Bewilligte Turniere

FC Aesch
Hallenturnier
Futsalturnier G-/F-Junioren
23.02.2019 00:00 - 24.02.2019 
MZH Löhrenacker, Aesch
Kontakt: Tonino Gigliotti, toninogigliotti@bluewin.ch
FC Therwil
Juniorenturnier
Känelboden-Cup 2019
23.02.2019 00:00 - 24.02.2019 
Känelboden, Therwil
Kontakt: Thomas Matzinger, 079 775 55 18
FC Therwil
Blitzturnier
Junioren B
23.02.2019 08:45 - 12:10 
Känelboden, Therwil
Kontakt: Patrick Pfenninger, 076 339 21 71
FC Birsfelden
Hallenturnier
G- und F-Junioren
24.02.2019 00:00
Birsfelden
Kontakt: dominik.huerner@fcbirsfelden.ch
SC Binningen
Vorbereitungsturnier
A-Junioren
02.03.2019 00:00 - 03.03.2019 
Spiegelfeld, Binningen
Kontakt: Christian Kunz 079 259 00 32 kunze@bluewin.ch
FC Telegraph BS
Juniorenturnier
Junioren C
09.03.2019 11:00 - 15:00 
Bachgraben, Basel / Bachgraben / wird vor Ort zugeteilt
Markus Trummer, 079 768 67 80
FC Telegraph BS
Juniorenturnier
Junioren B
16.03.2019 11:00 - 15:00 
Bachgraben, Basel / Bachgraben / wird vor Ort zugeteilt
Markus Trummer, 079 768 67 80
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
17.03.2019 09:30 - 12:45 
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
Fussballverband Nordwestschweiz
Hallenturnier
Scott Chipperfield Hallenmasters F-Junioren
23.03.2019 00:00
Turnier abgesagt
Turnhalle Kriegacker, Muttenz
Kontakt: Lisa Caravotta, 078 656 25 28
FC Oberdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
24.03.2019 09:00 - 11:45 
/ z'Hof / 1 Kunstrasen
Zwei der Teams sind Heimteams des FC Oberdorf, d.H. es können sich gerne noch 6 weitere Teams anmelden.
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
24.03.2019 09:30 - 12:45 
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
FC Bubendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
24.03.2019 09:30 - 12:30 
/ Brühl / 2
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
24.03.2019 09:30 - 13:00 
/ Löhrenacker / 2
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
24.03.2019 10:15 - 12:45 
/ Im Nau / 1
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
30.03.2019 09:30 - 13:00 
/ Löhrenacker / 2
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
30.03.2019 10:00 - 13:00 
/ Im Nau / 1
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
30.03.2019 10:30 - 13:45 
/ Spiegelfeld / 1
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
31.03.2019 09:30 - 12:30 
/ Im Schiffacker / 4
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
31.03.2019 11:00 - 14:00 
/ Grendelmatte / wird vor Ort zugeteilt
Fussballverband Nordwestschweiz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier für D-Diplom Kurs
31.03.2019 13:30 - 16:00 
Gitteli Liestal / Stadion Gitterli / 1
FC Oberdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
07.04.2019 09:00 - 11:45 
/ z'Hof / 1 Kunstrasen
Zwei der 8 Teams sind Heimteams. D.h. es können sich sehr gerne noch 6 weitere Teams anmelden.
FC Allschwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
07.04.2019 09:00 - 12:30 
/ Im Brüel, Allschwil / 2
FC Black Stars
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
07.04.2019 09:30 - 13:00 
/ Buschweilerhof / B
Das Turnier findet auf dem Kunstrasen statt.
FC Gelterkinden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
07.04.2019 09:30 - 13:00 
/ Wolfstiege / 1
mit 2 Heimteams (F Pumas und Panthers)
SV Sissach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2./3. Stärkeklasse
