Meisterschaft

FVNWS - what's on - Aktuelle Spiele

Di 15.10.2019
18:00
FC Arisdorf
FC Rheinfelden c
Pfarrmatte Bretzwil, Bretzwil - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:00
FC Frenkendorf blau
SV Sissach b
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:00
FC Therwil a
FC Reinach a
Mühleboden, Therwil - 1 Mühleboden
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:15
FC Pratteln b
FC Gelterkinden c
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:30
FC Arlesheim b
FC Laufen b
In den Widen, Arlesheim - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Oberwil b
FC Aesch rot
Eisweiher, Oberwil - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
SC Dornach schwarz
FC Therwil c
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:30
SC Novartis St.Johann
FC Allschwil
Novartis St. Johann, Hüningen (F) - 1
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
19:30
FC Münchenstein
FC Riederwald
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
19:30
FC Lausen 72
FC Eiken
Bifang, Lausen - Schelligacker
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
SV Sissach (Sen.40+/R)
FC Black Stars (Sen.40+/M)
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Cup - Nepple Senioren 40+ Cup - 1/8 - Final
20:00
FC Eiken (Sen.40+/M)
FC Aesch (Sen.40+/M)
Sportanlage Netzi, Eiken, - 1
Cup - Nepple Senioren 40+ Cup - 1/8 - Final
20:00
FC Stein (3.)
FC Gelterkinden (2.)
Bustelbach, Stein - 1
Cup - Nepple Basler Cup - 1/8 - Final
20:00
FC Röschenz
FC Zwingen
Sportplatz Fluh, Röschenz - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Zwingen (Sen.40+/R)
US Bottecchia BS (Sen.40+/R)
Sportanlage Grien, Breitenbach - 1
Cup - Nepple Senioren 40+ Cup - 1/8 - Final
20:00
SC Soleita Hofstetten (Sen.30+/R)
FC Reinach (Sen.30+/M)
Chöpfli, Hofstetten - 1
Cup - Nepple Senioren 30+ Cup - 1/8 - Final
20:15
FC Oberwil
FC Arlesheim
Eisweiher, Oberwil - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
20:15
SC Dornach (Sen.30+/M)
SV Muttenz (Sen.30+/M)
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
Cup - Nepple Senioren 30+ Cup - 1/8 - Final
20:30
FC Aesch (2.)
FC Pratteln (2.)
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Nepple Basler Cup - 1/8 - Final
20:30
FC Birsfelden (Sen.40+/R)
FC Arlesheim (Sen.40+/P)
Sternenfeld, Birsfelden - A
Cup - Nepple Senioren 40+ Cup - 1/8 - Final
20:45
FC Nordstern BS a
NK Alkar
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
20:45
FC Schwarz-Weiss (Sen.30+/M)
FC Pratteln (Sen.30+/M)
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Nepple Senioren 30+ Cup - 1/8 - Final
20:45
FC Allschwil (Sen.30+/M)
FC Black Stars (Sen.30+/M)
Im Brüel, Allschwil, - 2
Cup - Nepple Senioren 30+ Cup - 1/8 - Final
Mi 16.10.2019
15:30
Team Basel OB FE-12
Team Basel FCB FE-12
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
17:15
FC Allschwil a
Bebbi E-10 blau
Im Brüel, Allschwil, - 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Arlesheim b
FC Therwil b
In den Widen, Arlesheim - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Frenkendorf weiss
FC Liestal rot
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:00
FC Oberwil a
SC Binningen a
Eisweiher, Oberwil - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Magden 2016
SV Muttenz c
Mitteldorf, 4312 Magden - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:15
FC Rheinfelden a
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Ettingen
FC Gelterkinden a
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
18:30
SC Dornach
FC Therwil
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde
18:30
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
FC Oberdorf a
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:45
FC Stein
AC Rossoneri
Bustelbach, Stein - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
19:00
FC Reinach
BVB BCO Alemannia b
Fiechten, Reinach - 1
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
19:00
FC Rheinfelden b
FC Frenkendorf blau
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
19:00
SC Roche Basel (SFFS F/7)
SC Novartis Girls (SFFS F/7)
Sportanlage Roche, Friedhofstr. 30, Birsfelden - Hauptplatz
Firmensportspiele - SFFS Frauen (7/7)
19:30
FC Nordstern BS (Sen.30+/P)
NK Posavina (Sen.30+/P)
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Nepple Senioren 30+ Cup - 1/8 - Final
19:30
FC Amicitia Riehen a
SC Binningen a
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
19:30
FC Oberwil a
BSC Old Boys
Eisweiher, Oberwil - 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
19:30
FC Rheinfelden a
FC Bubendorf
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
19:45
FC Stein
FC Kaiseraugst
Bustelbach, Stein - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Gruppe 2
20:00
FC Aesch a
FC Bubendorf
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
20:00
FC Ettingen
US Olympia 1963
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
20:00
FC Frenkendorf
FC Liestal
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Therwil
ASC Sparta-Helvetik
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
20:00
FC Röschenz (Sen.40+/R)
FC Therwil (Sen.40+/M)
Sportplatz Fluh, Röschenz - 1
Cup - Nepple Senioren 40+ Cup - 1/8 - Final
20:00
FC Breitenbach (3.L(F))
SV Sissach (2.L(F))
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Nepple Frauen Cup - 1/4 - Final
20:00
SC Dornach (Sen.40+/M)
SV Muttenz a (Sen.40+/M)
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
Cup - Nepple Senioren 40+ Cup - 1/8 - Final
20:00
SC Soleita Hofstetten
FC Concordia Basel
Chöpfli, Hofstetten - 2
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
20:00
SC Zoll (SFFS 30+)
SC Universitätsspital (SFFS 30+)
Post Sportanlage Arlesheim, Arlesheim - 1
Firmensportspiele - SFFS Senioren 30+ / Herbstrunde
20:00
SC Novartis b (SFFS 30+)
FC UBS Basel (SFFS 30+)
Novartis St. Johann, Hüningen (F) - 1
Firmensportspiele - SFFS Senioren 30+ / Herbstrunde
20:15
SC Münchenstein (3.)
