Meisterschaft

FVNWS - what's on - Aktuelle Spiele

Sa 22.02.2020
11:00
FC Basel 1893 U-17 (U-18)
FC Brüttisellen-Dietlikon 1 (2.)
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
11:00
FC Birsfelden blau (Jun.D/9 P)
FC Aesch gelb (Jun.D/9 P)
Sternenfeld, Birsfelden - B
Trainingsspiele
11:00
SC Binningen b (Jun.D/9)
SC Binningen c (Jun.C 1/S)
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
11:00
AS Timau Basel a (Jun.C 1/S)
FC Nordstern BS a (Jun.C 1/S)
Rankhof, Basel - 1
Trainingsspiele
11:00
SC Steinen Basel (Jun.C 1/S)
FC Lausen 72 a (Jun.C P)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
11:00
FC Black Stars schwarz (Jun.E 3/3)
SC Dornach gelb (Jun.E 3/3)
Buschweilerhof, Basel - A
Trainingsspiele
11:00
SV Sissach a (Jun.D/9 P)
Gäu Selection (J D/9 3/3)
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
Trainingsspiele
12:00
FC Laufen (Jun.C 1/S)
FC Möhlin-Riburg/ACLI a (Jun.C P)
Im Nau, Laufen - 1
Trainingsspiele
12:00
FC Kickers Basel D-13 (Jun.D/9 P)
Team Basel Concordia (Jun.D/9 P)
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
12:15
SV Muttenz (1.)
SC Dornach (2. Int.)
Sportplatz Margelacker, Muttenz - Kunstrasen (4)
Trainingsspiele
12:30
Team Basel OB (U-15)
Gäu-Selection (CCJL C)
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
Trainingsspiele
12:45
SC Binningen E-10 (Jun.E 3/3)
FC Allschwil a (Jun.E 3/3)
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
13:00
FC Basel 1893 (U-16 E)
Verein/Club/Società ? (-)
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
13:00
FC Black Stars (PL)
FC Schötz (1.)
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
13:00
FC Allschwil a (Jun.B P)
SC Zofingen a (CCJL B)
Im Brüel, Allschwil, - 2
Trainingsspiele
13:00
FC Birsfelden weiss (Jun.D/9)
FC Pratteln b (Jun.D/9)
V
Sternenfeld, Birsfelden - B
verschoben
Trainingsspiele
13:00
FC Liestal weiss (Jun.E 3/3)
FC Concordia Basel (FF-12)
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
13:00
AC Virtus Liestal (Jun.E 3/3)
FC Bubendorf blau (Jun.E 3/3)
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
13:00
NK Posavina (Sen.30+/P)
FC Frenkendorf (4.)
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Trainingsspiele
13:00
BCO Alemannia Basel (Jun.A 1/S)
FC Allschwil b (Jun.A 1/S)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
13:00
FC Amicitia Riehen b (Jun.D/9)
FC Telegraph BS a (Jun.D/9)
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
13:00
FC Amicitia Riehen (CCJL A)
FC Rheinfelden (Jun.A P)
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
13:15
FC Telegraph BS (Jun.C 1/S)
FC Türkgücü Basel (Jun.C 1/S)
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
14:00
SV Sissach (FF-15)
FC Frenkendorf (FF-15)
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
Trainingsspiele
14:00
FC Oberdorf a (Jun.C 1/S)
FC Däniken-Gretzenbach b (Jun.C 1/S)
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
Trainingsspiele
14:15
SC Binningen b (Jun.A P)
FC Biel-Benken (Jun.A 1/S)
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
14:30
SC Binningen a (Jun.C P)
Team Aargau Mitte (Jun.C 1/S)
V
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Trainingsspiele
14:30
FC Ettingen (Jun.B 1/S)
BCO Alemannia Basel (Jun.B 1/S)
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
Trainingsspiele
14:30
SV Muttenz a (CCJL A)
BCO Alemannia Basel (3.)
Sportplatz Margelacker, Muttenz - Kunstrasen (4)
Trainingsspiele
15:00
Salines Futsal
Union 7 Futsal Club Zürich
Turnhalle del Liceo Cantonale di Bellinzona, Via Francesco Chiesa 2, 6500 Bellinzona
Meisterschaft - Swiss Futsal Second League / Gruppe 3
15:00
FC Basel 1893 II (PL)
FC Bassecourt (1.)
