Meisterschaft

FVNWS - what's on - Aktuelle Spiele

So 22.09.2019
09:30
SC Binningen d
FC Birsfelden rot
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
09:30
FC Liestal weiss
FC Frenkendorf grün
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
09:30
SV Sissach b
FC Lausen 72 gelb
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Allschwil b
FC Münchenstein b
Im Brüel, Allschwil, - 2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Ettingen schwarz
FC Therwil c
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Therwil
FC Kleinlützel
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
10:00
FC Kaiseraugst
FC Aesch
Im Liner, Kaiseraugst - 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde
10:00
FC Magden 2016
FC Rheinfelden c
Mitteldorf, 4312 Magden - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:30
FC Arlesheim c
SC Dornach blau
Post Sportanlage Arlesheim, Arlesheim - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
FC Breitenbach a
SC Dornach gelb
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
11:00
FC Black Stars rot
FC Nordstern BS c
Buschweilerhof, Basel - B
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
Team Basel Concordia E-10
FC Rheinfelden a
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Concordia Basel
FC Frenkendorf
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde
11:00
VfR Kleinhüningen rot
FC Telegraph BS b
Sportplatz Schorenmatte, Basel - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
FC Nordstern BS
SC Basel Nord
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
11:00
FC Nordstern BS a
SC Steinen Basel rot
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Nordstern BS a
AC Rossoneri
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
Team Basel OB FE-12
SV Sissach a
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Polizei Basel
FC Telegraph BS
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
11:00
FC Schwarz-Weiss
FC Telegraph BS
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde
11:00
FC Telegraph BS
FC Bubendorf
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
11:00
FC Türkgücü Basel b
AS Timau Basel
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
SC Steinen Basel schwarz
VfR Kleinhüningen weiss
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
SC Binningen E-11
FC Basel West
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Münchenstein schwarz
FC Therwil c
Welschmatt, Münchenstein - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
SV Muttenz
AC Rossoneri
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
11:00
FC Wallbach-Zeiningen
FC Zwingen
Buhnacker, Wallbach - 1
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde
11:00
FC Breitenbach
Team Fricktal
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
11:00
AC Virtus Liestal
FC Rheinfelden b
Stadion Gitterli, Liestal - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
11:15
FC Reinach b
FC Röschenz
Fiechten, Reinach - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:15
SV Sissach
BSC Old Boys
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde
12:00
FC Amicitia Riehen c
US Olympia 1963 blau
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Amicitia Riehen b
FC Kaiseraugst rot
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Pratteln
FC Gelterkinden b
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Reinach weiss
FC Aesch b
Fiechten, Reinach - 2
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
12:30
FC Allschwil a
FC Subingen
Im Brüel, Allschwil, - 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde
13:00
Team Basel FCB (FE-14/9)
FC Sochaux-Montbéliard (-)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
13:00
Team Basel FCB (FE-13)
SC Freiburg (-)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
13:00
SV Muttenz a
FC Black Stars a
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde
13:00
FC Lausen 72 a
FC Liestal a
Bifang, Lausen - 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde
13:00
FC Basel 1893 U17 Mädchen
FC Arlesheim
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
13:00
FC Black Stars weiss
AS Timau Basel a
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Concordia Basel
BSC Old Boys
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
13:00
ASC Sparta-Helvetik
FC Sportfreunde b
Landauer, Basel - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
13:00
FC Nordstern BS
FC Oberdorf
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
BSC Old Boys
FC Therwil
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
13:00
FC Polizei Basel
NK Alkar
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
13:00
FC Schwarz-Weiss
US Bottecchia BS
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Allschwil
Bachgraben, Allschwil - 2
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
13:00
AC Milan-Club
FC Amicitia Riehen
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
13:00
SC Steinen Basel
FC Allschwil a
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
SC Steinen Basel
FC Frenkendorf
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde
13:00
FC Birsfelden weiss
BCO Alemannia Basel a
Sternenfeld, Birsfelden - B
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Ferad
FC Birlik
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
13:00
FC Ettingen a
FC Allschwil b
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Liestal weiss
FC Bubendorf gelb
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
SV Sissach
FC Pratteln
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
13:00
FC Therwil rot
FC Basel 1893 U15 Mädchen
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
FC Therwil weiss
FC Oberwil b
Chöpfli, Hofstetten - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
13:00
SC Dornach
