
*
:
*
Spielnummer 148105
11:00
FC Arlesheim blau
-
FC Biel-Benken weiss
*
:
*
Spielnummer 148111
11:30
Basel Internationaler FC White
-
FC Breitenbach grün
*
:
*
Spielnummer 148109
13:00
FC Zwingen schwarz
-
FC Reinach d
*
:
*
Spielnummer 148104
13:00
SC Dornach blau
-
FC Röschenz b
*
:
*
Spielnummer 148106
14:00
FC Röschenz
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
Spielnummer 148107
So 05.11.2017
10:00
SC Binningen U11 gelb
-
FC Laufen a
*
:
*
N
Spielnummer 148108
Mi 08.11.2017
18:30
FC Röschenz b
-
FC Therwil E rot
*
:
*
Spielnummer 148083
Sa 11.11.2017
11:00
FC Aesch weiss
-
FC Black Stars E3
*
:
*
Spielnummer 148110
14:00
SC Binningen U10 grün
-
FC Zwingen schwarz
*
:
*
Spielnummer 148082
F
= Forfait
N
= Nullwertung