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
15:00
BSC Old Boys (2. Int.)
SC Schöftland 1 (2. Int.)
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
Trainingsspiele
15:00
FC Black Stars a (Jun.B P)
Verein/Club/Società ? (-)
Buschweilerhof, Basel - A
Trainingsspiele
15:00
FC Lausen 72 (5.)
FC Niederlenz 2 (5.)
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
15:00
FC Tetova Basel (5.)
FC Muhen 1 (4.)
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
15:00
FC Birsfelden (4.)
FC Eiken (4.)
Sternenfeld, Birsfelden - B
Trainingsspiele
15:00
Vereinigte Sportfreunde b (5.)
FC Münchenstein (4.)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
15:00
FC Aesch (2.)
SC Binningen (2. Int.)
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
15:00
FC Concordia Basel (CCJL A)
FC Juventina Wettingen 1a (4.)
V
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
verschoben
Trainingsspiele
15:30
FC Schwarz-Weiss b (3.)
NK Posavina (3.)
Bachgraben, Allschwil - 4 Kunstrasen
Trainingsspiele
15:30
FC Allschwil (3.)
SC Dornach (3.)
Im Brüel, Allschwil, - 2
Trainingsspiele
16:00
FC Pratteln (4.)
FC Lommiswil (4.)
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
16:15
SC Binningen a (CCJL A)
SC Dornach (Jun.A P)
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
17:00
FC Basel 1893 (U-18)
FC Liestal (2. Int.)
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
17:00
FC Gelterkinden (5.)
Koppiger SV (5.)
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Trainingsspiele
17:00
FC Therwil (Jun.B P)
FC Willisau a (Jun.B 2/S)
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
Trainingsspiele
17:00
BSC Old Boys a (Jun.B P)
FC Oberwil (CCJL B)
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
Trainingsspiele
17:00
AC Virtus Liestal (4.)
AC Rossoneri (3.)
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
17:00
FC Aesch (3.)
FC Ettingen (4.)
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
17:00
FC Black Stars (2.)
FC Schwarz-Weiss a (3.)
Buschweilerhof, Basel - A
Trainingsspiele
17:30
FC Birsfelden (Sen.30+/P)
Vereinigte Sportfreunde (Sen.30+/R)
V
Sternenfeld, Birsfelden - B
verschoben
Trainingsspiele
18:00
FC Frenkendorf (4.)
FC Sportfreunde b (5.)
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Trainingsspiele
18:00
FC Allschwil a (CCJL A)
FC Therwil (3.)
Im Brüel, Allschwil, - 2
Trainingsspiele
18:15
SC Binningen (4.)
FC Oberwil (3.)
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
19:00
FC Liestal (Jun.A P)
SV Augst b (5.)
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
19:00
Basel City CF (4.)
SC Soleita Hofstetten a (5.)
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
19:45
FC Therwil (4.)
VfR Kleinhüningen a (5.)
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
Trainingsspiele
So 23.02.2020
10:00
FC Liestal schwarz (Jun.D/9)
Team Basel Concordia E-11 (Jun.D/9)
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
10:45
NK Pajde (2. Int.)
AC Rossoneri (3.)
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Trainingsspiele
11:00
FC Basel 1893 (U-15)
SC Freiburg (-)
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
11:00
Olympique Basel Futsal
Portugal Futebol Clube
Salle omnisports de Bulle, Rue de Dardens,1630 Bulle
Meisterschaft - Swiss Futsal Second League / Gruppe 2
11:00
SV Sissach (4.L(F))
FC Münsingen (4.L(F))
V
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
verschoben
Trainingsspiele
11:00
BSC Old Boys b (Jun.B 1/S)
SC Binningen b (Jun.B 1/S)
V
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
verschoben
Trainingsspiele
11:00
SC Binningen blau (Jun.E 3/3)
FC Türkgücü Basel a (Jun.E 3/3)
V
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Trainingsspiele
11:00
AS Timau Basel (Jun.B 1/S)
FC Arlesheim b (Jun.B 1/S)
Rankhof, Basel - 1
Trainingsspiele
11:00
FC Ferad (4.)