FC Concordia Basel
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
13:00
FC Kleinlützel
SC Binningen b
Niedermatt, Kleinlützel - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
FC Laufenburg-Kaisten gelb
SV Muttenz c
Blauen, Laufenburg - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Kaiseraugst
AS Timau Basel b
Im Liner, Kaiseraugst - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
FC Biel-Benken b
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
FC Reinach
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde
13:00
US Olympia 1963
SV Muttenz b
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Tetova Basel
FC Schwarz-Weiss
Hörnli, Basel - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
13:00
FC Haskoc Basel
FC Laufenburg-Kaisten
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
13:00
Team Basel Concordia E-11 (Jun.D/9)
FR Soccer a (Jun.E 3/3)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
13:00
FC Amicitia Riehen
FC Wohlen
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde
13:15
SC Binningen c
FC Nordstern BS b
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
13:30
SC Dornach
FC Concordia Basel
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde
14:00
FC Basel 1893 U-17
Servette FC M-17
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-18 / (U-17) - Herbstrunde
14:00
VfR Kleinhüningen
FC JTV Basel
Sportplatz Schorenmatte, Basel - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
14:00
BSC Old Boys
FC Dardania
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 2. Liga
14:00
FC Arisdorf
FC Laufenburg-Kaisten
Gemeindesportplatz, Arisdorf - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Arlesheim
FC Münchenstein
In den Widen, Arlesheim - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Biel-Benken
FC Lausen 72 rot
Sportplatz Kilchbühl, Biel-Benken - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
14:00
FC Reinach
SV Muttenz
Fiechten, Reinach - 1
Meisterschaft - 2. Liga
14:00
FC Breitenbach
FC Lausen 72
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde
14:45
FC Allschwil b
SC Binningen b
Im Brüel, Allschwil, - 2
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Basel 1893 (U-19(F))
Femina Kickers Worb (NLB (F))
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
15:00
FC New Stars Basel 1934 (2.L(F))
FC Yverdon Féminin (NLB (F))
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Schweizer-Cup - Schweizer Cup (Frauen) - 2. Hauptrunde
15:00
SV Sissach a
FC Oftringen a
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde
15:00
FC Black Stars
FC Laufen
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - 2. Liga
15:00
Vereinigte Sportfreunde b
FC Afghan
Landauer, Basel - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
15:00
FC Türkgücü Basel
FC Basler V.Betriebe
Bachgraben, Allschwil - 2
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
15:00
FC Dardania
FC Kaiseraugst
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
SC Steinen Basel
FC Breitenbach
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Srbija 1968
SC Binningen
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
15:00
AS Timau Basel b
SC Steinen Basel b
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
SC Basel Nord a
SC Soleita Hofstetten a
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
15:00
FC Aesch b
FC Zwingen
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
FC Birsfelden
FC Stein
Sternenfeld, Birsfelden - A
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
SV Muttenz
SV Sissach
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde
15:00
FC Oberwil a
FC Rheinfelden a
Eisweiher, Oberwil - 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
15:00
FC Therwil
FC Oberwil
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde
15:00
FC Lausen 72
FC Arisdorf
Bifang, Lausen - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
15:00
FC Concordia Basel a
FC Olten
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde
15:00
SV Muttenz a
FC Baden
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde
15:00
FC Concordia Basel
SC Blustavia
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
15:15
SC Binningen b
FC Arlesheim b
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:30
FC Brislach
FC Breitenbach
Niedermatt, Kleinlützel - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Arlesheim
FC Reinach
In den Widen, Arlesheim - 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde
16:00
FC Kickers Basel rot
FC Aesch rot
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
16:30
FC Breitenbach
Basel Internationaler FC
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde
Mo 23.09.2019
18:00
FC Münchenstein schwarz
FC Birsfelden gelb
Welschmatt, Münchenstein - 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:15
SV Sissach c
FC Bubendorf blau
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
19:00
FC Allschwil
FC Nordstern BS b
3
0
F
Im Brüel, Allschwil, - 2
forfait
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
19:30
FC Eiken
FC Gelterkinden
Sportanlage Netzi, Eiken, - 2
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
19:30
FC Wallbach
FC Nordstern BS a
Buhnacker, Wallbach - 1
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
19:30
SC Roche Basel (SFFS 30+)
SC Universitätsspital (SFFS 30+)
Sportanlage Roche, Friedhofstr. 30, Birsfelden - Hauptplatz
Firmensportspiele - SFFS Senioren 30+ / Herbstrunde
19:45
SV Augst
FC Lausen 72
Hausmatt, Augst - 1
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Black Stars
SC Dornach
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
20:00
FC Lausen 72
FC Birlik
Bifang, Lausen - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC NL-Tuning 1 (SFFS S-A)
SC Universitätsspital (SFFS S-A)