FC Reinach (2.)
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Cup - Nepple Basler Cup - 1/8 - Final
20:15
FC Amicitia Riehen (3.)
FC Dardania (2.)
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Nepple Basler Cup - 1/8 - Final
20:15
SC Binningen (3.)
FC Concordia Basel (2.)
Spiegelfeld, Binningen - 1
Cup - Nepple Basler Cup - 1/8 - Final
20:15
FC Bubendorf (Sen.30+/M)
SC Münchenstein (Sen.30+/P)
Brühl, Bubendorf - 1
Cup - Nepple Senioren 30+ Cup - 1/8 - Final
20:15
FC Ettingen
US Olympia 1963
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Gruppe 1
20:15
FC Rheinfelden (3.L(F))
FC New Stars Basel 1934 (2.L(F))
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Nepple Frauen Cup - 1/4 - Final
20:15
FC Allschwil a
FC Wohlen
Im Brüel, Allschwil, - 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde
20:30
FC Laufen (2.)
FC Wallbach-Zeiningen (2.)
Im Nau, Laufen - 1
Cup - Nepple Basler Cup - 1/8 - Final
20:45
FC Concordia Basel (2.L(F))
FC Therwil (2.L(F))
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 2 (Kunstrasen)
Cup - Nepple Frauen Cup - 1/4 - Final
20:45
FC Polizei Basel (Sen.30+/R)
SC Binningen (Sen.30+/M)
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Nepple Senioren 30+ Cup - 1/8 - Final
20:45
FC Polizei Basel
FC Wallbach
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
20:45
FC Srbija 1968 b
FC Amicitia Riehen
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
20:45
FC Allschwil
FC Dardania
Im Brüel, Allschwil, - 2
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion
20:45
US Olympia 1963 (Sen.30+/R)
FC Laufen (Sen.30+/P)
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Nepple Senioren 30+ Cup - 1/8 - Final
Do 17.10.2019
18:00
FC Therwil c
FC Aesch weiss
Mühleboden, Therwil - 1 Mühleboden
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:00
FC Basel West
FC Birsfelden blau
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Nordstern BS b
BVB BCO Alemannia a
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45, - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
18:30
FC Ettingen rot
FC Röschenz a
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Münchenstein b
SC Binningen c
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
20:00
FC Riehen
FC Arlesheim
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
20:00
FC Ettingen
SC Soleita Hofstetten b
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
20:00
SV Sissach
FC Rheinfelden
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Therwil
FC Birsfelden
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
SC Dornach
FC Reinach
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
20:00
AC Virtus Liestal
FC Dardania
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:15
FC Wallbach-Zeiningen
FC Reinach
Buhnacker, Wallbach - 1
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde
20:15
FC Wallbach-Zeiningen
FC Laufenburg-Kaisten
Unter Reben, Zeiningen - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:15
SC Dornach
FC Schwarz-Weiss a
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:15
SC Feldschlösschen (SFFS S-A)
SC Roche Basel (SFFS S-A)
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFFS Serie A / Herbstrunde
20:15
FC CABB (SFFS 30+)
SC Roche Basel (SFFS 30+)
In den Sandgruben, Pratteln - 1
Firmensportspiele - SFFS Senioren 30+ / Herbstrunde
20:15
FC Laufenburg-Kaisten
FC Schwarz-Weiss
Blauen, Laufenburg - 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde
20:15
SC Novartis 1 (SFFS S-A)
Polizei Basel SC (SFFS S-A)
Novartis St. Johann, Hüningen (F) - 1
Cup - Firmensport Cup - 1/4 - Final
20:45
SC Steinen Basel (Jun.B 1/S)
FC Gelterkinden (Jun.B 1/S)
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Nepple Junioren B Cup - 1/8 - Final