Verein
BCO Alemannia Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional | BCO Alemannia / BVB
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Bäumlihof
Hörnli
4000 Basel
www.bcoalemannia.ch
Vereinsnr.: 3212
Teams: 11
Farben: blau/dunkelblau
Gründung: 02.04.2002
Aufnahme: 02.04.2002
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 171.) Quotient: 0.9753
Aktuelle Spiele
Do 25.04.2024
20:15
BCO Alemannia Basel
-
FC Münchenstein b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140400
Hörnli - 1, Basel
Fr 26.04.2024
20:00
BCO Alemannia / BVB
-
SC Basel Nord b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190329
Hörnli - 1, Basel
Sa 27.04.2024
09:30
BCO Alemannia Basel b
-
FC Black Stars D3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191323
Hörnli - 1, Basel
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 4 vorigen Plätze sind für den FC Münchenstein reserviert!!!
11:00
BCO Alemannia Basel a
-
US Olympia 1963 rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190644
Hörnli - 1, Basel
13:00
BCO Alemannia Basel
-
SC Dornach
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191164
Hörnli - 1, Basel
15:00
FC Telegraph BS
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189234
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
15:00
BCO Alemannia Basel
-
AC Virtus Liestal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189854
Hörnli - 1, Basel
So 28.04.2024
13:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Eiken
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187229
Hörnli - 1, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Steinen Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AS Timau Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Mi 01.05.2024
00:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191158
Buhnacker - 1, Wallbach
Fr 03.05.2024
20:45
SC Binningen b
-
BCO Alemannia / BVB
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190330
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
Sa 04.05.2024
15:00
FC Amicitia Riehen b
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189861
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen