Verein
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga a
4. Liga b
Senioren 30+ Promotion
Junioren A Promotion
Junioren B Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion D-13 blau
Junioren D/9 D-11 blau
Junioren D/9 D-12 blau
Junioren E E-10 blau
Junioren E E-10 weiss
Junioren E E-11 weiss
Junioren F F-8 blau
Junioren F F-9 blau
Junioren F F-9 weiss
Junioren G G-6 blau
Junioren G G-7 blau
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportzentrum Steinli
Sportplatzweg 2
4313 Möhlin
www.fcmoehlin-riburg.ch
Vereinsnr.: 3749
Teams: 19
Farben: blau/weiss
Gründung: 13.03.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
266. (Alle Vereine 744.) Quotient: 1.8450
Instagram
Facebook
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
19:30
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
FC Amicitia Riehen b
4
:
9
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189822
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
FC Amicitia Riehen a
1
:
5
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140127
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Fr 26.04.2024
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Nordstern BS
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190203
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 4 vorigen Plätze sind für den FC Münchenstein reserviert!!!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Bemerkung: FCR stellt 2 Mannschaften = Total 8 Teams
11:00
FC Breitenbach rot
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187006
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
-
FC Wallbach weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190993
Sportzentrum Steinli - B 02, Möhlin
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-11 blau
-
FC Oberdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190752
Sportzentrum Steinli - B 02, Möhlin
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
-
FC Oberwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193479
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Frenkendorf
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189357
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
SV Muttenz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139494
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
-
FC Stein
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142787
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: Turnier 1 mit 3 Mannschaften FC Bubendorf (gelb/rot/grün) und 5 auswärtige (= Turnier mit 8 Mannschaften)
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: 2. Turnier 3 Mannschaften FC Bubendorf (blau/schwarz/weiss) und 5 auswärtige (= Turnier mit 8 Mannschaften)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zeiningen
Unter Reben - 1, Zeiningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 4 Mannschaften teil.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Play More
Organisator: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Bemerkung: Rheinfelden nimmt mit 3 Mannschaften teil.
13:00
FC Birsfelden C2
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189852
Sternenfeld - A, Birsfelden
15:00
FC Birsfelden
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140134
Sternenfeld - A, Birsfelden
15:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189143
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Di 30.04.2024
20:00
FC Pratteln C1
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193462
In den Sandgruben - A (Kunstrasen), Pratteln
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
SC Dornach
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189134
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Fr 03.05.2024
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
FC Bosna Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 140140
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
-
BSC Old Boys D1
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187007
Sportzentrum Steinli - B 01, Möhlin
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189858
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
14:30
FC Biel-Benken
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189366
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
14:30
FC Laufen
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190212
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
14:30
AC Virtus Liestal a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-11 blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190758
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
15:00
FC Birsfelden C1
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193484
Sternenfeld - A, Birsfelden
18:00
FC Amicitia Riehen
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139499
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
-
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142796
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - B, Birsfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Eiken
Sportanlage Netzi, Eiken - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Anfänger und Fortgeschrittene
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - A 01, Möhlin
13:00
FC Pratteln Dd
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-12 blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 190997
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189147
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Stärkeklasse 2+3
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - A 01, Möhlin