07.04.2019 09:30 - 13:00 
/ Sportzentrum Tannenbrunn / 1
10 inkl. Heimteams
FC Bubendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
07.04.2019 09:30 - 12:30 
/ Brühl / 2
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
07.04.2019 09:30 - 12:30 
/ Im Schiffacker / 4
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
07.04.2019 09:30 - 12:30 
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
07.04.2019 10:00 - 12:30 
/ Im Nau / 1
FC Arlesheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
07.04.2019 10:00 - 13:00 
/ In den Widen / 1
FC Laufenburg-Kaisten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
07.04.2019 10:00 - 13:00 
/ Hard / 1
FC Eiken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
07.04.2019 10:00 - 13:00 
/ Sportanlage Netzi, Eiken / 2
BCO Alemannia Basel
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
13.04.2019 09:00 - 12:00 
/ Sportplatz Bäumlihof / 1
2 Plätze für BCO Alemannia Basel reserviert!
BSC Old Boys
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
14.04.2019 09:00 - 12:00 
/ Schützenmatte / Kunstrasen (B)
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
14.04.2019 09:30 - 12:30 
/ Hofmatt / 1
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
14.04.2019 14:00 - 17:00 
/ Bustelbach / 1
FC Oberdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
28.04.2019 09:00 - 11:45 
/ z'Hof / 1 Kunstrasen
Eines der Teams ist das Heimteam des FC Oberdorf. D.h. es dürfen sich gerne noch 7 weitere Teams anmelden.
FC Black Stars
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
28.04.2019 09:30 - 13:00 
/ Buschweilerhof / B
Das Turnier findet auf dem Kunstrasen statt.
FC Telegraph BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
28.04.2019 10:00 - 14:00 
/ Bachgraben / wird vor Ort zugeteilt
Das Turnier findet möglicherweise auf dem Kunstrasen statt
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
28.04.2019 10:00 - 13:00 
/ Im Nau / 1
FC Ettingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
28.04.2019 10:00 - 13:15 
/ Sportanlage Hintere Matten / 1
3. Stärkeklasse Clubbeiz geöffnet
SV Augst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
28.04.2019 11:00 - 13:30 
/ Hausmatt / 1
FC Zeiningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
28.04.2019 13:00 - 17:00 
/ Unter Reben / 1
FC Kaiseraugst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
04.05.2019 09:00 - 13:00 
/ Im Liner / 1
Achtung Parkplatz Anzahl ist beschränkt, bitte beim Feuerwehrmagazin parkieren.
SC Soleita Hofstetten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
04.05.2019 10:00 - 13:00 
/ Chöpfli / 1
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
04.05.2019 10:00 - 12:30 
/ Im Nau / 1
FC Telegraph BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
04.05.2019 13:00 - 16:00 
/ Bachgraben / wird vor Ort zugeteilt
Das Turnier findet möglicherweise auf dem Kunstrasen statt
SC Soleita Hofstetten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
04.05.2019 14:00 - 16:00 
/ Chöpfli / 1
BSC Old Boys
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
05.05.2019 09:00 - 12:00 
/ Schützenmatte / Kunstrasen (B)
FC Liestal
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2./3. Stärkeklasse
05.05.2019 09:30 - 12:30 
/ Stadion Gitterli / 1
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
05.05.2019 09:30 - 12:30 
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Gelterkinden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
05.05.2019 09:30 - 13:00 
/ Wolfstiege / 1
2 Heimteams (F Lions und Tigers)
FC Laufenburg-Kaisten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2./3. Stärkeklasse
05.05.2019 10:00 - 13:00 
/ Hard / 1
FC Arlesheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier (Anfänger)
05.05.2019 10:00 - 13:00 
/ Post Sportanlage Arlesheim / 1
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
05.05.2019 10:00 - 13:00 
/ Grendelmatte / wird vor Ort zugeteilt
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
05.05.2019 10:00 - 13:00 
/ Bustelbach / 1
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
05.05.2019 10:00 - 13:15 
/ Spiegelfeld / 1
FC Oberwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
05.05.2019 10:00 - 13:00 
/ Eisweiher / 2
FC Wallbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier (eher jüngere Jahrgänge)
05.05.2019 10:00 - 14:00 
/ Sandgrube / 1
Da wir das F- und G-Junioren Turnier wieder am selben Tag planen, haben jeweils nur 5 Teams pro Kategorie Platz. Die Erfahrung hat sowieso gezeigt, dass kaum 10 Teams sich bei uns angemeldet haben.
FC Wallbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
05.05.2019 10:00 - 14:00 
/ Sandgrube / 1
Da wir das F- und G-Junioren Turnier am selben Tag machen, hat es nur Platz für 5 Teams pro Kategorie.