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFFS Serie A / Herbstrunde
20:15
FC Polizei Basel
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
20:15
FC Srbija 1968 a
FC Riehen
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
20:15
SC Feldschlösschen (SFFS 30+)
SC BIZ (SFFS 30+)
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFFS Senioren 30+ / Herbstrunde
20:15
FC NL-Tuning 2 (SFFS S-B)
FC Caipiranha Reinach (SFFS S-B)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFFS Serie B
20:15
SC Novartis a (SFFS 30+)
SC Zoll (SFFS 30+)
Novartis St. Johann, Hüningen (F) - 1
Firmensportspiele - SFFS Senioren 30+ / Herbstrunde
20:45
US Olympia 1963
SC Novartis St.Johann
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
Di 24.09.2019
17:30
FC Kickers Basel rot
FC Arlesheim b
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
17:45
FC Basel 1893 (NLA (F))
Team Basel FCB (FE-14/9)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
18:00
FC Aesch rot
FC Zwingen b
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:00
SV Augst
FC Reinach d
Hausmatt, Augst - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Gelterkinden c
FC Oberdorf
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:00
Basel Internationaler FC
FC Therwil
Erlenhof, 4253 Reinach BL - 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde
18:15
FC Reinach c
FC Münchenstein schwarz
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Eiken
FC Laufenburg-Kaisten gelb
Sportanlage Netzi, Eiken, - 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
19:30
BSC Old Boys
FC Amicitia Riehen a
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
19:30
FC Arlesheim
FC Reinach
In den Widen, Arlesheim - 1
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
20:00
FC Ettingen
FC Birsfelden
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion
20:00
FC Oberdorf
FC Bubendorf
z'Hof, Oberdorf - 2
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Eiken
FC Wallbach-Zeiningen
Sportanlage Netzi, Eiken, - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
20:00
AC Virtus Liestal
SV Sissach
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
20:15
FC Wallbach-Zeiningen
FC Bubendorf
Unter Reben, Zeiningen - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:30
FC Allschwil
Basel City CF
Im Brüel, Allschwil, - 2
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:30
SC Novartis a (SFFS 40+7)
SC Roche Basel (SFFS 40+7)
Novartis St. Johann, Hüningen (F) - 1
Cup - Firmensport Senioren 40+ Cup - 1/2 - Final
20:45
FC Bosna Basel
FC Ettingen
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
Mi 25.09.2019
16:00
FC Basel 1893 II
FC Zürich II
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
Meisterschaft - Promotion League
18:00
FC Therwil
FC Rheinfelden
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
FC Laufenburg-Kaisten rot
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
BVB BCO Alemannia a
SV Muttenz a
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45, - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
18:30
FC Ettingen b
FC Zwingen
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
SV Muttenz c
FC Lausen 72 schwarz
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:30
AC Rossoneri
FC Rheinfelden b
Bifang, Lausen - Schelligacker
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:30
Basel Internationaler FC
FC Kaiseraugst
ISB Campus Reinach, 4153 Reinach BL - 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde
19:00
SC Manor/Bell (SFFS 40+7)
SC Zoll (SFFS 40+7)
V
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Firmensportspiele - SFFS Senioren 40+ (7/7)
19:30
FC Arlesheim a
FC Wallbach-Zeiningen
In den Widen, Arlesheim - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
19:30
FC Oberwil b
AS Timau Basel b
Eisweiher, Oberwil - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
20:00
FC Basel 1893
FC Zürich
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Meisterschaft - Super League
20:00
FC Ettingen a
SV Muttenz b
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Eiken
FC Reinach
Sportanlage Netzi, Eiken, - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister
20:00
SC Dornach
FC Concordia Basel b
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
20:00
SC Zoll (SFFS 40+7)
SC BIZ (SFFS 40+7)
In den Widen, Arlesheim - 2
Cup - Firmensport Senioren 40+ Cup - 1/2 - Final
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
FC Basel 1893 U17 Mädchen
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
20:15
FC Black Stars a
FC Aesch a
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
20:15
FC Concordia Basel
FC Srbija 1968 b
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
20:15
FC Dardania
FC Bosna Basel
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:15
SC Münchenstein
FC Schwarz-Weiss b
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:15
FC Liestal
SC Binningen
Stadion Gitterli, Liestal - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
20:15
FC Therwil
FC Oberwil
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
20:15
SC Binningen a
FC Allschwil a
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde
20:30
FC Aesch
FC Srbija 1968
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister
20:30
Polizei Basel SC (SFFS S-A)
SC Feldschlösschen (SFFS S-A)
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFFS Serie A / Herbstrunde
20:45
FC Allschwil
SV Muttenz
Im Brüel, Allschwil, - 2
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
20:45
FC Birsfelden
FC Zwingen
Sternenfeld, Birsfelden - A
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:45
US Olympia 1963 (Jun.A 1/S)
FC Concordia Basel (CCJL A)
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Nepple Junioren A Cup - 1/16 - Final