Meisterschaft

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Basel 1893 b1191149:15+3428 
2.FC Birsfelden blau1182136:13+2326 
3.FC Breitenbach a1181243:24+1925 
4.SV Muttenz a1181237:22+1525 
5.FC Reinach a1163232:17+1521 
6.FC Gelterkinden a1143431:31015 
7.FC Frenkendorf blau1141627:29-213 
8.FC Arlesheim a1132617:27-1011 
9.FC Pratteln a1131714:22-810 
10.FC Allschwil a1121814:31-177 
11.FC Rheinfelden a1120919:49-306 
12.FC Zwingen11101012:51-393 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Oberdorf963034:9+2521 
2.FC Nordstern BS a962152:16+3620 
3.FC Ettingen a851226:17+916 
4.FC Black Stars schwarz951334:21+1316 
5.FC Laufenburg-Kaisten rot951338:27+1116 
6.FC Oberwil a941422:27-513 
7.SC Dornach gelb930625:39-149 
8.FC Amicitia Riehen b921619:52-337 
9.FC Stein a820629:40-116 
10.BCO Alemannia Basel a910818:49-313 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SV Augst971127:14+1322 
2.FC Aesch schwarz970232:9+2321 
3.BSC Old Boys D-a970228:7+2121 
4.FC Liestal schwarz970235:19+1621 
5.FC Therwil a950423:23015 
6.FC Rheinfelden b932415:23-811 
7.SC Steinen Basel b921611:20-97 
8.FC Amicitia Riehen c921615:28-137 
9.SC Binningen b912616:34-185 
10.FC Biel-Benken901815:40-251 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Reinach b980149:18+3124 
2.FC Wallbach971165:25+4022 
3.FC Aesch rot962138:21+1720 
4.FC Allschwil b961242:19+2319 
5.FC Bubendorf blau941433:22+1113 
6.FC Zeiningen940527:33-612 
7.FC Laufen b921618:31-137 
8.FC Pratteln b921623:44-217 
9.FC Möhlin-Riburg/ACLI b920724:53-296 
10.FC Frenkendorf weiss901811:64-531 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Türkgücü Basel961252:30+2219 
2.FC Kaiseraugst961236:28+819 
3.SV Sissach b951337:11+2616 
4.FC Gelterkinden b943232:31+115 
5.FC Telegraph BS a941438:31+713 
6.FC Therwil b940526:32-612 
7.FC Laufenburg-Kaisten gelb831414:30-1610 
8.FC Lausen 72 rot931526:39-1310 
9.FC Aesch d822426:36-108 
10.SC Baudepartement Basel 911721:40-194 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Team Basel Concordia E-11871041:11+3022 
2.SV Muttenz b860250:17+3318 
3.FC Münchenstein schwarz860234:18+1618 
4.FC Oberwil b831423:22+110 
5.FC Röschenz gelb824216:22-610 
6.FC Biel-Benken b831416:28-1210 
7.FC Lausen 72 gelb822414:21-78 
8.FC Laufenburg-Kaisten c811614:41-274 
9.FC Arlesheim b810710:38-283 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Breitenbach b750226:13+1315 
2.SC Binningen c750223:21+215 
3.VfR Kleinhüningen641124:12+1213 
4.FC Ettingen b640217:20-312 
5.SV Augst b731321:27-610 
6.BCO Alemannia Basel b721414:20-67 
7.FC Liestal rot711514:24-104 
8.FC Diegten Eptingen710620:22-23 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 24.05.2008
FC Pratteln c
FC Srbija 1968
G

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Black Stars weiss650147:10+3715 
2.SV Muttenz c641137:9+2813 
3.SC Dornach schwarz640234:13+2112 
4.FC Oberdorf b622222:14+88 
5.FC Amicitia Riehen d621320:25-57 
6.FC Pratteln c510411:33-223 
7.FC Srbija 1968 50052:69-670 
8.Rot-Weiss LeimentalR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Frenkendorf c640222:9+1312 
2.FC Birsfelden weiss631225:15+1010 
3.FC Nordstern BS b631224:15+910 
4.FC Rheinfelden c631218:12+610 
5.FC Bubendorf c621311:24-137 
6.FC Reinach c620417:28-116 
7.FC Telegraph BS b620412:26-146 
8.FC Amicitia Riehen eR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Allschwil c862041:15+2620 
2.FC Concordia Basel Mädchen860227:16+1118 
3.FC Oberdorf c750221:11+1015 
4.FC Riederwald850338:25+1315 
5.FC Therwil c841324:22+213 
6.SC Steinen Basel a821516:27-117 
7.FC Arisdorf 720528:42-146 
8.SV Sissach c811612:24-124 
9.FC Zwingen b811611:36-254 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Eiken 870143:21+2221 
2.FC Stein860247:11+3618 
3.US Napoli 851220:14+616 
4.BSC Old Boys schwarz850334:24+1015 
5.FC Allschwil d850331:21+1015 
6.SV Sissach d Mädchen830518:26-89 
7.FC Rheinfelden d Mädchen821525:40-157 
8.FC Gelterkinden c81167:31-244 
9.FC Möhlin-Riburg/ACLI c801713:50-371 

Fussballverband Nordwestschweiz