Verein
VfR Kleinhüningen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+/7
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion C1
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren D/9 blau
Junioren D/9 gelb
Junioren E blau
Junioren E gelb
Junioren F blau
Junioren F grün
Junioren F weiss
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Schorenmatte
Schorenweg 119
4058 Basel
Tel
+41 (61) 6815098
www.vfrkleinhueningen.ch
Vereinsnr.: 3119
Teams: 15
Gründung: 01.07.1923
Aufnahme: 01.07.1923
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
309. (Alle Vereine 847.) Quotient: 2.0169
Vereinsspielplan
Sa 27.04.2024
10:00
VfR Kleinhüningen gelb
-
FC Nordstern BS schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190596
Sportplatz Schorenmatte - 1, Basel
13:00
SC Binningen c
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191165
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
15:00
VfR Kleinhüningen
-
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189232
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
15:00
VfR Kleinhüningen
-
FC Frenkendorf
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 186913
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
15:30
FC Frenkendorf a
-
VfR Kleinhüningen C1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189623
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
17:00
VfR Kleinhüningen
-
FC Black Stars
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142512
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 2 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!!!
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
13:00
SC Steinen Basel
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 140395
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
VfR Kleinhüningen blau
-
SC Steinen Basel D-13
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190643
Sportplatz Schorenmatte - 1, Basel
15:00
VfR Kleinhüningen C2
-
FC Therwil C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193528
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
Mo 29.04.2024
19:30
FC Reinach b
-
VfR Kleinhüningen C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193526
Fiechten - 2, Reinach
20:45
Team Alkar/Posavina
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190086
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Do 02.05.2024
20:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189227
Buhnacker - 1, Wallbach
Sa 04.05.2024
11:00
VfR Kleinhüningen C1
-
FC Nordstern BS a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189629
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
13:00
VfR Kleinhüningen
-
FC Riederwald
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde
Spielnummer 190404
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier - Stärkeklasse G1 und G2
Organisator: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
Bemerkung: Turnier mit 12 Mannschaften, 10 freie Plätze (zwei Plätze sind für BIFC-Heimmannschaften reserviert)
14:00
FC Arlesheim b
-
VfR Kleinhüningen C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193535
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
15:00
FC Nordstern BS weiss
-
VfR Kleinhüningen blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190647
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Telegraph BS schwarz
-
VfR Kleinhüningen gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190603
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
17:00
VfR Kleinhüningen
-
US Olympia 1963
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142519
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
19:30
Team RossoLausen
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189236
Bifang - 1, Lausen
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
11:00
VfR Kleinhüningen
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 140401
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
11:00
FC Therwil
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 186919
Känelboden - 1 Känelboden, Therwil
13:00
VfR Kleinhüningen
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191169
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F2-Turnier
Organisator: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - A, Riehen
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Di 07.05.2024
19:00
VfR Kleinhüningen
-
SC Dornach
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190089
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Sa 11.05.2024
13:00
FC Aesch a
-
VfR Kleinhüningen C1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189634
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
14:00
FC Pratteln
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191176
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
15:00
VfR Kleinhüningen
-
FFT Rheinfelden/ Möhlin/ Frick
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 186924
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
15:00
VfR Kleinhüningen
-
BCO Alemannia Basel
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189243
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
17:00
VfR Kleinhüningen
-
SC Binningen b
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142527
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
17:00
SV Muttenz
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 140407
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
So 12.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 2 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!!!
10:00
VfR Kleinhüningen gelb
-
FC Therwil D schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190605
Sportplatz Schorenmatte - 1, Basel
14:00
VfR Kleinhüningen blau
-
FC Kickers Basel D12
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190652
Sportplatz Schorenmatte - 1, Basel
15:00
VfR Kleinhüningen C2
-
FC Nordstern BS b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193539
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
Mo 13.05.2024
20:15
SC Münchenstein
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde
Spielnummer 190406
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
20:30
FC Gelterkinden
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190097
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
Fr 17.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Play-More-Turnier
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Bemerkung: Das Turnier findet am Sonntag, den 26. Mai 2024 von 10.00 - 12.00 Uhr statt
Sa 18.05.2024
17:00
FC Zwingen
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142532
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
Di 21.05.2024
19:00
VfR Kleinhüningen
-
FC Post Basel
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190098
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
11:00
VfR Kleinhüningen C1
-
SV Sissach a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189642
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
13:00
VfR Kleinhüningen
-
FC Birsfelden
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde
Spielnummer 190413
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
13:00
SC Binningen b
-
VfR Kleinhüningen gelb
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190614
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
13:00
FC Birsfelden weiss
-
VfR Kleinhüningen blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190658
Sternenfeld - B, Birsfelden
13:00
Team RossoLausen
-
VfR Kleinhüningen C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193544
Bifang - Schelligacker, Lausen
15:00
FC Telegraph BS
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189245
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
17:00
VfR Kleinhüningen
-
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142542
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
So 26.05.2024
FC Breitenbach
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 186928
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
11:00
VfR Kleinhüningen
-
FC Amicitia Riehen b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 140413
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
13:00
VfR Kleinhüningen
-
FC Reinach b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191182
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
Di 28.05.2024
19:00
VfR Kleinhüningen
-
SV Muttenz
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190107
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Mi 29.05.2024
20:15
FC Allschwil
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde
Spielnummer 190417
Im Brüel, Allschwil - 2,
Fr 31.05.2024
20:15
VfR Kleinhüningen
-
FC Ettingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142545
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stkl
Organisator: FC Birsfelden
Sternenfeld - A, Birsfelden
12:00
FC Kickers Basel C rot
-
VfR Kleinhüningen C1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189645
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
VfR Kleinhüningen
-
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 186935
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
15:00
VfR Kleinhüningen
-
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189254
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
17:00
SV Transmontanos Basel
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 140419
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Bemerkung: Es können 6 Teams mitmachen auf 2 Spielfelder mitmachen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
play more Turnier 1.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
13:00
FC Amicitia Riehen b
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191187
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
14:00
VfR Kleinhüningen blau
-
FC Amicitia Riehen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190661
Sportplatz Schorenmatte - 1, Basel
15:00
VfR Kleinhüningen C2
-
FC Laufen Selection C14
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193550
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
Mi 05.06.2024
20:15
FC Therwil a
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190109
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Sa 08.06.2024
09:30
SC Binningen c
-
VfR Kleinhüningen blau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190669
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
11:00
VfR Kleinhüningen C1
-
FC Allschwil C1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189655
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
13:00
VfR Kleinhüningen
-
FC Arlesheim
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde
Spielnummer 190422
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
14:00
FC Allschwil C2
-
VfR Kleinhüningen C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193553
Im Brüel, Allschwil - 2,
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier mit einem Vielseitigkeitsposten - G-Junioren 2. Stärkeklasse
Organisator: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
11:00
VfR Kleinhüningen
-
FC Schwarz-Weiss a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 140425
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
11:00
FC Schwarz-Weiss
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 186937
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
13:00
VfR Kleinhüningen
-
FC Breitenbach/Zwingen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191195
Sportplatz Bäumlihof - 1, Basel
14:00
VfR Kleinhüningen gelb
-
AS Timau Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190624
Sportplatz Schorenmatte - 1, Basel
15:00
VfR Kleinhüningen
-
SV Sissach
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142557
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 4 Teams vom FC Therwil: FC Therwil G schwarz FC Therwil G grau FC Therwil G ocker FC Therwil G braun