Bewilligte Turniere

FC Aesch
Vorbereitungsturnier
Internationales U-19 Turnier
01.08.2019 09:00 - 17:30 
Löhrenacker, Aesch
Kontakt: Sinisa Pavkovic, 076 566 29 11
FC Aesch
Vorbereitungsturnier
Internationales U-19 Turnier
02.08.2019 16:00 - 19:00 
Löhrenacker, Aesch
Kontakt: Sinisa Pavkovic, 076 566 29 11
FC Aesch
Vorbereitungsturnier
Internationales U-19 Turnier
03.08.2019 09:00 - 16:00 
Löhrenacker, Aesch
Kontakt: Sinisa Pavkovic, 076 566 29 11
FC Riederwald
Fussballturnier
3.-5. Liga / Junioren A
03.08.2019 10:00 - 04.08.2019 18:00 
Riederwald/Liesberg / Riederwald / 1
Kontaktperson: Marc Steiner 077 / 420 02 61
FC Basel 1893
Vorbereitungsturnier
U-15 Turnier
07.08.2019 13:30 - 16:30 
Nachwuchscampus FCB, Münchenstein
Kontakt: lea.steg@fcb.ch
FC Therwil
Vorbereitungsturnier
47. Leimtaler Fussballturnier des FFC Therwil
09.08.2019 00:00 - 11.08.2019 
Känelboden, Therwil
Kontakt: Deborah Schibli, 079 665 88 72
FC Therwil
Vorbereitungsturnier
47. Leimtaler Fussballturnier des FFC Therwil
09.08.2019 16:00 - 22:00 
Känelboden, Therwil
Kontakt: Deborah Schibli, 079 665 88 72
FC Therwil
Vorbereitungsturnier
47. Leimtaler Fussballturnier des FFC Therwil
10.08.2019 12:00 - 17:45 
Känelboden, Therwil
Kontakt: Deborah Schibli, 079 665 88 72
FC Therwil
Vorbereitungsturnier
47. Leimtaler Fussballturnier des FFC Therwil
11.08.2019 09:30 - 13:15 
Känelboden, Therwil
Kontakt: Deborah Schibli, 079 665 88 72
FC Therwil
Vorbereitungsturnier
47. Leimtaler Fussballturnier des FFC Therwil
11.08.2019 13:15 - 17:00 
Känelboden, Therwil
Kontakt: Deborah Schibli, 079 665 88 72
BSC Old Boys
Juniorenturnier
Jun. U10 - U14
17.08.2019 00:00 - 18.08.2019 
Schützenmatte, Basel
Kontakt: Jan Hoffmann, 076 384 22 15
Fussballverband Nordwestschweiz
Juniorenturnier
Favoris Youth Cup (Sommerturnier)
17.08.2019 00:00 - 18.08.2019 
Sportanlagen St. Jakob, Basel
SR-Aufgebot: fvnws-aufgebot@football.ch
Fussballverband Nordwestschweiz
Fussballturnier
34. Eidg. Parlamentarier-Fussball-Turnier 2019
17.08.2019 08:30 - 16:30 
Rankhof, Basel
SR-Aufgebot: fvnws-aufgebot@football.ch
Fussballverband Nordwestschweiz
Juniorenturnier
Favoris Youth Cup (Sommerturnier)
17.08.2019 09:00 - 13:00 
Sportanlagen St. Jakob, Basel
SR-Aufgebot: fvnws-aufgebot@football.ch
Fussballverband Nordwestschweiz
Juniorenturnier
Favoris Youth Cup (Sommerturnier)
17.08.2019 10:00 - 15:00 
Sportanlagen St. Jakob, Basel
SR-Aufgebot: fvnws-aufgebot@football.ch
BSC Old Boys
Juniorenturnier
Jun. U10 - U14
18.08.2019 00:00
Schützenmatte, Basel
Kontakt: Jan Hoffmann, 076 384 22 15
Fussballverband Nordwestschweiz
Juniorenturnier
Favoris Youth Cup (Sommerturnier)
18.08.2019 09:00 - 13:00 
Sportanlagen St. Jakob, Basel
SR-Aufgebot: fvnws-aufgebot@football.ch
Fussballverband Nordwestschweiz
Juniorenturnier
Favoris Youth Cup (Sommerturnier)
18.08.2019 12:30 - 16:30 
Sportanlagen St. Jakob, Basel
SR-Aufgebot: fvnws-aufgebot@football.ch
Fussballverband Nordwestschweiz
SUVA-Grümpelturnier
S AM Cup
31.08.2019 10:00 - 18:00 
Landhof, Basel
Kontakt: vz@sam-basel.org
Novartis Pharma AG
SUVA-Grümpelturnier
Novartis Pharma Cup
03.09.2019 14:00 - 21:00 
Basel
Kontakt: schluve@bluewin.ch
FC Rheinfelden
Juniorinnenturnier
Juniorinnen-Turnier
15.09.2019 10:00 - 16:30 
Sportanlage Schiffacker, Rheinfelden
Kontakt: Urs Knoepfli, Salinenstrasse 26, 4310 Rheinfelden, 079 349 94 06 knoepfliurs@gmail.com
FC Kaiseraugst
Hallenturnier
Römerhof-Cup
15.11.2019 00:00 - 24.11.2019 
Turnhalle Liebrüti
Kontakt: Hr. Pete Coutts - Tel. 079 285 55 20 - pete.coutts@fc-kaiseraugst.ch
FC Oberdorf
Hallenturnier
11. Chlausencup (Junioren-Kategorien B, C, D2/3,E1,E2, E3, F2,F3, G)
06.12.2019 00:00 - 08.12.2019 
Turnhalle Sekundarschule Oberdorf
Kontakt: Peter Senn 076 586 29 31
SV Muttenz
Hallenturnier
Weihnachtsturnier SV Muttenz
14.12.2019 08:00 - 15.12.2019 18:00 
Turnhalle Kriegacker, Muttenz
Kategorien F (Samstag) und E (Sonntag); www.weihnachtsturnier-muttenz.ch
FC Birsfelden
Hallenturnier
G- und F-Junioren
16.02.2020 00:00
Birsfelden
Kontakt: dominik.huerner@fcbirsfelden.ch