Verein
FC Kickers Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League A
Junioren B Promotion
Junioren C Promotion C rot
Junioren C 1. Stärkeklasse C weiss
Junioren D/9 Promotion D13
Junioren D/9 D12
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
In den Sandgruben
4133 Pratteln
www.fckb.ch
Vereinsnr.: 3179
Teams: 6
Farben: rot/weiss
Gründung: 16.04.2018
Aufnahme: 01.07.2018
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Vereinsspielplan
Sa 06.04.2024
11:00
FC Kickers Basel D13
-
FC Gelterkinden blau
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 186991
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
13:00
FC Nordstern BS weiss
-
FC Kickers Basel D12
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190629
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Kickers Basel C rot
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189605
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
15:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Kickers Basel C weiss
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189835
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
15:30
FC Frenkendorf
-
FC Kickers Basel
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189341
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
So 07.04.2024
16:00
FC Kickers Basel
-
FC Baden 1897
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187957
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Di 09.04.2024
20:45
FC Kickers Basel (Jun.B P)
-
SV Muttenz a (YL B)
Junioren B Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515483
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Do 11.04.2024
20:15
FC Amicitia Riehen a (Jun.A P)
-
FC Kickers Basel (YL A)
Junioren A Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515487
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
Sa 13.04.2024
11:30
FC Black Stars D2
-
FC Kickers Basel D12
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190630
Buschweilerhof - A, Basel
14:00
FC Kickers Basel
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189347
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
16:00
FC Kickers Basel C weiss
-
AS Timau Basel C1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189845
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
So 14.04.2024
11:00
FC Aesch gelb
-
FC Kickers Basel D13
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 186993
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
17:00
FC Kickers Basel
-
FC Wettingen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187958
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Mo 15.04.2024
19:45
FC Frenkendorf a
-
FC Kickers Basel C rot
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189610
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
Sa 20.04.2024
11:00
FC Kickers Basel D13
-
FC Birsfelden blau
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187000
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
13:00
FC Kickers Basel C rot
-
FC Nordstern BS a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189618
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
-
FC Kickers Basel C weiss
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189846
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
17:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Kickers Basel
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189352
Blauen - 1, Laufenburg
So 21.04.2024
13:00
FC Kickers Basel D12
-
FC Birsfelden weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190639
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
13:30
FC Therwil
-
FC Kickers Basel
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187969
Känelboden - 1 Känelboden, Therwil
Sa 27.04.2024
12:00
FC Kickers Basel
-
FC Riederwald Selection
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189360
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
13:00
FC Telegraph BS
-
FC Kickers Basel C weiss
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189857
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
13:00
FC Aesch a
-
FC Kickers Basel C rot
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189621
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
So 28.04.2024
11:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Kickers Basel D13
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187004
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
13:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Kickers Basel D12
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190641
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
18:30
FC Kickers Basel
-
FC Iliria
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187971
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Sa 04.05.2024
11:00
FC Kickers Basel D13
-
FC Reinach a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187009
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
13:00
FC Kickers Basel C rot
-
SV Sissach a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189631
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
15:00
FC Bubendorf
-
FC Kickers Basel
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189363
Brühl - 1, Bubendorf
15:00
FC Kickers Basel C weiss
-
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189859
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
So 05.05.2024
11:00
FC Kickers Basel D12
-
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190648
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
15:00
BSC Old Boys
-
FC Kickers Basel
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187980
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 11.05.2024
11:00
FC Breitenbach rot
-
FC Kickers Basel D13
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187015
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
12:00
FC Kickers Basel
-
BSC Old Boys B2
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189373
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
15:00
BSC Old Boys C2
-
FC Kickers Basel C weiss
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189868
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 12.05.2024
14:00
VfR Kleinhüningen blau
-
FC Kickers Basel D12
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190652
Sportplatz Schorenmatte - 1, Basel
14:30
FC Kickers Basel C rot
-
FC Bubendorf
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189632
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
17:00
FC Kickers Basel
-
FC Wohlen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187984
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Sa 18.05.2024
20:00
FC Würenlingen
-
FC Kickers Basel
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187991
Kuhgässli - Hauptplatz, Würenlingen
Sa 25.05.2024
13:00
FC Kickers Basel D13
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 blau
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187018
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
14:00
FC Allschwil C1
-
FC Kickers Basel C rot
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189643
Im Brüel, Allschwil - 1,
15:00
FC Concordia Basel b
-
FC Kickers Basel
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189374
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Kickers Basel D12
-
BCO Alemannia Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190657
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
17:00
FC Kickers Basel C weiss
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189872
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
So 26.05.2024
15:00
FC Kickers Basel
-
FC Black Stars a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187997
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Sa 01.06.2024
10:00
FC Münchenstein a
-
FC Kickers Basel D13
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187026
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
12:00
FC Kickers Basel C rot
-
VfR Kleinhüningen C1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189645
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
16:30
FC Pratteln C2
-
FC Kickers Basel C weiss
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189879
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
17:00
FC Solothurn
-
FC Kickers Basel
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188002
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
So 02.06.2024
13:00
FC Allschwil B1
-
FC Kickers Basel
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189385
Im Brüel, Allschwil - 1,
15:00
US Olympia 1963 rot
-
FC Kickers Basel D12
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190663
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 08.06.2024
13:00
FC Kickers Basel D13
-
BSC Old Boys D1
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187027
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
14:00
FC Reinach a
-
FC Kickers Basel C rot
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189654
Fiechten - 1, Reinach
17:00
FC Kickers Basel C weiss
-
FC Birsfelden C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189885
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
So 09.06.2024
11:00
FC Kickers Basel D12
-
SC Steinen Basel D-13
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190666
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
15:00
FC Kickers Basel
-
FC Amicitia Riehen a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189387
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln