Verein
FC Zeiningen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Wallbach-Zeiningen
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Wallbach-Zeiningen lila
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Wallbach-Zeiningen rot
Junioren D/9
Junioren E
Junioren F
Junioren G lila
Junioren G rot
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Unter Reben
Buhnacker
Unter Reben
Stägmatt
4314 Zeiningen
www.fczeiningen.ch
Vereinsnr.: 3155
Teams: 9
Farben: violett/weiss/schwarz
Gründung: 11.09.1981
Aufnahme: 01.07.1981
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
19:30
FC Wallbach-Zeiningen lila
-
FC Rheinfelden 1909 a
8
:
3
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189768
Unter Reben - 1, Zeiningen
20:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
VfR Kleinhüningen
5
:
2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191132
Buhnacker - 1, Wallbach
Sa 06.04.2024
14:00
FC Oberdorf a
-
FC Zeiningen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190727
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
15:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191145
Buhnacker - 1, Wallbach
So 07.04.2024
15:30
FC Stein Cb
-
FC Wallbach-Zeiningen rot
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 189934
Bustelbach - 1, Stein
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
So 21.04.2024
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F Turnier. 2 Mannschaften werden durch den FC Stein gestellt.
Organisator: FC Stein
Bustelbach - 1, Stein
Sa 27.04.2024
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
Bemerkung: Max. 10 Manschaften (2 Mannschaften FCDE)
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zeiningen
Unter Reben - 1, Zeiningen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G 2. Stärkeklasse BRACK.CH play more Turnier Gblau
Organisator: FC Arlesheim
In den Widen - 3 (Kunstrasen), Arlesheim
Bemerkung: Der FC Arlesheim nimmt mit 2 Team Teil
So 05.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More 8er Turnier 3/4 Stkl.
Organisator: FC Nordstern Basel
Rankhof - 1, Basel
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Arlesheim
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
So 26.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Eiken
Sportanlage Netzi, Eiken - 2,
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Mit Festwirtschaft, Garderoben werden vor Ort zugeteilt.
Organisator: FC Wallbach
Sandgrube - 1, Wallbach