FC Münchenstein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
05.05.2019 10:30 - 13:00 
/ Welschmatt / 1
FC Frenkendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
05.05.2019 13:30 - 17:00 
/ Sportplatz Kittler / 1
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
05.05.2019 13:30 - 16:30 
/ Bustelbach / 1
FC Lausen 72
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
05.05.2019 14:00 - 18:00 
/ Bifang / Bifang KIFU
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärckeklasse
11.05.2019 09:00 - 12:00 
/ Im Nau / 1
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
12.05.2019 09:00 - 13:30 
/ Einschlag / Kunstrasen (1)
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
12.05.2019 09:30 - 12:30 
/ Im Schiffacker / 4
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
12.05.2019 09:30 - 12:45 
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
12.05.2019 09:30 - 13:00 
/ Löhrenacker / 2
SV Sissach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
12.05.2019 09:30 - 13:00 
/ Sportzentrum Tannenbrunn / 2
10 inkl. Heimteams
FC Arlesheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
12.05.2019 10:00 - 13:00 
/ Post Sportanlage Arlesheim / 1
FC Biel-Benken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
12.05.2019 10:00 - 13:00 
/ Sportplatz Kilchbühl / 1
SC Steinen Basel
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
12.05.2019 10:00 - 13:30 
/ Sportanlagen St. Jakob / wird vor Ort zugeteilt
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
12.05.2019 11:00 - 14:15 
/ Sportzentrum Steinli / B 01
SV Augst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
12.05.2019 11:00 - 13:30 
/ Hausmatt / 1
FC Zeiningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
12.05.2019 13:00 - 17:00 
/ Unter Reben / 1
FC Biel-Benken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
12.05.2019 14:00 - 17:00 
/ Sportplatz Kilchbühl / 1
FC Lausen 72
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
12.05.2019 14:00 - 18:00 
/ Bifang / Bifang KIFU
FC Kaiseraugst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
18.05.2019 09:00 - 13:00 
/ Im Liner / 1
Achtung Parkplatz Anzahl ist beschränkt, bitte beim Feuerwehrmagazin parkieren.
FC Bubendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
18.05.2019 09:30 - 12:30 
/ Brühl / 2
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
18.05.2019 09:30 - 12:30 
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
18.05.2019 10:00 - 13:00 
/ Bustelbach / 1
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
18.05.2019 10:30 - 13:30 
/ Im Nau / 1
AC Rossoneri
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
18.05.2019 10:30 - 13:30 
/ Bifang / 1
Sportplatz Stutz
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
19.05.2019 09:30 - 12:00 
/ Hofmatt / 1
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
19.05.2019 09:30 - 12:45 
/ Spiegelfeld / 1
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
19.05.2019 09:30 - 12:30 
/ Im Schiffacker / 4
FC Pratteln
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
19.05.2019 09:30 - 12:45 
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
Weitere Informationen folgen.
SV Sissach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2./3. Stärkeklasse
19.05.2019 09:30 - 13:00 
/ Sportzentrum Tannenbrunn / 2
10 inkl. Heimteams
FC Allschwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
19.05.2019 10:00 - 13:15 
/ Im Brüel, Allschwil / 2
FC Arlesheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
19.05.2019 10:00 - 13:00 
/ Post Sportanlage Arlesheim / 1
FC Oberwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier
19.05.2019 10:00 - 13:00 
/ Eisweiher / 2
AS Timau Basel
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
19.05.2019 10:00 - 13:00 
/ Rankhof / 1
Wir werden Teilnahmen mit 1 Mannschaft
FC Münchenstein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
19.05.2019 10:30 - 13:00 
/ Welschmatt / 1
SV Augst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
19.05.2019 11:00 - 13:30 
/ Hausmatt / 1
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
19.05.2019 11:00 - 14:15 
/ Sportzentrum Steinli / B 01
FC Oberdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
26.05.2019 09:00 - 11:45 
/ z'Hof / 1 Kunstrasen
Das Turnier findet während unseres Grümpelturnie-Wochenendes statt. 2 Teams sind Heimteams, d.h. es dürfen sich gerne noch 2 weitere Teams anmelden.
FC Oberdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
26.05.2019 09:00 - 11:45 
/ z'Hof / 1 Kunstrasen
Dieses Turnier findet im Rahmen unserers Grümpelturnier-Wochenendes statt. 1 Team ist das Heimteam, d.h. es dürfen sich gerne noch 3 weitere Teams anmelden.
FC Frenkendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
26.05.2019 09:00 - 12:30 
/ Sportplatz Kittler / 1
FC Pratteln
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
26.05.2019 09:30 - 12:45 
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
26.05.2019 09:30 - 13:00 
/ Löhrenacker / 2
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
26.05.2019 10:00 - 13:15 
/ Spiegelfeld / 1
SC Dornach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
26.05.2019 10:00 - 12:00 
/ Sportplatz Weiden / 2
FC Laufenburg-Kaisten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
26.05.2019 10:00 - 13:00 
/ Hard / 1
FC Arlesheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
26.05.2019 10:00 - 13:00 
/ Post Sportanlage Arlesheim / 1
FC Eiken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
26.05.2019 10:00 - 13:00 
/ Sportanlage Netzi, Eiken / 2
FC Münchenstein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
26.05.2019 10:30 - 13:30 
/ Welschmatt / 1
FC Oberdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
26.05.2019 13:00 - 15:45 
/ z'Hof / 1 Kunstrasen
Das Turnier findet im Rahmen unseres Grümpelturnier-Wochenendes statt. 1 Team ist das Heimteam des FC Oberdorf und es dürfen sich gerne noch 3 weitere Teams anmelden.
Fussballverband Nordwestschweiz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier für D-Diplom Kurs
26.05.2019 13:30 - 16:00 
Pratteln / In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
FC Birsfelden
Juniorenturnier
Auffahrtsturnier FC Birsfelden
30.05.2019 00:00
Sternenfeld, Birsfelden
Kontakt: dominik.huerner@fcbirsfelden.ch
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
01.06.2019 09:30 - 12:30 
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
01.06.2019 09:30 - 12:00 
/ Hofmatt / 1
FC Gelterkinden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
02.06.2019 09:00 - 13:00 
/ Wolfstiege / 1
FC Black Stars
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
02.06.2019 09:30 - 13:00 
/ Buschweilerhof / B
Das Turnier findet auf dem Kunstrasen statt.
FC Pratteln
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
02.06.2019 09:30 - 12:45 
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
Weitere Informationen folgen.
FC Liestal
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
02.06.2019 09:30 - 12:30 
/ Stadion Gitterli / 1
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
02.06.2019 10:00 - 13:15 
/ Spiegelfeld / 1
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
02.06.2019 10:30 - 13:30 
/ Bustelbach / 1
SV Augst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
02.06.2019 11:00 - 13:30 
/ Hausmatt / 1
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier mit Jahrgänge 2012 oder jünger
02.06.2019 11:00 - 14:00 
/ Grendelmatte / wird vor Ort zugeteilt
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier mit Jahrgänge 2013 oder jünger
02.06.2019 11:00 - 14:00 
/ Grendelmatte / wird vor Ort zugeteilt
FC Zeiningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
02.06.2019 13:00 - 17:00 
/ Unter Reben / 1
FC Frenkendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
02.06.2019 13:30 - 17:00 
/ Sportplatz Kittler / 1
FC Aesch
Juniorenturnier
Marco Streller-Cup 2019
08.06.2019 00:00 - 10.06.2019 
MZH Löhrenacker, Aesch
Kontakt: fcaesch.sekretariat@gmx.ch
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
08.06.2019 09:00 - 13:30 
/ Einschlag / Kunstrasen (1)
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
09.06.2019 09:00 - 13:30 
/ Einschlag / Kunstrasen (1)
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
15.06.2019 09:00 - 13:30 
/ Einschlag / Kunstrasen (1)
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G - Turnier
15.06.2019 11:00 - 14:15 
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
FC Ettingen
Juniorenturnier
Gugger-Cup
22.06.2019 00:00 - 23.06.2019 
Hintere Matten, Ettingen
Kontakt: Silvan Gorrengourt, 077 441 24 62
FC Stein
Juniorenturnier
Junioren D-G
29.06.2019 00:00 - 30.06.2019 
Bustelbach, Stein
Kontakt: Rolf Schneiter, 079 455 76 41
FC Riederwald
Fussballturnier
3.-5. Liga / Junioren A
03.08.2019 10:00 - 04.08.2019 18:00 
Riederwald/Liesberg / Riederwald / 1
Kontaktperson: Marc Steiner 077 / 420 02 61