Meisterschaft

Meisterschaft - 2. Liga - 06.11.2019 20:15
BSC Old Boys
20' Mattia Durante
1:1
(1:0)
FC Laufen
49' Denis Widmer
    • Flakron Abdullahu ersetzt durch Eric Borer
      Aus-/Einwechslung Laufen
      Flakron Abdullahu ersetzt durch Eric Borer
    • Fabian Krasniqi ersetzt durch Manuel Schneider
      Aus-/Einwechslung Laufen
      Fabian Krasniqi ersetzt durch Manuel Schneider
    • Benjamin Niederberger ersetzt durch Diego Jenni
      Aus-/Einwechslung Old Boys
      Benjamin Niederberger ersetzt durch Diego Jenni
    • Verwarnung Reshigesan Suhanthan (Laufen)
      Verwarnung Reshigesan Suhanthan (Laufen)
    • Verwarnung Vincenzo Meo (Laufen)
      Verwarnung Vincenzo Meo (Laufen)
    • Verwarnung Yannic Heinlin (Laufen)
      Verwarnung Yannic Heinlin (Laufen)
    • Lies Setti ersetzt durch Emanuel Cucinelli
      Aus-/Einwechslung Old Boys
      Lies Setti ersetzt durch Emanuel Cucinelli
    • Verwarnung Frederic Schmuziger (Old Boys)
      Verwarnung Frederic Schmuziger (Old Boys)
    • Nils Winistörfer ersetzt durch Jordanco Danev
      Aus-/Einwechslung Old Boys
      Nils Winistörfer ersetzt durch Jordanco Danev
    • Tor 1:1
      Tor   Laufen
      Torschütze Denis Widmer
    • Marc Birk ersetzt durch David Guntern
      Aus-/Einwechslung Laufen
      Marc Birk ersetzt durch David Guntern
    • Emirhan Demir ersetzt durch Nikola Duspara
      Aus-/Einwechslung Old Boys
      Emirhan Demir ersetzt durch Nikola Duspara
    • Verwarnung Fabian Krasniqi (Laufen)
      Verwarnung Fabian Krasniqi (Laufen)
    • Verwarnung Marc Birk (Laufen)
      Verwarnung Marc Birk (Laufen)
    • Verwarnung Emirhan Demir (Old Boys)
      Verwarnung Emirhan Demir (Old Boys)
    • Tor 1:0
      Tor   Old Boys
      Torschütze Mattia Durante (Penalty)

    BSC Old Boys

    1 Winter 3 Mamot 4 Durante (C) 5 Kasper 2 Schmuziger 6 Setti 10 Todaro 18 Demir 7 Winistörfer 11 Blatter 9 Niederberger
     
    1
    Winter Nico
    Torhüter
    3
    Mamot Maximilian
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Durante Mattia(C)
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Kasper Luca
    Linker Innenverteidiger
    2
    Schmuziger Frederic
    Linker Aussenverteidiger
     
    6
    Setti Lies
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    10
    Todaro Tizian
    Rechter Innen-MF-Spieler
    18
    Demir Emirhan
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    7
    Winistörfer Nils
    Rechter Aussenläufer
     
    11
    Blatter Jonas
    Linker Aussenläufer
    9
    Niederberger Benjamin
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    21
    Iadarola Gianluca
     
    12
    Cucinelli Emanuel
     
    8
    Duspara Nikola
     
    16
    Jenni Diego
     
    14
    Danev Jordanco
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Ndong Ousmane Saly
     
    Lublins Nikolajs

    FC Laufen

    1 Iten 8 Schnell (C) 7 Tschan 3 Veseli 4 Doppler 10 Widmer 6 Abdullahu 11 Krasniqi 13 Kölliker 18 Guntern 14 Birk
     
    1
    Iten Sascha
    Torhüter
    8
    Schnell Simon(C)
    Libero
    7
    Tschan Silvan
    Rechter Verteidiger
    3
    Veseli Gentonis
    Linker Verteidiger
    4
    Doppler Michel
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    10
    Widmer Denis
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    6
    Abdullahu Flakron
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    11
    Krasniqi Fabian
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    13
    Kölliker Lars
    Rechte Sturmspitze
    18
    Guntern Noah
    Sturmspitze
    14
    Birk Marc
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    22
    Heinlin Yannic
       
    20
    Iberdemaj Lendrit
     
    5
    Borer Eric
     
    9
    Schneider Manuel
     
    17
    Guntern David
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Meo Vincenzo
     
    Suhanthan Reshigesan
    Abwesend
    Tschabold Dominique (Schule/Ausbildung)
    Bagdasarian Sergei (Verletzt)
    Celant Gianluca (Ausland)
    Henz Michael (Verletzt)
    Jeker Andreas (Verletzt)
    Lüscher Silvan (Nicht im Aufgebot)
    Schneider Michael (Gesperrt)
    Stöckli Jannik (Gesperrt)