Bewilligte Turniere

FC Schwarz-Weiss
Hallenturnier
Hallenturnier FC Schwarz-Weiss
18.01.2020 09:30 - 19.01.2020 17:00 
Rankhof, Basel
Kontakt: Judith Widmer, ju_widmer@yahoo.de
Fussballverband Nordwestschweiz
Hallenturnier
Finalturnier Favoris Youth Cup FF19
18.01.2020 13:00 - 19:30 
Laufenburg
Kontakt: fvnws-aufgebot@football.ch
Regionaler Schiedsrichterverband SSV 11475
Hallenturnier
15. Hallenturnier des Schiedsrichterverbandes der Region Nordwestschweiz
19.01.2020 00:00
Sporthalle G Tannenbrunn, Sissach / Sportzentrum Tannenbrunn
Kontakt: Pascal Wiget, wiget.pascal@gmail.com
Fussballverband Nordwestschweiz
Hallenturnier
Finalturnier Favoris Youth Cup Junioren C
19.01.2020 09:00 - 14:00 
Halle Stutz, Lausen
Kontakt: fvnws-aufgebot@football.ch
Fussballverband Nordwestschweiz
Hallenturnier
Finalturnier Favoris Youth Cup Junioren C
19.01.2020 13:30 - 19:00 
Halle Stutz, Lausen
Kontakt: fvnws-aufgebot@football.ch
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Juniorenturnier
U14 Turnier
24.01.2020 17:00 - 23:00 
Möhlin
Kontakt: thomas.metzger@bluewin.ch
FC Amicitia Riehen
Hallenturnier
D3 & E3 Junioren
26.01.2020 08:00 - 19:00 
Schulhaus Niederholz, Riehen
Kontakt: Beat Schoch, Stellimattweg 26, 4125 Riehen, Tel. 076 412 60 13 / www.fcamicitia.ch
FC Basel 1893
Juniorenturnier
U15 Triangolo
26.01.2020 11:00 - 14:00 
Nachwuchs Campus Basel / Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel
FC Aesch
Hallenturnier
Futsalturnier G-/F-Junioren
01.02.2020 08:00 - 19:00 
MZH Löhrenacker, Aesch / Löhrenacker
Kontakt: Tonino Gigliotti, toninogigliotti@bluewin.ch
FC Liestal
Hallenturnier
Binggis Cup
01.02.2020 08:30 - 02.02.2020 21:00 
Frenkenbündtenhalle
Kontakt: Matthias Suter, 076 565 24 10
FC Pratteln
Hallenturnier
8. Aquabasilea-Cup
01.02.2020 08:30 - 02.02.2020 18:00 
Kultur- und Sportzentrum Pratteln
E 1. Stkl - 3. Stkl & F 1. Stkl Kontakt: Harry Dill, Tel. 079 412 24 14
Schweiz. Firmen- und Freizeitsportverband Region B
Hallenturnier
43. Firmensport-Hallenturnier
01.02.2020 08:30 - 12:30 
Pfaffenholz, Basel
Kontakt: Walti Ammann; waltiammann@bluewin.ch
Schweiz. Firmen- und Freizeitsportverband Region B
Hallenturnier
43. Firmensport-Hallenturnier
01.02.2020 12:30 - 16:30 
Pfaffenholz, Basel
Kontakt: Walti Ammann; waltiammann@bluewin.ch
Schweiz. Firmen- und Freizeitsportverband Region B
Hallenturnier
43. Firmensport-Hallenturnier
01.02.2020 16:30 - 22:00 
Pfaffenholz, Basel
Kontakt: Walti Ammann; waltiammann@bluewin.ch
FC Amicitia Riehen
Hallenturnier
D2 & E2 Junioren
02.02.2020 08:00 - 19:00 
Schulhaus Niederholz, Riehen
Kontakt: Beat Schoch, Stellimattweg 26, 4125 Riehen, Tel. 076 412 60 13 / www.fcamicitia.ch
FC Aesch
Hallenturnier
Futsalturnier E-Junioren
02.02.2020 08:00 - 14:00 
MZH Löhrenacker, Aesch / Löhrenacker
Kontakt: Tonino Gigliotti, toninogigliotti@bluewin.ch
FC Kickers Basel
Blitzturnier
C - Junioren Turnier
02.02.2020 14:00 - 16:00 
Sandgrube, Pratteln
Kontakt: info@fckb.ch
FC Arlesheim
Hallenturnier
F-D Junioren
08.02.2020 08:00 - 09.02.2020 18:10 
Dreifach- Sporthalle Hagenbuchen, Arlesheim / Hagenbuchen
Kontakt: ch.john@bluewin.ch
FC Pratteln
Hallenturnier
8. Aquabasilea-Cup
08.02.2020 08:30 - 09.02.2020 18:00 
Kultur- und Sportzentrum Pratteln
F 2. Stkl - 3. Stkl & G Junioren Kontakt: Harry Dill, Tel. 079 412 24 14
FC Birsfelden
Hallenturnier
G- und F-Junioren
16.02.2020 00:00
Birsfelden
Kontakt: dominik.huerner@fcbirsfelden.ch
Basel City CF
Hallenturnier
3. - 5. Liga und Senioren gemischt
16.02.2020 08:00 - 17:30 
Mehrzweckhalle Aesch
Kontakt: Serkan Yücel 078 662 30 05
SC Binningen
Vorbereitungsturnier
A-Junioren
07.03.2020 16:00 - 08.03.2020 18:15 
Spiegelfeld, Binningen
Kontakt: Christian Kunz 079 259 00 32 kunze@bluewin.ch
BSC Old Boys
Juniorenturnier
Cordial - Cup U15
24.04.2020 08:00 - 18:00 
Sportanlage Schützenmatte / Schützenmatte
Kontakt: Rafet Öztürk
FC Aesch
Juniorenturnier
Marco Streller-Cup 2020
30.05.2020 09:00 - 01.06.2020 16:00 
Löhrenacker, Aesch / Löhrenacker
Kontakt: fcaesch.sekretariat@gmx.ch
FC Birsfelden
Seniorenturnier
Senioren 50+
12.06.2020 00:00
Birsfelden / Sternenfeld / A
Kontaktperson: Dominik Hürner 079 / 2616913
FC Stein
Juniorenturnier
G, D (13.06.) / F, E (14.06.)
13.06.2020 09:00 - 14.06.2020 18:00 
4332 Stein AG / Bustelbach
Kontakt: Schneiter Rolf, 079 455 76 41
FC Ettingen
Juniorenturnier
Gugger Cup 2020, Kategorien G, F, E, D
20.06.2020 08:30 - 21.06.2020 17:00 
Hintere Matten, Ettingen / Sportanlage Hintere Matten
Kontakt: Gorrengourt Silvan, 077 441 24 62