FC Stein (5.)
V
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Trainingsspiele
11:00
FC Telegraph BS (Jun.B 1/S)
FC Dardania (Jun.B 1/S)
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
11:00
FC Black Stars b (Jun.B 1/S)
FC Biel-Benken (Jun.B 1/S)
Buschweilerhof, Basel - A
Trainingsspiele
11:00
FC Diegten Eptingen b (5.)
FC Winznau (5.)
Hofmatt, Diegten - 1
Trainingsspiele
12:00
FC Pratteln (Jun.C 1/S)
FC Solothurn (Jun.C P)
V
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Trainingsspiele
12:15
SV Muttenz (4.)
FC Oberwil (4.)
Sportplatz Margelacker, Muttenz - Kunstrasen (4)
Trainingsspiele
12:45
SC Binningen (5.)
SC Münchenstein (4.)
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
13:00
SC Steinen Basel (Jun.B 1/S)
SC Zofingen b (Jun.B 1/S)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
13:00
SC Steinen Basel (4.)
FC Schwarz-Weiss (4.)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
13:00
FC Black Stars b (Jun.A 1/S)
FC Münchenstein (Jun.A 1/S)
Buschweilerhof, Basel - A
Trainingsspiele
13:00
AC Milan-Club (4.)
FC Winznau (3.)
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
13:00
FC Frenkendorf (Jun.B 1/S)
FC Oensingen (Jun.B 1/S)
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Trainingsspiele
13:15
US Bottecchia BS (4.)
FC Breitenbach (4.)
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
14:00
FC Basel 1893
Grasshopper Club Zürich
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Nationalliga A (Frauen)
14:00
SV Sissach (Jun.B 1/S)
FC Aesch a (Jun.B P)
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
Trainingsspiele
14:00
FC Kickers Basel E-11 (Jun.E 3/3)
FC Amicitia Riehen a (Jun.E 3/3)
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
14:00
FC Kickers Basel E-10 (Jun.E 3/3)
FC Birsfelden blau (Jun.E 3/3)
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
14:30
SV Muttenz (4.L(F))
Groupement Féminin Vallée b (3.L(F))
V
Sportplatz Margelacker, Muttenz - Kunstrasen (4)
verschoben
Trainingsspiele
14:30
SV Muttenz b (Jun.A 1/S)
FC Ettingen (Jun.A 1/S)
V
Sportplatz Margelacker, Muttenz - Kunstrasen (4)
verschoben
Trainingsspiele
15:00
FC Basel 1893
FCO St. Gallen-Staad
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-19 (Frauen)
15:00
AS Timau Basel (4.)
FC Diaspora 2014 (3.)
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
15:00
FC Stein (Jun.C 1/S)
FC Liestal b (Jun.C 1/S)
DE-Obersäckingen / Kunstrasen
Trainingsspiele
15:00
SC Binningen a (Jun.B P)
FC Concordia Basel b (Jun.B P)
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
15:00
AS Timau Basel (Jun.A 1/S)
SC Basel Nord b (5.)
Rankhof, Basel - 1
Trainingsspiele
15:00
FC Arlesheim (Jun.C 1/S)
BSC Old Boys (Jun.C P)
In den Widen, Arlesheim - 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
15:00
FC Arisdorf (4.)
FC Nordstern BS (4.)
Buschweilerhof, Basel - A
Trainingsspiele
15:30
FC Türkgücü Basel (3.)
FC Dardania (2.)
Bachgraben, Allschwil - 4 Kunstrasen
Trainingsspiele
15:30
FC Dardania (4.)
SC Münchenstein (3.)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
16:00
FC Basel 1893
Servette FC
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Meisterschaft - Super League
16:00
SV Sissach (FF-19)
FC Fislisbach (FF-19)
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
Trainingsspiele
16:00
FC Frenkendorf (5.)
SC Dornach (5.)
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Trainingsspiele
Mo 24.02.2020
20:45
FC Polizei Basel (4.)
SC Binningen (5.)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
20:45
SC Universitätsspital (SFFS 30+)
SC Feldschlösschen (SFFS 30+)
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFFS Senioren 30+ / Herbstrunde