Verein
FC Däniken-Gretzenbach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Bühlhalle
Erlimatt
Grabacker
Sportplatz Feld
Inseli
Postfach 17
4658 Däniken SO
www.fcdg.ch
Vereinsnr.: 13063
Teams: 13
Gründung: 13.06.2003
Aufnahme: 13.06.2003
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 212.) Quotient: 1.0227
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
19:30
FC Däniken-Gretzenbach (Jun.C P)
-
SC Zofingen a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 727014
Grabacker - Grabacker, Gretzenbach, Gretzenbach
20:00
FC Däniken-Gretzenbach (Jun.B 1/S)
-
FC Winznau (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 728265
Bühlhalle - Bühlfeld, Däniken
Sa 30.03.2024
13:00
FC Kölliken b (Jun.D/9)
-
FC Däniken-Gretzenbach b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 724106
Sportstätte Walke - Nebenplatz, Kölliken
Mi 03.04.2024
20:00
FC Däniken-Gretzenbach (Jun.B 1/S)
-
FC Entfelden a (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728874
Bühlhalle - Bühlfeld, Däniken
Sa 06.04.2024
13:30
FC Däniken-Gretzenbach b (J D/9 3/3)
-
FC Leuzigen (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 722455
Grabacker - Grabacker, Gretzenbach, Gretzenbach
17:30
FC Deitingen
-
FC Däniken-Gretzenbach
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143673
Sportanlage Grabmatt - Hauptfeld, Deitingen
So 07.04.2024
14:00
FC Pratteln C1 (Jun.C 1/S)
-
FC Däniken-Gretzenbach (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 729676
In den Sandgruben - A (Kunstrasen), Pratteln
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bellach
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Leuzigen
Kreuzacker - Kreuzacker, Leuzigen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Däniken-Gretzenbach
Grabacker - Grabacker, Gretzenbach, Gretzenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bellach
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wangen a. A.
Staadfeld - Staadfeld, Wangen a.Aare
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bettlach
Neufeld - Nebenplatz, Bettlach
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Kestenholz
St. Peter - Nebenfeld, Kestenholz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Däniken-Gretzenbach
Grabacker - Grabacker, Gretzenbach, Gretzenbach
Sa 18.05.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: Türkischer SC Solothurn
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Däniken-Gretzenbach
Grabacker - Grabacker, Gretzenbach, Gretzenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bellach
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wangen a. A.
Staadfeld - Staadfeld, Wangen a.Aare
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Däniken-Gretzenbach
Grabacker - Grabacker, Gretzenbach, Gretzenbach
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Oensingen
Bechburg - Nebenplatz, Oensingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Fulenbach
Bad - Trainingsfeld, Fulenbach
V = verschoben